Светлана Радуга

У меня знакомая родилась на улице, ее мама не успела добраться до род.дома. У вас есть такие истории, кто где родился. Или вы сами?

–1
Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я вообще не хотела появляться на этот свет, поэтому меня вытаскивать насильно. У мамы была бы переношенная беременность, ибо с моей стороны не было абсолютно никаких действий, и её пришлось кесарить.
Мама в свою очередь рассказывала, что бабушка, будучи беременной кем-то из маминых сестёр, пошла заниматься коровами, там родила, обматерилась, что не вовремя, ибо хозяйство-то без дела стоит, отнесла ребёнка домой и через пару часов уже пошла работать. Тяжёлое послевоенное время.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да ладно, никто же не умер.

Иосиф Пятунин

В первой половине 70-х служил военфельдшером на полуострове Ямал. Как то раз местный житель - ненец - ночью пришёл к нам в часть - жена не может разродиться, а до больницы далеко.Командир спросил - МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ? - ПОПРОБУЮ - ответил я. Собрал, что можно в чемоданчик, пошёл. Оказалось - первичная слабость родовых сил. Вколол стимулирующее - очень физиологично родила пацана - орал на всю тундру.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мой первый начальник мне рассказывал, что его отец на себе тащил его мать рожать в роддом 8 километров через глухой лес. Успел.
Кстати, лет 40 назад видел по ТВ передачу про женщину, у которой в паспорте в графе "Место рождения" стояло "Карское море". Она родилась на ледоколе "Красин" по время спасения экспедиции Умберто Нобиле.

Светлана Радуга

👍👍👍 ваш отец просто молодец!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Нет, не мой - это про отца моего начальника. Дело было в глухой белорусской деревне на отшибе.

Светлана Радуга

Да, невнимательно прочитала, извините

Натка М_Мак

Моей маме приспичило рожать старшую сестру в отдалённом посёлке на севере Камчатки. Из транспорта только вертолёт и пьяный на тот момент лётчик. Отец сам сел за штурвал, не будучи лётчиком, и увёз маму рожать в райцентр

Сан Саныч

ух папа какой крутой у тебя

Светлана Радуга

да, точняк!

Натка М_Мак

Да, он редким человеком был. Настоящим мужчиной, исследователем Камчатки, а честь мамы назвал там реку, о нем есть данные в историческом музее в мск

Сан Саныч

ух ты круто

Светлана Радуга

И здОрово!

Сергей Субботний

я мог родится в одессе, но матушка моя, будучи сильно мною беременной, села в поезд и приехала днём в первомайск. провинция. до роддома 7 км. схватки. санки. бабушка моя едва успела дотащить. родился норм.

᠌ ᠌

Знакомому жена на руки родила дочку в приëмном покое роддома, едва успел подставить, иначе бы вылетела на кафельный пол. Промурыжили несколько часов их, типа, первородящих, дай бог через сутки родит..

᠌ ᠌

Ну, да, вот только им было совсем не смешно, Женьке здорово повезло, что у неë такой ловкий папа.))

Светлана Радуга

Это да!

᠌ ᠌

Не понимаю, зачем люди идут в медицину, не имея это призванием..

Sp
Sp405

В родильных домах все рождаются. Хотя передают такие форс-мажоры, что даже роды на трассе далеко от населенных пунктов были. Но такие случаи сразу по теле-радио-интернету пережадут, они единичные

Таша

Мне с сыном повезло, что именно в этот день у меня был плановый осмотр. С первой схватки прошло всего 45 мин. Если была бы дома, точно не доехала бы вовремя в больницу

Анатолий Иванов

Я родился в своём доме! Роды принимала фронтовой фельдшер тётя Валя.Была ночная пурга,отец сбегал к ней домой и она явила меня на белый свет.

Наталья Юсупова

У меня есть знакомая ,которая родилась в сенях избы.У них ,видимо,нельзя было доехать не то,что до роддома,но даже до ФАПа не добраться было.

Козяфка Гы Вооот.....

У меня женщина родила в машине с плюсиком...а я наглый родился один в своем городе в год рождения мертвый откачали на свою голову😜

Светлана Радуга

Тебя откачали?

Козяфка Гы Вооот.....

Ну уже сколько лет мучаються

Светлана Радуга

Ужасная история!

Козяфка Гы Вооот.....

Почему...я тоже много жизней спас

Светлана Радуга

Как, каким образом?

Ин
Инна

Со мной в роддоме лежала 18ти летняя девчонка. Она дома родила одна, а потом уже из телефона-автомата скорую вызвала

Чужой

Помню был подростком и летел на вертолёте от отца из тайги, так одна женщина прямо в вертолёте и родила.

Чужой

Как уж есть.

Светлана Радуга

Я услышала

Николай Смирнов

Меня грудного зимой потерял папа из санок. Хорошо сзади женщина крикнула про упавший свёрток (меня).

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Есть, подруга родила в поезде когда пересекала границу, вот потом мороки было у неё с гражданством.

Ол
Олег

у меня одна. папы дома небыло, мама седа позвала...ну чтоб помог... помог, дошли... крёстный мой...

Ол
Олег

а че улыбаться?... факт.... бати нет, соседа нет... мама в деменции... даже вспомнить хорошего сил нет...

Светлана Радуга

У меня тоже родители ушли оба

Ол
Олег

ну небесное им царство...

Ѻлегъ

Света, уже рассказывал ...я родился в самолёте, где то между Иркутском и Челябинском 🤷‍♂️

Ѻлегъ

а судьба и правда не ординарная ...за полвека три смерти ...ну, почти 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Света, это, для меня, нормально ...по крайней мере, прозвище "вещий" я отработал 😉

Светлана Радуга

Хорошо!

Ѻлегъ

😉🌹

Ирина Славянка

У моей дальней родственницы ребёнок родился в машине скорой помощи. Прямо в колготки🥴

Викентий Ви

А у нас в доме ребёнок родился в квартире, но был выброшен на улицу с четвёртого этажа...

Викентий Ви

И за это женщина получила 6 лет, а её парень не живший с ней 4 года

Викентий Ви

Вот такие ужасы происходят

Светлана Радуга

Да, кошмарно

Геннадий Голубев

Я в роддоме но мою мать отец на санях отвозил с деревни в город в сорокаградусный мороз