Ан
Анж

Почему одни худые, а другие толстые, хотя едят одни и те же макароны?

Ответы
Надежда Литау

Где-то срабатывает генетика. Где-то нарушен обмен веществ, поэтому пышная фигура. У кого-то тупое ожирение от чрезмерного чревоугодничества. Критерии разные. У меня сын ест много, часто и достаточно калорийно, но при этом худющий. ПОРОДА такая! А вот я, мама, пышная. Хотя не ем много, не ем сладкого, не ем мучное. Это пошло после родов и в прежнее состояние прийти не смогла - нарушился обмен веществ.

Кристина Кожевина

Есть худые, которые сидят на диетах, а есть такие, которые и едят все подряд, но не полнеют, у всех разная кость и разное соотношение тел. Бывают и толстые, которые мало едят, но всё равно такая у них структура, а есть толстые, которые едят всё и всегда. Вообще-то, если правильно сказать, то нет толстых людей, есть люди, которые просто полней, вот и всё.

Елена Королева

может дело все в том, что все мы разные и ведем разный образ жизни...знаю одно, если организм получает правильное питание и достаточное количество витаминов и микроэлементов, он не будет делать "запасы в прок" и накапливать лишний жир 😉 если интересно, можно поговорить более подробно 🙂

Ольга Викторовна

учила в школе,забыла,как по научному правильно называется,смысл в том,что два типа людей,одни расходуют больше энергии,чем потребляют,другие -наоборот(метаболики и мегаболики?) А вообще, не заморачивайся,полюби себя,отбоя не будет

Алена Сурина

Вот сама часто думаю об этом. Я ем хорошо ))), очень люблю шоколад, мучное-печеное, но чуть-чуть поправиться - мечта с детства. А сестра вечно сидит на диетах, ограничивает себя о всем, но для нее похудеть - вечная проблема.

Настя

потому что одни еще это с майонезом и кетчупом едят и потом еще тортиком ужинают или пиво каждый день с друзьями пьют, а другие кифирчик и каша с фруктами)и про спорт не забывают, вот такой вот секрет хорошей фигуры)

Людмила Нечаева

есть наследственная расположенность к определенному весу,есть заболевания,влияющие на вес (обычно сбой работы гормонов).ну а еще одни занимаются спортом,поддерживают форму,а другие -нет.

Анастасия Путилова

Ну видимо кто-то их переедает:)Шучу:))) Просто у кого-то есть предрасположенность к полноте, а есть такие люди,которые могут рот вообще не закрывать и выглядеть как скилет.

Раиса Ежак (Левина)

У каждого свое понятие худобы и толщины: я летом была 135, а сейчас я 108, без диет, без какого-либо напряга и плохого настроения -- так получилось,а макароны я не ем вааааашЭ!

Олеся ))))

По наследству) девушки вообще то положено располнеть после родов а влияет это всё гармоны и те девушки которые предохраняються таблетками они тоже полнеют)

Есяахаххххх

обмен веществ разный. да и вообще жрать нужно меньше. кто-то и ведро макарон сожрать может. здесь главное не забыть щеки солидолом смазать, чтобы не треснули

Натали

можно долго с точки зрения науки объяснять про метаболизм, а можно сказать проще - у одних людей яда внутри больше, у других меньше )))) худые те, кто ядовитее

Тимофей Деркач

мне врач сказал что я из-за нервной работы худею.... говорит меняй работёнку! по мне так лучше от анарексии помереть, чем от такой работы отказаться!!!! 😄

Татьяна Трофимова

хороший вопрос))))))))))))))))может от генов зависит(если нет , то после макарон кто то спортом занимается-он не толстеет.а кто тто ест и сразу спит)я такая

Ирина Ольховая

а сколько энергии тратят и те и другие????Скорее всего худые двигаются больше.. а если нет- то дело в обмене веществ и (так называемой ) конституции))))))

Ирина Мейстрик

потому,что у людей различный метаболизм организмов, потому ,что разные макароны, и разные количество их приемов в день и порции

Марина Павлова

одни едят просто с удовольствием)) а другие с мыслями о том, что они от них толстеют)) вот и результат противоположный на выходе))

Елена Араева

Во-первых, от правильных макарон не толстеют! Проверенно итальянцами. Во-вторых, толстеют от избытка калорий и гиподинамии

Владимир Рыбаков

Только в разном количестве.

Татьяна Кочаненкова

Дело в гормонах и обмене веществ. Они правят вашим организмом. Как ни худей, а ваш вес снова возращается через нек. время.

Венера Мурзалина

Там много разных причин...наследственность...индивидуальность организма...в общем Фигура она или есть или не надо Есть!!!