Екатерина

Как вы думаете, для того чтобы заниматься воспитанием детей, должен ли кто- то из родителей быть свободным от работы?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Меня мать одна воспитывала отца не было. Мы с женой вырастили двоих сыновей в трудные 90стые работая на двух трех работах чтоб выжить. Не знаю хорошо ли плохо ли но оба закончили институты не алкаши не бандиты не наркоманы. Живут сейчас своими семьями ростят своих детей

Екатерина

Просто чудеса.

Галина

НЕТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ если,, жена расторопная 1-й класс месяц только потребуется ,чтобы ребенок , если не самостоятельный и до школы первое время проводить и встретить и уроки объяснить . а дальше ,они сами всё делают.

Kорнелия

В идеале конечно так должно быть, ибо больше чем вы никто не вложит в ваших детей...но это касается только тех родителей, которые обладают интеллектом, остальным лучше воспользоваться помощью преподавателей.

Викентий Ви

В первую очередь любой из родителей должен быть воспитанным правильно, а для воспитания государство выделяет достаточно времени чтобы ребёнок стал на первую ступень самостоятельности

Алексей Лушин

Ну и что? Я хоть и не миллионер, но 3 женщины, которые были в моей жизни работали только по желанию. Для общения. А матерям раньше 3 года оплачиваемых давали после рождения ребёнка.

Екатерина

Ваши дети выросли грамотными или купили диплом и работают слесарями?

Алексей Лушин

Нет. Мы выучили своих деток очень хорошо. И воспитали культурными людьми. Мне за них стыдится не надо. Оба свою карьеру построили, и не плохую.

Екатерина

Слишком все идеально, бывает так в жизни?

Алексей Лушин

Да. Это к счастью. Только вот личная жизнь не задалась после 25 летнего брака!

Бе
Безилмэн.

Все воспитание- это личный пример.Мама будет сидеть дома,большая вероятность,что дочь последует ее примеру.А мальчик- маменькин сынок.

Екатерина

Тогда где то "средне- арифметическое" поведение в семье?

Niemand Против Войны

Ага, а лучше оба. Вить скока всего надо успеть! И на фитнес, и к косметике, и в салон красоты, и в баню с друзьями и бабами...

Виктор Соловьев

Раньше мудрее были.Жили рядом..Детей оставляли бабушкам и дедушкам..имя опыт они правильнее воспитывали....

Екатерина

Да пусть балуют бабушек, лишь бы внуки были здоровы и образованны.

Владимир С

Это было бы замечательно, вот только две зарплаты лучше чем одна и женщинам тоже надо стаж набирать.

Игорь

Свободный от работы будет скорее всего заниматься домашними делами, чем воспитанием детей.

Екатерина

Да, если нет домработницы)

Игорь

Да у кого же она есть?

Екатерина

Здесь? Да ни у кого. Тогда какой пример для подражания в семье должен быть ,или врождённое чувство для саморазвития.

Игорь

Воспитание не в этом. Воспитание - пример самих родителей. Не бросать ребёнка на учителей в школе (мол им за это деньги платят). Знать интересы и предпочтения. Помочь с учёбой, если позволяют свои знания. Если нет (мы институтов не кончали), то хотя бы не отстраняться. Да и многое чего. Главное, это внимание своему ребёнку.

Екатерина

Не бросать ребенка на учителей в школе...хм!🙂 Вспоминая своих учителей в 70-х, я бы с удовольствием с ними осталась, хоть и родителей любила. Времена всеобщего среднего образования и такого же сознания, когда нужно было поднимать города из руин, после войны. Мне кажется это сейчас должно развиваться в человеческом достоинстве.

Александр

Воспитывай не воспитывай, что в нем заложено таким и будет.

Сергей Зимин

Зять весь в делах , а дочь не работает. Трое детей

Сергей Зимин

Нет тут никаких эмоций. Моя дочь забеременела в армии. И ее уволили . Сразу вышла замуж и поступила на учебу . Вышла замуж по расчёту и живут они уже более 8 лет

Екатерина

Вопрос: нанять платного семейного учителя вставал у молодых?

Сергей Зимин

Есть . И не один . Плюс кружки разные , спортсекция

Екатерина

Понятно. Спасибо.

Сергей Зимин

И вам не скучать

Nick Moslem

Не обязательно,но оба должны быть с мозгами

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное тот кто умеет воспитывать детей

Огненный Тигр

Жена должна беречь домашний очаг.и тчк.

Марина Ежевик@

В идеале-да,но так бывает крайне редко.

Нураддин Шавруги

Не один из родителей, а только мать

Константин Сибирчи

Не обязательно, но желательно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет скорее наоборот!

Александр Грызлов

Это Вы сами решаете