Анатолий Мюллер

Парламент-высший представительный и законодательный орган в государствах, где установлено разделение властей. В США первый парламент ( Конгресс США), появился в 1619г. В Германии первый парламент ( Германский рейх), образовался в 1871 г. А на Руси первый парламент образовался и начал созываться в 1547 г при царе Иване-IV "Грозном". И у кого язык повернётся сказать, что Русь была отсталым государством? А? Как назывался первый русский парламент?😏

Ответы
Зингершухер Цыля

так это не показатель для России. Россия новое государств, которому всего 25 лет из 100 лет СССР, и создано на основе холопов. Так что вы от них хотите? Конечно отсталое государство. Не надо прикрываться чужой историей. История Российской империи уже не ваша. Тех кто создавал парламенты и двигал историю уничтожен холопами. Как показала история, кухарки не могут управлять страной. Ленин был не прав

Алексей Кузнецов

Мало иметь парламент надо чтобы он еще работал,вот на руси он никогда не работал,потому отсталой и называют,что всегда все от фюрера зависит,и разделения властей никогда не было

Наталья Попова

Либо - вече, либо - ассамблея. Но меня удивляет дата 1619 года про США. А эти США разве не позже образовались? Ведь совсем недавно праздновали всего лишь 320 лет со дня их образования.

Анатолий Мюллер

В первых появившихся штатах они сразу образовывали парламент

Крысанов Андрей

в 1619 В Генеральная Ассамблея Вирджинии никоим боком не входила в "конгресс США" которого еще и не было - это была просто колония Англии. нафига врать то?

Анатолий Мюллер

Что прочитал, то и написал

Крысанов Андрей

а мозги применить? сейчас столько фейков...

Анатолий Мюллер

Я не знаю, что такое "фейки"

Крысанов Андрей

тяжелый случай.. ну глянь в словарь что ли... https://ru.wiktionary.org/wiki/фейк

Крысанов Андрей

оно и видно..

Лариса

Земской собор. Но я вас огорчу - монарху никто не смел прекословить.

Pələng

🖼

Галина Чаплинская Против Войны

боярская дума, небось..

Ро
Розочка

Земский Собор....

Андрей Шевелев

БОЯРСКАЯ ДУМА...

Александр Стригельский

Дума боярская.

Александр Стригельский

Если знаешь, зачем спрашивать?

Анатолий Мюллер

Чтобы узнать, кто ещё знает?

Александр Стригельский

А без этого аппетита нет или сон пропал?

Анатолий Мюллер

Всё намана! И сон мазёвый и аппетит тоже!

Ирина Цветкова

Земской собор.

Ирина Цветкова

Спасибо

Владимир Панферов

Русский Собор.

Елена Прохорова

Боярская дума!

Тамара Гребенщикова

Земский собор

Галина Осташко

Земский собор

Маргарита Шульженко

боярская дума

Татьяна

Земский собор

Raf Kanyukaev

скорее дума

Ольга

Интерксно

На
Наталья

Вече.