А Вы сами со своей женщиной и обсудите этот вопрос.... Если хотите распределите обязанности.... У меня в семье у мужа есть очень главная обязанность - деньги зарабатывать, остальное делаю я.... Иногда успеваю, иногда нет....
Согласитесь, оч удобно заниматься бизнесом, не думая при этом, что сегодня тебе надо заехать в магазин купить продуктов, находу придумать, что из них приготовить дома, потом поиграть с детьми, уложить их спать, помыть посуду, при необходимости убрать, постирать...... А ты просто идешь домой и не паришься об этом..... Это все уже сделано...., ты приходишь, кушаешь и идешь читать очередную экономическую статейку.... Удобно, не так ли?
Я ещё то что ниже, не делал.а вот первые строки все от'а'до'я'прошел! 
У моего мужа в первом браке та же хрень была, за исключением детей... Да он зарабатывал деньги, но их было маловато.... Потому как много времени занимали мысли, что купить в магазине, что приготовить, много ли мыть посуды и когда убрать квартиру.... Теперь об этом он не парится уже много лет..., в плане зарабатывания - это пошло ему на пользу. А я, честно говоря, подзадолбалась уже...., но это я такие правила установила.... Как говорится, назвался груздем - полезай у кузов!
ну если кроме домашних дел - то самое главное любовь и забота о муже при этом чтобы это было взаимно и это то- же забота женщины - построить отношения так чтоб муж не был эгоистом
нет у нее обязанностей! семья - это не наемный труд. только перед детьми обязанностьи перед мужем, а что касаемо домашней работы, то дело хозяйское.
Так есть или всё таки нет? Прочтите свой противоричивый комен! :-D:-D:-D
повторяю! в плане домашней работы обязанностей нет, но есть морально-этические правила и обязанности перед мужем и детьми.
Если в семье есть любовь, то обязанностей не будет. Все будет делаться с радостью друг для друга. А обязанности бывают только по контракту.
Да, Полиночка, да! В большинстве случаев, на первое место ставят отношения, а не деньги!
По мне так такие разговоры типа "обязан и должен" идут от нереализовшего себя в семье человека
Я всегда взрываюсь при слове обязан! Что? Люди создают семьи, чтоб лишний раз себя чем то обязать? Добавить проблем? Не лучше ли жить одному?
Нельзя быть столь критичным. Девушки за ласковое слово горы свернуть могут. А за упреки любая в позу встанет.
А такие как я вообще больше делать ничего не будут, ну не досолено тебе, возьми тихонько и досоли))))
Ну, да... обязанности только у женщины... а у мужчины - всегда права... пункт 1 : Вождь всегда прав. пункт 2 : если вождь не прав - см. пункт 1.
:-D:-D:-D да нет, почему вы так сразу? :-):-):-)
Если жена работает у нее нет обязанностей перед мужом. Если она сидит дома а муж ее содержит ее обязанность создать уют в доме .
Хоть работает хоть нет, а обязанности есть у обоих!
обязанность мужчины это содержать семью,а жены создать комфорт мужу
Вот и я про то же! А вы говорите что нетобязанности! 
все домашние заботы. Уход за мужем,за детками. Провожать и встречать любимого. Всегда и во всем с ним соглашаться. Любить его!!!!
Муж глава семьи, а женщина хозяйка. Муж обязан обеспечить семью всем необходимым,а жена обязана поддерживать семейный очаг
Верно! А ещё любить и уважать друг друга! )
Любить и уважать мужчину, с которым живешь))) А уж заслужить эту любовь и уважение - это обязанность мужчины)
любить и быть любимой, а все остальное по обстоятельствам, договоренности (у кого как) с второй половинкой.
Ни кто ни кому не обязан в сем. жизни! Женщину нужно любить,а она сама знает,что ей делать!!!
Некоторые не знают.даже если и любимы! )
все тоже самое , что и мужчине, не надо разделять обязанности, можно все делать обоюдно!!!
Да это смарт живёт своей жизнью!
сам когда не надо отправляет и кому попало звонит!
не обращайте внимания если что ни так! ))) а тогда какие у мужчины должны быть обязанности? )))
говорю же, такие же как у женщин! все одинаково! только не переборщить!!
Ну тогда что входит в их обязанности?
я как банный лист, не отлипну!:-D
а почему долно вообще входить что то в их обязанности?
Ну тогда без обязанности, каждый сам по себе? ? Кому как вздумается? Не нравиться, терпи! ? Так штоль? 
Вот вы про наши помните а про свои так часто забываете или приступ тупости прихватывает
Я свои прекрасно знаю и выполняю их! Речь вопроса не об этом! 
пальцев на руках и ногах не хватит, если начать загибать)))))))))))))))))))) просто галеры!!!! :'(
ой у нас очень много обязанности,но самое главное любить свою семью и заботится о ней
Эт точно! Но не у всех! )))
Всё.А вот редко который мужчина себя чем-то озадачивает.(лежание на диване не в счёт)
Ну на диване я редко лежу! Да и телевизора нет! Времени на него не хватает! ))))
Спасибо! Слишком много мужских обязанностей! Телевизор вот только в обязанности не вошел! ))))))
Ну тогда после стройки 100 пудов лучшим другом диван будет.Так в большинстве случаев 
После стройки ещё три стройки! )))
Обязанности! Дерево посадил, детей расщу,два дома построил ещё три осталось! Чтоб каждый из детей вырос и не знал что такое делёш! И у каждого крыша своя над головой была! Не хочу чтоб они как я по квартирам мотались! )))
Быть моральной поддержкой для мужа.Воспитывать детей и реализовать себя на работе.
Самое главное чистый очаг, воспитание дети и сытый муж настоящей дамашней едой.
обязанности у домработниц, а у жены участие в решении семейных потребностей
Участие? :-D:-D:-D ну ну! :-D:-D:-D
ну нельзя жену превращать в домработницу, любящая мать, жена всегда будет заботиться о своих родных и близких
Так за домработницу речи не ведется.просто у каждого свои обязанности, даже у детей! )))
Зависит от круга обязанностей мужчины и наличия свободного времени у обоих.