Berik Eles

Вопрос к тем кто в браке и тем кто уже нет. Вы в какой момент поняли что, ожидание и реальность от брака это совсем разные вещи, и насколько это разочаровала вас?

Ответы
Марина Ежевик@

В браке. Я всегда знала,что отношения-это работа,постоянная и над собой в том числе.Никогда не любила строить воздушные замки,наверно поэтому спокойно живу.Нужно просто понимать,что люди не меняются практически и быть готовым именно с таким прожить,а если заводить отношение из соображений "ради меня изменится"-будет сплошное разочарование.🤷‍♀️

Berik Eles

Вы сколько раз были замужем?

Марина Ежевик@

это второй

Майя Петрова

У меня не было такого момента. И не было никаких разочарований. Замуж выходила молодой, никаких особых ожиданий не было, была взаимная любовь. Отношения после свадьбы не изменились.

Ирэн Понарошку

Я в браке 13 лет.... И разочарования нет, только позитив... А мелкие нюансы это даже интересно ...главное найти своего человека с такими же взглядами на жизнь 🤪🤪

Berik Eles

Ясно

Татьяна Tatiana

была в браке. расстались очень давно....а поняла, что все плохо практически сразу...но не рассталась, потому что была беременна дочерью...

Berik Eles

Печально

Татьяна Tatiana

все в прошлом...

Колосова Наталья

Года через три после свадьбы, когда поняла, что он эгоист и ему лучше жить не в семье, а одному. Разочарование было очень сильным.

Berik Eles

Печально

Колосова Наталья

Все бывает в этой жизни)))

Berik Eles

В основном в три года много разводов. Это рубеж где испытываются истинные чувство или это предел?

Колосова Наталья

Я первый раз развелась после 7 лет брака. Надоело жить с маменькиным сынком. Второй раз то же после 7 лет официального брака, а прожили мы в общей сложности с ним 10 лет.

Berik Eles

И почему вам так не везет?

Колосова Наталья

Не сказала бы, что не везёт. Просто кто-то готов к жизненным изменениям, а кто-то нет. Одни люди легко меняют свою жизнь и самостоятельны в принятии решений, а некоторые не хотят ничего менять и решать.

Berik Eles

Согласен

Lady Winter 🇷🇺

Да не было особых ожиданий. Разочарований тоже. Просто в какой то момент понимаешь, что хочешь по другому и не с этим человеком.

Berik Eles

То есть, с другим все будет иначе?

Lady Winter 🇷🇺

Да. Так и было. Через некоторое время это новое иное тоже становилось неприятно и неудобно.

Berik Eles

Я извиняюсь, и не хочу вас обидеть или оскорбит, просто хочу помочь. Вы не думали что проблема внутри вас?

Lady Winter 🇷🇺

Думала) но это не проблема.

Kорнелия

В мою голову вбили, что отношения это труд и что есть ответственность за того кого приручила, поэтому не было разочарования.

Романа

Замуж не хотелось)) Поэтому и радужных ожиданий не было) И реальность вполне совпадала и с предполагаемым.

Berik Eles

Если не хотели почему вышли замуж?

Романа

Не знаю. Пора. Человек неплохой. Но этого мало. Спросите что-нибудь попроще)

Berik Eles

Вы уж меня простите но, я ничего не понял. Если он хороший то, почему расчтались?

Романа

Не расстались)

Berik Eles

Ой, простите. Что в нем не устраивает? Или чего вы ожиеюдаете от неге и не получаете?

Романа

Это не тема для обсуждения здесь.

Berik Eles

Напишите в личку

Ѻлегъ

мил человек, я брака не заключал. мы Семейный Союз создали. разочарования не было, да и быть не могло

Berik Eles

👍

Елена🇷🇺

Мы свою жизнь сами строим, что можно ожидать если сами все делаем. Я всем довольна.

ナイ
ナイアガラ

Что можно ожидать от слова БРАК))) оно даже на слух уже реально разочаровывает))

Berik Eles

И кто назвал ее так!?)

ナイ
ナイアガラ

🤔Дикие обычаи предкофф поспособствовали))))

Анна ***

Не разочаровалась, наоборот, вижу что можно жить намного лучше, чем ожидала

Ви
Виктория

не стройте иллюзий. брак это не тюрьма. в люой момент можно из него выйти

Berik Eles

Если этот союз так легко разрушит и выйти то, в чем смысл ее создавать?

Ви
Виктория

многе вооще не понимают зачем ижут в брак. ищут удовольсьвий и прислуживания

Berik Eles

Почему так присходит, как думаете?

Ви
Виктория

от неразвитости и безответственности

Berik Eles

Это проблема семьи. "яблоко от яблони", или что увидит птинец в гнезде то и заберет когда улетает.

Ви
Виктория

да. а если выросли в саду то синтетичнские люди

Марта Ромо

Наверно через месяц после свадьбы я поняла что влипла по самые уши

Berik Eles

Сочувствую. Что произошло?

Марта Ромо

Думала буду женой, а стала служанкой

Berik Eles

Печально

~L
~Eva Lansca~

Вы не поверите , но я ещё в детском саду никогда не хотела замуж !

Berik Eles

Почему?

~L
~Eva Lansca~

Потому что в зáмуже для женщины много не справедливости .

Berik Eles

И как это выражается, в чем несправедливость?

Красота

Мой брак вообще одно разочарование..., но все же я скучаю по нему

Berik Eles

Как можете скучать если разачаровались в нем?

Красота

Разочарование не исключает любовь... любим же мы вопреки....

Berik Eles

Разачарованный человек разве не охладевает в сердце, и остается лишь воспоминание о той любви?

Красота

Нет, иначе это не любовь.... любовь это жертвенное чувство....

Berik Eles

Если любовь то, не расходятся, и не разачаровывается.

Красота

А я и не расходилась, просто его больше нет

Berik Eles

Ясно

Ро
Роза

Я пережила. А воткогда он рядом, пережить не смогла. Сломалась...

Berik Eles

Сочувствую. Еще не все потеряно.

Jane Hamilton

Первый брак был неудачным и полное разочарование как итог

Berik Eles

В чем была неудача по вашему?

Jane Hamilton

В том что я вышла замуж за абы кого.. Чтобы на меня не давили соседи родня и прочие. Это трагедия

Berik Eles

Печально. Меня тоже давят со всех сторон. Много раз хотел так поступить но, удержался. Потому что, знаю чем это кончится.

Jane Hamilton

Все верно... Не поддавайтесь

Berik Eles

Спасибо!

Наташенька

Ни разу не разочаровалась. Как представляла, так и живём.

Berik Eles

🧐

Berik Eles

Не может быть😄

Наташенька

Ей бо))

Дмитрий Климович

Завтра 18 лет будет, самый затяжной брак, получается у меня.

Berik Eles

👍

Ledeni Vjetar

Я до сих пор в браке и меня ничего не разочаровывает

Berik Eles

Обсолютно ничего? Ожидание и реальность совпали?

Ledeni Vjetar

У меня не было ожиданий. Всё так, как мы сами хотели и сделали