Ҭɑлùя

Если жизнь крутит человека по принципу центрифуги, то рано или поздно она выжмет из него что-то стоящее или наоборот размажет, как кусок мыла, случайно попавший в эту центрифугу?

Ответы
Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Ҭɑлùя

😊 спасибо.

Владимир Терентьев

С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.

Владимир Ожогов

человек это тело и душа а стержень души вера в бога и вот чем крепче вера тем человек силен духом жизнь била и ломала и только благодаря вере в бога я жив и радуюсь жизни много раз был одной ногой в могиле и живу только по милости божьей и неустанно благодарю его за все

Сергей Дурнев

Жизнь штука разнообразно увлекательная и изобретательная. Бывает что, как крысолов в ловушку, ложит в цетрифугу кусочек чего нибудь соблазнительно привлекательного. Ну а дальше классика. Не для того изобретают крысоловки, что бы крысы транзитили.

Ҭɑлùя

Интересно Вы завернули)

Радуга Рада

Жизнь -это любящий учитель.Кто умеет у нее учиться и быть ей благодарным за все и за ее трудные уроки,тот счастлив.А кто не умеет учиться,а только обижается на жизнь и на всех,ругает жизнь,тому не сладко.

Сильвия Нагваль

Если он кусок мыла - размажет. А если в нем есть что-то стоящее - то оно непременно проявится. И центрифуге сильно повезет, если человек стоящий не захочет разобрать ее на винтики за такое обращение...

Ҭɑлùя

Это точно!

Кан Кандиру

Я,б такую называл БЫ КОРОЛЕВОЙ!!!))))))))😍

Ҭɑлùя

А почему бы?))

Кан Кандиру

А,РАЗВЕ НЕТ😅 😅 😅

Ҭɑлùя

Так и называй, раз нет)))

Марина Орлова

Интересные ассоциации...)))) оптимист ответит...что центифуга просто сломается в какой то момент...мысли и желания человека сильнее всех жизненных преград!!!)))) Желаю всем мыслить только позитивно

Ҭɑлùя

Отлично! Спасибо!

Дмитрий Малочкин

Наверно тут можно для понимания применить выражение"в@бу и высушу"))) "а потом поглажу и опять буду носить!"...-Видно жизнь в таких случаях нас просто не выкидывает,а любя продлевает нам век!

Ҭɑлùя

)) простенько и со вкусом)))

Михаил Пеньков

и так и эдак может быть... но не исключен вариант пападания человека между шестерен центрифуги. и как любая механическая система она пойдет вразнос, заклинит и выгорит двигатель)

Алевтина Вахрушева

Можно по- разному определять цель своего существования. Все зависит от самого человека, следуя одному правилу в жизни: в его цели жизни, в его принципах жизни, в его поведении....

Ҭɑлùя

Конечно

Алевтина Вахрушева

Сложно все в жизни, трудно давать советы, но случайного нет ничего, по сути жизнь наша в таком кругу, как центрифуге. Задача, как не попасть!!!!

Ҭɑлùя

Да, задачка не из легких в современном мире...

Эльдонион Лайбайдук

что будет если положить в центрифугу кусок мыла? Вам известно. А что будет если положить стальной шар ? Думаю догадываетесь. Так и люди. Кто то как мыло..кто то как стальной шар..

Ҭɑлùя

Да... Но почему-то шаров стальных не так уж и много...

Эльдонион Лайбайдук

а это уже другой вопрос..

Ҭɑлùя

Один из другого...

Эльдонион Лайбайдук

Я не собирался доказывать что нет.))

Ҭɑлùя

😊

Nickson.

Есть такие люди,которые не боятся никакой центрифуги и даже получают от этого удовольствие так как считают,что жизнь была бы скучной без приключений и трудностей....

Ҭɑлùя

Дело не только в приключениях...)

Nickson.

А в чем?

Ҭɑлùя

В желании и стремлении достичь чего-то, ну и разумеется безприключений никак))

Nickson.

Нет...жизнь такая штука,что испытывает человека, даже просто плывшего по течению без всякого стремления чего то достичь....тут то и определяется-будет этот человек дальше существовать ,либо начнёт жить ,либо закончит свой путь....

Ҭɑлùя

Да знаю, какая штука жизнь, так сказать не по наслышке...

Се
Сергей

ну это ваш образ,у другого другой. жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу...кому мы нужны чтобы нас крутить и выжимать что то ценное возязь в какашках....

Г*
Геннадий *****

Только слабаки могут попасть в такую центрифугу и позволить себя выжимать и размазывать. Если твёрдо стаять и держать в руках всё и центрифуга заклинит.

Ҭɑлùя

Не спорю.

Ирина Павловец

С каждой неудачей мы становимся сильнее и уж точно будем осмотрительней. Если окунуться в любимую работу с головой, то точно получится что-то хорошее.

Ҭɑлùя

Конечно, если работа любимая. Но не всем так в жизни повезло. Опять же, это вряд ли везение...

Ирина Павловец

Все зависит от отношения к работе, стремлении чего-то достичь, исполнении мечты, да и в отношениях с окружением должно быть равновесие. Редко, но бывает. Хотя, кто-то теряет (муж, жена, дети), если окунуться с головой в работу. Последнее время я поняла, что мечта мечтой, а жизнь есть жизнь. Работа- как средство существования. И все равно кем ты работаешь.

Ҭɑлùя

Может быть это и правильно...

Павел Шадский

Все зависит от человека, если он в нутри, как мыло то и случится с ним, что с мылом, а коли тверд внутри то выжимет не нужное и зделает его ещё крепче!

Ҭɑлùя

Согласна на все 100

An
Anna

Боде! Откуда такие сравнения? Жизнь это спираль, с одинаковыми витками. Никто не выжимает и не откручивает ничего. Вот как к ворам на кичу попала))))

Ҭɑлùя

У Вас сравнения еще красочней))

An
Anna

В интернете наберите спираль жизни в картинках. Там ужасом не пахнет.

Ҭɑлùя

Я не про спираль

An
Anna

А про что?

Ҭɑлùя

"Вот как к ворам на кичу попала"

An
Anna

Ааа))). Да это же так, для темного сравнения. Вовсе не к вам лично)))

Ҭɑлùя

Так и я только сравнила))) Настроение такое было в тот момент)))

Александр Дианов

Чтобы тебя не выжало, как тряпочку, научись замедлятсья иногда. И тогда никакая центрифуга тебя не закрутит. а ты будешь регулировать её обороты.

Ҭɑлùя

Кемеровская область

Александр Дианов

У меня сестра двоюродная в Новокузнецке живёт. На поезде не арз туда ездили.

Ҭɑлùя

Совсем близко от меня, я в Междуреченске

Александр Дианов

Слышал про этот город!!!

Ҭɑлùя

Хорошо.

Та
Татьяна

в молодости мы всегда стараемся чего то достигнуть, поэтому и крутимся в этой центрифуге, на самом деле - все в этой жизни просто и обыкновенно...

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> https://shorek.ru

Сулейман Мирсагатов

Нет!!! Вы должны развиваться по спирали в Верх!!! А не ходить по кругу в центрифуге!!! Будите ходить по кругу в центрифуге тогда размажет!!!