Снежана

как доказать на бутылках с водкой, что 2000-й год относился еще к ХХ веку, а не к ХХI?

Ответы · страница 2
Таня Никитина

Одна тыща- одна бутылка, вторая тыща - вторая бутылка, а вот другая тыща ещё в магазине)))

Александр Галета

1000 мл - это ещё вторая бутылка, а не начало третьей (если, конечно, разливали честно).

Снежана

верно))). В начале 2000 года Англия бурно отметила начало миллениума, и только несколько позже поняли, что они несколько поторопились - так, примерно на годик. Именно тогда в Интернете появилась расхожая русская шутка: "20-й бутылкой водки заканчивается ПЕРВЫЙ ящик, и только с 21-й бутылки начинается ВТОРОЙ ящик водки"

Наталья Казаченко

2000-й год не относился ни к какому веку и ни к какому тысячелетию. Это был миллениум.

Снежана

вопрос номер два. Что такое "миллениум"?

Наталья Казаченко

Гляньте точный ответ в википедии.

Снежана

да я-то знаю ответ... вы сказали "был" миллениум. То есть - он уже прошел?

Наталья Казаченко

специально сама мейчас посмотрела, чтобы уточнить. Там 2 значения: 1- тысячелетие; 2- рубеж между тысячелетиями. Я имела в виду второе значение.

Снежана

"Миллениум" - тысячелетие. Так к какому же веку относился 200-й год?

Снежана

то есть - 2000-й)

Алексей Пигулевский

Осталась бутылка с водкой 2000 Года? Я уже давн выпил, 15 лет назад, даже больше...

Валерий Носков

А это и без бутылки ясно, что счет начинается с первого года, а нес нулевого.

Снежана

верно!!!

Ольга Кузьмина

А кто сказал,что 2000 год это хх век.это начало Xl века.соответственно ни как.

Снежана

вернемся к нашим баранам.... ) Так все-таки, 1 января 2000 года - это какое тысячелетие?

Ольга Кузьмина

)))) смотря как считать.если брать цифру 2000 то второе. А с другой стороны начало третьего ))))

Снежана

а вы когда сдачу в магазине считаете, вы тоже смотрите на это с двух сторон - со стороны продавца и сос тороны полупателя?

Ольга Кузьмина

Все зависит оптимист или пессимист(стакан на половину полон или пуст) вы кто,оптимист?

Снежана

вопрос был адресован Вам. Я, например, реалист. И считаю сдачув магазине не по причине " всё зависит от,....", а по правилам арифметики

Особенная Особа=)

по стоимости бутылки..та што в большую округляется..значит она уже 21 века

Снежана

так все-таки, 2000-й год он к какому веку относится?

Особенная Особа=)

ета серединка на половинку..нада дату знать

Снежана

ну, к примеру, 1-е января 2000-го года?

Александр Шебалин .

Чем бльше выпьешь,тем меньше год,или ообще в прошлом веке себя увидите.

Снежана

))) а если без шуток?

Снежана

ну, подумайте, вот 1-е января 2000-го года - оно было в каком веке - ХХ или ХХI ?

Алексей Краснов

на двадцатой кончается первый ящик.На двадцать первой-второй.Баянище.

Снежана

Разве в фильме спел не Элвис?

Алексей Краснов

Only you Элвис не пел.А все считают, что Элвис.А это вовсе даже негры из The Platters.

Снежана

надо же)... А я уверена была, что именно Пресли поет в фильме "Мистер Судьба"

Снежана

спсибо, буду знать!)

Алексей Краснов

знание-сила!) http://fishki.net/1609548-9-pesen-kotorye-nikogda-ne-pel-jelvis-presli.html

Vano Condor

в вопросе опечатка. Как доказать под бутылку водки, и дальше по сабжу...

Снежана

не обязател

Снежана

ьно для этого напиваться))))

Vano Condor

просто вопрос на трезвую голову не родился бы

Снежана

да это же расхожая шутка начала века! Вы что! )

Vano Condor

я видимо рождён в другом поколении

Григорий Шапиро

На двух бутылках с хорошим закусоном я такую демагогию разведу! 😀

Balepiy Zhookob

в ящике 20 бутылок... кто не верит, пусть найдет 21... когда выпьет все 20.. 🙂

Снежана

вот именно!)

Виталий

Я думаю, что водку достаточно просто пить, остальное уже не так важно

Александр Конев

20 бутылка последняя бутылка во втором десятке, а не первая в третьем

Миша Смирнов

пр0ст0 напиши бутылками п0д 0кн0м (ИДИ НАХУЙ 2000-Й Г0Д 0ТН0СИТСЯ К 20 ВЕКУ)

Снежана

а без мата неьзя было?

Миша Смирнов

т0гда так (000 наимудрейший! будьте д0бры п0йти в зад, п0т0му-чт0 2000-й г0д 0тн0сится к 20 веку)

Sasha Zakharchyk

а почему на водках. и зачем вообще доказывать.Это ведь просто факт

Снежана

логично. То есть, например, день 1-го января 2000-го года был в каком веке - в ХХ или в ХХI ?

Sasha Zakharchyk

1 января был уже 21 век.ну я так считаю

Снежана

вот почему я про водку спрашивала! Не зря, значит....

Снежана

значит, когда он начался, 21-й век? Какого числа?

Sasha Zakharchyk

2 или 3 января. как все отойдут)

Снежана

ну я же не шучу))

Нурыдин Хабибулин

. Берёшь ящик водки (20 бутылок), и с какой бутылки начнётся 21-ая)).

Снежана

))))по 50?

Снежана

ну, вот, я пипетку не захватила))

Снежана

ага)... Водку-соской? Может, лучше в тарелку, хлебушка накрошить - и ложкой?

Нурыдин Хабибулин

ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ САМИ, ПОДОЖДЁМ ПОМОЩЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.

Снежана

))))

Денис Николаев

Берёшь ящик водки (20 бутылок), и с какой бутылки начнётся 21-ая))

Снежана

уже слюнки текут....

Снежана

поехали...

Снежана

а ты на арбе? на ослике? Или на самокате?

Денис Николаев

На велосипеде с багажником)))

Снежана

о! Уже что-то!

Александр

разве? а по-моему последний год прошлого тысячелетия был в 99-м

Снежана

а если просто подумать?

Снежана

так думай)!

Александр

ты перевернула мое мировоззрение с ног на голову

Снежана

да ладно)....

Снежана

поясни)))., мне даже интересно)

Achtiamschturmschtrullin

По вашему выходит, что первый год состоял всего лишь из 6 дней?

Achtiamschturmschtrullin

К 21.

Снежана

ясно. До свидания. дальнейший диалог считаю неуместным.

Achtiamschturmschtrullin

Хорошо. До свидания.

Achtiamschturmschtrullin

Да. Вы правы. Христос родился в 0 году.А первое тысячелетие началось именно в 1 году.

Снежана

не было нулевого года, откуда вы взяли НУЛЕВОЙ год???