Karkun

Все слышали про права покупателей, а вы знаете что у покупателей есть еще и обязанности?

Ответы
Лариса Мельникова

я хоть и из покупателей, но порой думаю , что нас , покупателей иногда стоит расстреливать , за наше поведение

Эмма Колина

Про обязанности нигде не читала, но думаю, что все зависит от внутренней культуры человека.

Маргарита Болотина

Это во всех сферах производства и жизни- ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ.

Li
Lisa

Покупатель обязан расплатиться за покупку)

Karkun

а что еще?)

Li
Lisa

Унести свою покупку с собой)

Karkun

В соответствии с законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Li
Lisa

Ну да, все верно))

Марина

Это какие же?! Покупать всякий хлам?!

какие?) защищать свои права?))))

Karkun

В соответствии с законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

ну вроде они это соблюдают) курящих точно никогда в магазине не видела)

Karkun

с собаками часто

с собаками у нас тоже не видела) на улице сидят)

Солоха

а есть?

Karkun

В соответствии с законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Рая Люба

какие?

Karkun

В соответствии с законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Рая Люба

ясно