Лидия Макарова

Для чего люди общаются?

Ответы · страница 2
Любовь Серова

Для интереса.Чтобы познать друг-друга.Без общения человек умер бы с тоски.

Не Привлекательная

Убить свою скуку , для развития мозга , для поднятия настроения ... И тд и тп

Алексей Агафонов

Человек относится к стадным млекопитающимся и ему свойственно общение.

Тамара Сергеева

Общение приносит человеку удовлетворение. Мы созданы с этим качеством.

Игорь Тумбаков

Попробуй представить , что тебя лишили общения на неделю . Поймёшь .

Лидия Макарова

я знаю, а Вы подумайте, это интересно.

Лира Мальцева

единственная значимая роскошь - это роскошь человеческого общения

Иг
Игорь

тебе как ответить с налетом философии или с экскурсом в зоологию

Иг
Игорь

люди это социум состоящий из индивидов и каждый индивид имеет свой взгляд на место другого индивида в социуме и не совпадение оценок ведет к их сближению посредством общения

Иг
Игорь

а ты думала я тут для чего

Лидия Макарова

ну я поняла для чего, задавать и отвечать....

Иг
Игорь

ну анализ, познание и тд и тп

Иг
Игорь

мнение других на вопрос в отношении которого у тебя есть свой взляд очень познавательно

Лидия Макарова

При этом человек представляется в твоем сознании , создается психологический образ. Как говорится сколько людей, столько и мнений, но удивительно , встречаются идеентичные ..

Иг
Игорь

на сходстве мнений мир стоит

Ольга Зинченко

Лучше- почему. Расширяют круг общения и в каой-то мере знания.

Лидия Макарова

...для чего? для лучшего познания себя и собседника.

@Lexprotesor Ivanovici

Чтобы жить и знать, кто впереди, за спиной и по - соседству!....

@Lexprotesor Ivanovici

А в принципе, так должно быть между людьми, независимо от расы и цвета кожи....

Валерий Носков

Человек, даже самый нелюдимый, по природе существо стадное.

Anatolij Kirdin

Чтобы не превратиться в дебилосовков и говорящих скотов.

Владимир Забелин

Человек разумный имеет внутреннюю потребность общаться

Владимир Забелин

Природная потребность, а причины самые разные

Лидия Макарова

Познаёте себя и собеседника

Владимир Забелин

Это и есть внутренняя потребность общаться

Вячеслав Киселев

Потому что они люди. Иначе будет зверское существование.

Алекс

МУЖЧИНА ОБЩАЕТСЯ С ЖЕНЩИНОЙ ЧТОБЫ --НЕМНОГО ПОМЕЧАТЬ.....))

Александр Бойцов

на такой вопрос нет ответа или их слишком много, Лидия....

Лидия Макарова

мне пришла такая мысль, я стала думать. Поняла следующее. Общаемся, что бы познать лучше себя и узнать собеседника

Александр Бойцов

мысль верная, Лидия....только через познание самого себя и других мы в придачу познаём и всю Вселенную....

Робин Гуд

Общение-это попытка понять других и себя тоже иной раз.

Лидия Макарова

Ой, мое мнение такое же . Удивительно!

Zulfiqar Baloqlanov

Человеку,без общения не возможно.Даже немые общаются .

Zulfiqar Baloqlanov

Чтобы,обмануть друг-друга или предать своих друзей,или изменять или кидать.

Лидия Макарова

это у ас такое направление мыслей? Страшно

Zulfiqar Baloqlanov

Это,я вижу каждый день.Кому добро делаю в ответ,гадость .Ругаю себя,больше не кому не буду помогать,забываю.Мой хлеб кушает,меня продет.

Лидия Макарова

...надо Вам продумать свою жизнь

Потомок Помора

Потому что общественные существа. Не могут без стаи.....

Потомок Помора

Это к природе... Она так захотела... У неё и спрашивайте... Можете к богу или к внеземному разуму, кто вам ближе...

Хм
Хмырь

Если ты этого не понимаешь, значит, тебе это и не нужно.

Корсунский Евгений

чтоб совратить противоположный пол) а потом от скуки