__
____________

Цитата: "У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает"
Генри Лайон Олди
Если не ты, то кто?

*осторожно, в процессе ответа на вопрос, возможно загреметь в ЧС.

Ответы
Николай Дубинин

Он глубоко ошибался в тот момент.
"Мы видим именно то, что у нас внутри ...и, ничего более".
Чем большее разделение между нами и теми, кто нам чем то не нравится, или вызывает чувство превосходства над ними - это вернейший признак того, что эти люди, как зеркало отражают то, что у нас внутри.
На тонком плане: превосходство над не достойными, тот мост, по которому карма (действия) недостойного, переходит к превосходному, естественно последствия действий может оказаться более разрушительными, чем у недостойных.
Этот момент нужно знать...

__
____________

Суть не в этом. Посмотрите этимологию этого слова.
На мой взгляд, это очередное высокомерное оскорбления. И его условность, субъективность только подтверждает то, что быдла нет.
А фраза - идеально отражает суть явления.
Вам всего доброго.

Сергей

Если быдлу в миру обрыдло, ибо сдачи там даст любой,
– В интернет убегает быдло, хоть немного побыть собой.
И затюканный в жизни гномик, неудачник, завистник, тля,
– В интернете соседей гнобит, издевательствами пыля.

Переходит на вой подонок, – суетлив, возбужден, пискляв,
Заливается матом звонким виртуальный упырь-быдляк.
В интернете он – грозный мачо, да игрун желваков и мышц,
А в реале тихонько плачет, запивая пустую жизнь!

Mister Farid

ой, далеко не факт. в человеческой природе самый важный компонент это адаптивность. в некоторых ситуациях приходиться быть быдлом, бывает, иначе никак. да и смотря с чем сравнивать. я, помню, в загранке был. там чел, коренной британец, торговал брендовым мороженным "Баскин Робинс". так он, меня увидев, вообще на вопросы отвечать не хотел. а тем более, продавать мне его. для него я был абориген аборигенович из небритании. )

__
____________

Быдла нет.
Если интересно - посмотрите происхождение слова.

Александр Колосов

Мне плевать на ЧС. Глупая фраза. Кто такие быдло: люди простой, или великосветские. Он сам и есть быдло. Мне в своей жизни в разных ипостасях быть и жить пришлось, я людей что со "дна", что среди олигархов видел, общался. Вы неверного писателя выбрали. Есть люди, которые не умеют отвечать за свои поступки, те же сынки и доченьки олигархов, а есть бомжи, что людям помогают. Вы бы поосторожней с этим.

__
____________

Смотрю Вы не особо осторожничаете, в своих выражениях. Несмотря на предупреждение.
Дело-то в том, что не сказано, кто в ЧС загремит. Могу и я ответив Вам.
То, как раскрываются люди в ответе на этот вопрос - это прекрасно) хоть и грустно, чаще всего.
Фраза - идеальная. Максимально точно раскрывает суть явления. А вернее, что его нет. Очередное высокомерное оскорбление и только.
Вам всего доброго.

Александр Колосов

Вас, если заметите, ни словом не оскорбил. Всему своë время, всему свой удел, / Но в мире подлунном, обычно, / Великая мудрость имеет предел, / А глупость всегда безгранична. Бëрнс, Англия. Просто жил я сразными людьми, поэтому мне за те слова несколько обидно. Однажды, много что имея, в подвале, разведя костерок встечал Новый год.

__
____________

мне больше нечего добавить к сказанному.
всего доброго.

Александр Колосов

От винта.

Ни
Николай

Автор.Некто Олди.У него огромный комплекс неполноценности.Он как тот латентный гей,который боится стать открытым и орёт по поводу и без-я не он.Второй претендент-автор вопроса.У неё такие же проблемы,может только исключая проблему ориентации.Почему?Угроза лишить удовольствия с ней общаться.Сомнительное это удовольствие.

__
____________

Вы когда читаете "осторожно-окрашено", это для Вас угроза?
Автор - псевдоним. И это два автора.
Ваш ответ мне удовольствия не доставил и по сути вопроса ничего не добавил)
Вы, я смотрю, любитель развешивать ярлыки по собственному усмотрению при крайней ограниченности исходных объективных данных.
Вам всего доброго. Благодарю за ответ.

Ни
Николай

Уверен,это будет самый содержательный ответ на ваш вопрос в целом.Я же умный.И очень скромный.Вам со мной просто повезло.Хорошего дня.

__
____________

Пусть Ваша самоуверенность Вам льстит)

Sined Nivas

Быдло - не быдло... всего лишь нелицеприятное определение. По мне так есть хорошие люди и не очень, приятные для общения и неприятные. Кто-то нравится, Кто-то нет... Некоторые летят в ЧС (и здесь и в реале). Точно так же и я могу кого-то радовать, а кому-то быть неприятен.

__
____________

соглашусь )
что редкость в этом вопросе

Sined Nivas

🤝

Александр Алакин.

В настоящее время - это все. Не исключаю себя из этого списка. Но я за свою жизнь не видел людей, что бы они не были в чём то быдло. Так же отношусь и к "святым" И опять же есть "но" быдло не всегда плохой человек. Есть интелегенты так называемые, которые такое быдло...

__
____________

Если все. Значит никто.
Быдла нет. Это субъективное, высокомерное оскорбление исходя из своих личных представлений.

Александр Алакин.

Конечно. Все видели видео "Вези меня мразь" это единичный пример. Быдло это миф! 😉

Евгений Николаевич

неужели меня пугает загерметь к вам в чс? Определения быдла - препологает, что вы судья - а Вам кто такое право присвоил? Вы себя с кем возомнили? И я иду в быдло, а Вам с этим жить. В СоциумеЮ в котором Вы королева, видимо. Ваше право.

Максимилиано Чизанто

Быдло... Знаете, я вот сколько живу...
И много где побывал за 40 лет...
И в трущобах, и в центрах
столиц мира... Быдла, что-то,
не заметил... Есть люди,
которым не оставили
места под солнцем!
Некто "успешные
и счастливые"

__
____________

Быдла нет.
Согласна.
Очередное высокомерное оскорбление..

Кот Бегемот🇺🇦

Подумаешь...хуйня какая. В чс....думай как в могилу не загреметь....ага....все-быдлы....восхищен!!!! Эт мог сказать ток бухой в драбадан обиженный правдой маменький сынок из (высшего)общества....швыряй в чс!!!

__
____________

мерзость

__
____________

мерзость

Кот Бегемот🇺🇦

Я же сказал- ПОКА. Терь я Вас не читаю.

__
____________

мерзость

Татьяна Лагунович

Если род словом быдло подразумевается животное, то это верно сказано. Значит,, не ты"-имеется в виду человек. Но сейчас есть такие люди, которые хуже быдла. А животное порой намного лучше человека

__
____________

Я не исполтзую этот эпитет в отношении людей. И считаю недопустимым.
Быдло - рабочий скот, если разбираться в этимологии слова.

Татьяна Лагунович

Ну, есть некоторые, умные", считающие, что те, кто якобы ниже их(не знаю только в чем), и есть,, быдло", которому место в стойле

Сергей Андреев

А кто, смотря "Собачье сердце", подсознательно не воображал себя на месте профессора Преображенского или его помощника Борменталя? Никто не хотел быть Швондером, тем более, Шариковым

Сергей Андреев

[]Приписывание того, чего нет, это касается моей среды общения. Чуток неловко вышло, и не по теме, виноват. Что касается цитаты, то подтверждают ученые, видимо, британские: среднестатистический индивид считает себя чуть умнее каждого индивида своего круга общения.

__
____________

Я не приписывала вам "среду общения")
Дословно: "в Вашем лексиконе это понятие присутствует" " и только) используете в речи.
Ладно.. Суть не в этом.
С замечанием возможно британских учёных согласна.
*надо вопрос про самокритику запилить.. 🤔

Сергей Андреев

*[]Приписывание того, чего нет, это касается моей среды общения.
- неверно выразился, не про Вас. Косноязычие. Медведь наступил клавиатуру.
Означает, что слова и выражения могут быть интерпретированы не так, как Вы их подразумевали, а на усмотрение слушателя.

__
____________

Могут

Сергей Андреев

И я смог. И съел пчелиных сот вместе с парой пчел.

Игорь Крайнов

А Вы знаете , я быдло не люблю .. Есть такой сакральный грех. Я готов простить сто олигархов казнокрадов , но для быдло смело отправил бы в концлагерь ... Закатайте меня в черный список

__
____________

так нет быдла. просто ещё одно высокомерное оскорбление людей, кого считаете хуже, ниже. унижая возвышаетесь.
можете меня засунуть в чс.

Игорь Крайнов

Нет быдла , есть закон. Вы правы .. Просто мои эмоции.. Много раз приходилось сталкиваться с гопниками и наркоманами

Эдя Пск

"Изобретает всегда быдло, а не великие ученые". Прялку придумал ткач, а паровоз - слесарь. Генри Лайон явно ничего не придумал. Он не относится к животным производящим орудия труда.

__
____________

Быдла нет.

Эдя Пск

Если есть элита, значит есть и быдло. Одного без другого не бывает.

__
____________

быдла нет. это лишь высокомерное оскорбление другого человека. поэтому это всегда кто то другой

Эдя Пск

Нет это - классовое учение в битовых терминах. Иисус был быдлом и гопником, лидером ОПГ. Пресветлые князья крышевали деревни, собирая полюдье как с ларьков. А вот базилевсы в это время были базилевсами при всем своем личном ничтожестве. А вы за названиями гоняетесь.

__
____________

Нет. Быдла нет.

Go
Goosha

Bydlo польское слово-рабочий скот. Пртменяется к людям,значение,безвольное и покорное стадо,рабы. Причем здесь ,,ТЫ" и Генри Олди. Это слово применимо к русскому народу и к тебе лично

__
____________

а вы нет?

Go
Goosha

Все мы тут быдло,стадо,безвольное и трусливое

__
____________

говорите за себя.

Go
Goosha

Я говорю тебе чтоб помнила кто ты есть

__
____________

себе скажите.

Ринат Фамутдинов

Только что ответили сами... Быдлота своих мозгов не имеет (не свои мысли повторили ведь) и сразу угрожает:"Кто не согласен со мной - тот ЧС!!!" Творческих узбеков Вам!!!

__
____________

оччень интересные выводы)
логики только не вижу.
но смысл цитаты - подтверждается.
я своего мнения ещё не высказывала, а вы им не интересовались, отдав предпочтению перейти к оскорблению.
Вам всего доброго.

Ринат Фамутдинов

И Вам не хворать!!!

__
____________

какая мерзость..

Ринат Фамутдинов

У Вас??? Умной можете себя считать, но... отнюдь... не дано!!!

__
____________

Я считаю Ваше поведение здесь мерзким.

Евгений

видимо в контексте того, что ты - это индивид, один, который напротив, рядом, а быдло это толпа, коллективная безответственность за ее поступки?

__
____________

мне, на самом деле, неинтересно примерять это слово ни к кому.
быдла нет.
это ещё одно высокомерное очень условное и субъективное оскорбление того, кто считает себя лучше, выше кого-то.
почитайте происхождение этого словечка. возможно будете удивлены .

Евгений

происхождение слова мне известно, что до переносного значения этого слова или понятия, если хотите, то оно есть, как и другие уничижающие слова, или например маты. что до применения этого слова, то вам наверное и слово козел или скотина так же не примеримо, увы мы не из графьев и если человек ведет себя как скотина, то так и констатируем

__
____________

не из графьёв, говорите?
а говорите так, как будто из графьёв. ещё и право себе взяли говорить от имени "мы".
к счастью моё мнение разделяют многие, не имеющие привычки развешивать ярлыки на людей по своему усмотрению.
а быдла нет. потому что нет у него определения. а Ваше определение и видение - оно только Ваше.
Вам всего доброго.
просьба - не пишите мне больше.

Евгений

почитайте свой пост, ярлыки вы развешиваете не хуже других, в словах сквозит чванство - мол вот какая я правильная, и если не быдлом меня сейчас назвали между строк, то может другим нехорошим словом подразумели, хотя лично вам я ничего не сделал, а лишь предположил, что вы не пользуетесь матами и уничижительными словами, что очень удивительно, но вполне возможно. Но видимо не этот раз. Прощайте.

__
____________

вот и перечитайте

(◆_◆)

Как и всегда. А в попытке открыть глаза быдлу на быдлоту, то самого заклеймят быдлом, причем даже те, кто небыдло, всего лишь на словах быдла.

__
____________

быдла нет

(◆_◆)

Да, знаю. Но дифференциация уровня культуры в обществе весьма значительна.

Игорь

Ну, что сказать? Скажу, пожалуй, так: Искомый мной пример - простой дурак. Поэтому могу и побыдлячить, и сумничать могу, со всеми - всяк😀😀😀

El
Elena

Слушала недавно лекцию Сатьи Дас про быдло, итог: все в разной мере рано или поздно такими бывают. Вопрос в том, чтобы там и не остаться😉

__
____________

Этимология
От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание» Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
Чрезвычайно субъективные и условные.
Сергей Яковлев с Украины.
Быдла нет. Это оскорбление, которое употребляют с целью унизить, возвысившись над другим человеком.
Более того, фашисты называли целые национальности этим словом..
Специально зашла в интернет, чтобы уточнить одну деталь.
И да. Сергей Яковлев родом с Украины.

El
Elena

Не просто с Украины - из Донецка

__
____________

Днепропетровска