Вера Колесникова

Почему в нашей русской лексике очень много английских слов? Например ХАЙП..

−1
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хайп
Хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название такого типа рекламы происходит от слова, которое значит надувательство, обман или трюк, который используется для привлечения внимания. Такое же слово может использоваться в адрес человека или бренда, популярность которого пытаются раздуть искусственными способами.
ru.wikipedia.org›Хайп
Хайп — Википедия
Я впервые сейчас прочла в вашем "русском языке". И прочла в интернете. что означает старо-русское слово ХАЙП🤪

Вера Колесникова

Хайп -от англ. hype — «шумиха»

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Увы, но русский язык состоит из заимствований, что не слово, то иностранное, так что и дальше язык будет пополняться новыми заимствованиями, нравится это кому то или нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так вам и надо.. насильно никто вас не заставлял ассимилировать слова из других языков!.. без них ваш язык перестанет быть могучим и великим😂😂😂😂😂😂😂

а конкретно на вопрос - почему.. - потому что САМИ ЗАХОТЕЛИ.. понравились слова КРАСИВО ЗВУЧАЩИЕ!😎😎😎✌️✌️✌️

Друг.

Патамушта у некоторых русскоговорящих родина там где задница в тепле. А все эти разговоры про берёзки Достоевский Пушкин и Тургенев дешовые понты!!!

Друг.

Они...

Ир
Ирина

потому что язык он такой)) перетекает из одного в другой, в русском и из других языков много слов, из французского их вообще куча..и наоборот тоже

Александр Антонияди

Новый русский зашёл в гостроном и говорит продавцу ..... нарежте мне вот этой кобаски грамм 300 ОК . Ничего что я с Вами по английски ? ))))

Алексей Горталов

Тюркских ещё больше. Словарь иностранных слов за 1954 год содержит 300000 слов. Сейчас наверное ещё больше

~•
~•~

Не знаю в чьей леслике это применяется,я даже значения этого слова не знаю.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это скоморохи внедряют наряду с реперами, жополизы косят под пиндосов!..

Пе
Пертурабо.

это уже слэнг, а так много заимствований из других языков, это норма.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

потому что там придумывается новое, а у нас перенимается

Th
Theodore

Потому, что нет русских аналогов такому понятию

Вячеслав Чистяков

Это у молодежи ,мы пользуемся простыми словами

Ирина Славянка

Мода давно уже такая на англизированные слова.

Игорь L

заменяйте русскими анлогами - если получится)

Златка Золотая Она Же Зая

А почему фильмы, книги, музыка иностранная?

Дмитрий Каракозиди

Это только у некоторых, не уважающих себя.

Волчара

Окупанты всегда свой язык навязывают)

Шурави

В основном у молодняка и молодящизся!

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

По тому что это не от большого ума