Натали Малышка

Отбор в советские космонавты был невероятно жестким. Через что только не приходилось проходить кандидатам. Одна только центрифуга чего стоила...А сейчас - заплатил деньжата и в любом возрасте, практически с любым здоровьем - в космос. Ни ерундой ли занимались советские любители муштры и экстрима?

−8
Ответы · страница 3
Александр Петрович Кудрявцев

техника была другая. Вспомните в каких условиях летали первые космонавты

Натали Малышка

Извините, но я не знаю в каких условиях летали космонавты тогда и сейчас......

Александр Петрович Кудрявцев

в целях экономии веса кабина Гагарина была маленькая и тесная и летел он в скафандре так как защита тоже желала лучшего. Но самое главное при взлете они подвергались таким перегрузкам что только человек с идеальным здоровьем и хорошей тренировкой мог выдержать и не сойти с ума

Stanger

наверно за эти годы хуйней не страдали и усовершенствовали безопасность

Ольга Жайворонок

нет...не ерундой...это сейчас из науки сделали бизнес и страдают херней...

Владимир Перевозчиков

первые космонавты теряли сознание при посадке от перегрузок...☝️🙄😁

Натали Малышка

Ну и...? А последующие? А как сейчас?

Владимир Перевозчиков

и сейчас так же... при баллистической траектории посадки.... так что без тренировок даже туриста не возьмут... сдохнет миллионер потом родственники затаскают по судам...😁

Натали Малышка

.....и много туристов сдохло?

Ле
Лесничий

Да ты вообще дебилка. Вы все такие укры - пеидарасы, лесбиянки и дебилы.

Константин

Думаю и современные проходят и подготовку и исследования организма

Натали Малышка

...А я и не спорю про подготовку....Я про "подготовку" советскую, когда из сильных здоровых молодых летчиков "подготовка" не редко делала инвалидов....Т.е. если бы сейчас туриста-пенсионера "подготавливали" бы так как советских космонавтов 60 лет назад то его бы убили такие тренировки-подготовки....

Константин

Вполне возможно

Селия Вымри

Это не так. И сейчас обучение и испытания суровые. Да и отбор тоже.

Натали Малышка

Хорошо.....,А как же космические-туристы?

Селия Вымри

То же самое. Только если здоровье позволяет. И обучение тяжёлое и изматывающее

Натали Малышка

.....Т.е. сейчас пенсионер может пройти испытания.....полететь......вернуться, а 60 лет тому назад, в СССР, не все молодые летчики могли пройти.......Что-то здесь не то.....

Селия Вымри

Пенсионер пенсионеру рознь. Бывают и те, кто на одной руке 40 раз подтягивается

Натали Малышка

...Я НЕ про пенсионеров, которые подтягиваются на одной руке, я про тех пенсионеров, которые КУПИЛИ себе полет....И вы полагаете, что все "купившие" с отличным здоровьем?

Селия Вымри

Конечно. Если нет здоровья, не будет такой активности в жизни, которая позволит столько работать и зарабатывать

Alexandr Tokman

нет, уровень той космической техники несоизмерим с современной.

Alexandr Tokman

тогда подготовка космонавта должна была быть очень высокой. а вы пишите не о космонавтвх, а о космических туристах. это фбсолютно разные вещи.

Натали Малышка

Почему разные вещи? Разве они не в одной ракете летят? Разве они не испытывают одни и те же перегрузки?

Alexandr Tokman

они пассажиры. и за ними постоянно наблюдают настоящие космонавты-профессионалы. это как на пассажирском судне-есть команда и есть пассажиры. на них тоже оказывают влияние погодные условия и они находятся на одном судне с командой. но они толко пассажиры.

Валентина Рязанова

Американский турист, слетавший в космос , недавно погиб ☹️👵🌺

Натали Малышка

.....погиб от чего? От полета?

Валентина Рязанова

В автокатастрофе. Я не очень вникала, только пожалела.

Натали Малышка

...Ну хоть не от космического путешествия....

Samsonov

Зря ты так думаешь что всё в нынешних условиях решают деньги...

Натали Малышка

Н-да........вы явно доверчивы......😁

Samsonov

Или делаю вид,для своей выгоды)))Но закон бумеранга не отменял никто...

Натали Малышка

...,,Я верю в закон бумеранга.....

Samsonov

Ну вот,я поженаю плоды своего бессовестного поведения в прошлом...

Samsonov

Солить, мариновать и варенье варить устал)))

Галина Смирнова

Была неизвестность.Сейчас многое знакомо,изучено,проверено.

Натали Малышка

Согласна.....Значит, признаем, что первичная подготовка была слишком изматывающей?

Галина Смирнова

Диктовали обстаятельства.

Александр Наумов

Слава Богу, что пока "любое здоровье" никого не подкачало...

Александр Наумов

...Спасибо, конечно. Но я в космос не летал...

Сергей Кудяков

а зачем тогда заморачиваться:заплатили и вперёд-поехали!

Натали Малышка

....Да в том то и дело : заплатили - и полетели.....

Сергей Кудяков

так вперёд к звёздам

Натали Малышка

......вот только обидно за тех молодых военных летчиков, кандидатов в космонавты,которые уже самим своим статусом - "военный летчик" - были ГОТОВЫ к космическим полетам, а их изматывали , даже калечили при подготовке....Многие отвечают, что так надо было потому, что космос был ее НЕ известным. Но если человек летал на реактивных военных самолетах, если он ИСПЫТЫВАЛ все возможные и НЕ возможные перегрузки то какого его надо было "мордовать" при дикой подготовке..............

Сергей Кудяков

готовили к невесомости.да и у ракеты скорость намного больше

Натали Малышка

С этим никто не спорит.....Я о другом : кто больше и наилучше подготовлен? Ну куда уж лучше, нежели военный летчик?

Сергей Кудяков

у лётчиков тоже профили разные.и если он долго не летает.то теряет навык

Рыжая Бестия

Практически с любым здоровьем в космос ))))) Очень смешно..

Натали Малышка

...И смешно и грустно, но это так !
...Возможно, что когда-то нужно было проходить определенную подготовку, чтобы быть пассажиром самолета....
....Нет, ну я не говорю, что гипертоника или сердечника насильно заталкивают в космический корабль.....

Рыжая Бестия

Насильно не заталкивают даже людей с исключительным здоровьем )) Полет-дело добровольное ))) А подготовку перед полетом проходят абсолютно все и многие не справляются с нагрузками ))) Это же очевидно..

Натали Малышка

Очевидно??? Вообще-то, те кто КУПИЛ себе полет - те полетели....

Рыжая Бестия

Каких только глупостей не прочтешь в сети )))

Дмитрий Губин

Задача была-то в другом! Тогда бредели супер солдатами.

Натали Малышка

.....Боюсь, что и сейчас бредят супер-солдатами....

Натали Малышка

....,Сейчас вообще бредят.....

Дмитрий Губин

Особенно наше правительство!

Натали Малышка

....так вот из-за бреда властей и напряглась....

Дмитрий Губин

Может пора, встать и потребовать?

Натали Малышка

Нет.....потому и опечалена.....

Натали Малышка

Отсутствием автомата? Ну это скорее психологически......Автомат нужен для спокойствия....

Михаил

они то были первыми и что их ждало только догадывались.

Натали Малышка

Хорошо.....Дополнительный вопрос.....Во времена СССР в космонавты отбирали....молодых ЗДОРОВЫХ военных летчиков. Ну они-то прошли какую-то школу, какие-то испытания. перегрузки?! Так какого хера их еще "испытывать" ???

Михаил

нужно было узнать пределы человека

Натали Малышка

Н-да.....узнать пределы человека..........Занавес.

Дмитрий Табунов

Но ты при этом принимаешь всю ответственность на себя.

Натали Малышка

Ну почему на себя....На систему.

Crazy Snowman

Не ерундой https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/11/podlinnaia-istoriia-poleta-gagarina

Константин

ну тогда же не знали что можно.. учитывали разнве риски

Эр
Эрнест

зеленый патрик знает что и как..будете и вы в космосе

Эр
Эрнест

..на всех голубых экранах страны..