A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Мужчины у власти и правят миром.Понимают как выиграть войну. Запускают самолеты, ракеты и в этом всем они понимают..Но почему же они не понимают женщин?И чуть что сразу женская логика....))

Ответы
Санбай Манибай

Согласно Корану мусульманская женщина занимает в обществе почетное и возвышенное положение: «Благородный почитает женщину, а подлец унижает ее». Ислам предоставляет женщине большие возможности, что бы прожить содержательную и благочестивую жизнь, пользуясь поддержкой мужа реализовать стремление к познанию Аллаха. К женщине в Исламе требуется сострадательное и чуткое отношение, понимание и уважение. Относиться к ней следует бережно, не огорчать, учитывать тонкость и чувствительность ее характера. Как написано в Коране: «… обходитесь с женщиной хорошо». Однако если вникнуть в суть Корана, можно заметить различие прав женщин и мужчин: «Над женами стоят мужья… Аллах дал преимущество одних перед другими…». Исламское право (шариат) диктует существенные различия между ролью мужчины и женщины относительно обязанностей и прав. Это относится к образованию, одежде, вопросам брака и развода, юридического статуса. Критики Ислама могут сказать, что согласно шариату женщина полностью подчинена мужу. Но так ли уж плохо это положение? Роль женщины в основном сводится к семье, рождению и воспитанию детей, в то время как мужчина должен быть финансовым добытчиком. Чем такое положение ужасно и у кого здесь больше забот? Коран разрешает женщине при согласии опекуна работать и получить образование. Образование мусульманской женщине дают по возможности родители до замужества. Во многих странах, где доминирующей религией является Ислам, со временем формируется лояльное отношению к возможности женщин работать. Коран запрещает выдавать замуж женщину (девушку) без ее согласия, иначе такой брак является недействительным. Замужняя женщина в мусульманском мире имеет право на развод без согласия мужа если: он материально ее не обеспечивает, является умалишенным, бесплодным или импотентом. В таких услов

Подробнее: http://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/zensina-v-korane/

Александр Румянцев

А кто же вам сказал,что они не понимают?Другое дело в том,что мы не всегда согласны.Да и вот даже ваш вопрос.что конкретно вы хотели спросить?Какое отношение понимание работы механизмов,понимание и знание тактики боя имеет к пониманию взаимоотношений?это совершенно разные области.это как сказать,раз вы в спрашивалке задаёте вопросы,вы неплохо должны разбираться в атомной физике.абсурд?именно!Вот как построен ваш вопрос.А теперь сами скажите,ваш вопрос логичен?Так откуда взяться пониманию,если даже продуманный не спеша вопрос,противоречит логистике?А понимать вас нечего.Примитивные инстинкты-страсть,алчность и так далее.это движет всеми людьми.

Владимир

а женщины – женщин понимают? и почему так сложно женщине работать в женском коллективе? Мужчины хорошо понимают женщин,просто не видят рационализма в объяснениях концепции женской природы по одной простой причине:«женщина сама себя не всегда понимает»

Максим Горелов (Оф. Страница)

))))) потому что женщины мудрые, а дядьки взрослые до сих пор в войнушку играют ))) в детстве мы все не понимали мам, когда они нас ругали за что-то )))

Влад Панда

Я прекрасно понимаю женщин, но после этого сука понимания мне приходится собирать остатки своего рационального сознания заново, по кусочкам

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Я помогу))))

Влад Панда

Не ннадо дамочка, пожалейте мишку...

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Ну ....(((((

Влад Панда

фух, пронесло

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

И не пронесло))))

Змея)))))))

женщины как правило обладают двойственной логикой и м ..и ж))..а мужчины исключительно мужской...завидно им,Аленка...все просто..

Змея)))))))

спутал))

Роберт

Может быть. )))

Змея)))))))

Ну и память)))

Роберт

Ну было бы у меня столько друзей - может и была бы на уровне и моя память . )))

Змея)))))))

Согласна )))

Atanashi Yuzuru

Ну, не все мужчины такие. А те кто такие, просто стереотипны, где-то услышали про этот бред и теперь всю жизнь так думают.

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Да и не все и воевать то умеют))) бегают где то)))

Atanashi Yuzuru

Это да

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

А потом хотят подарок на 23 февраля)))

Atanashi Yuzuru

Все хотят подарки, кто-ж их не любит

Анна

а они и не должны нас понимать..у них на это времени нет..это женщины должны подстраивваться под мужчин,а не наоборот

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Обалдеть...ага щас

Анна

))))

Александр Горшечников

Вас трудно понять, можно только догадываться- это как мотоцикл и велосипед,едут оба,а ломаются по разному!

Ru
Ruslan

Легче разобраться в самолете Остановить либо начать войну но при этом не понять на что она обиделась )

Георгий Ю.

Обсуждайте себя пожалуйста!!!!что вы до мужиков,как пьяный до столба....в чем нас только не обвиняете....

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Если бы мы вас не любили то и не обвиняли бы)))))

Георгий Ю.

Странная у вас любовь.....какая-то!!!точнее её проявления!!!

Вероника Королевская.

Правят миром они плохо.Кругом дисгармония.И много средств тратят на войны и машины для убийств.

Александр Шигаров

Не читали книжку Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры", дай своему мужчине почитать))))

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Зачем)?

Александр Шигаров

чтоб начал понимать женщин)

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Ну будет обязательно дам почитать)

Станислава

Мужчине проще признать, что нет женской логики, чем понять её. Их мозг устроен по другому.

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

На войну)))

Спартак Пермь

Потому что мы разные, с разных планет если хотите, поэтому лучше Вы понимайте нас))

Галина Осташко

Потому что мужчина и женщина -это разные миры. надо не понимать, а договариваться

Джейк Мюллер

А ещё кошек не понимаем, что они там мяфкают? Собачий лай не понимаем...

Озорной Чертик

так Бог создал...если бы мы вас понимали то жизнь утратила бы смысл...:)

Green Snake

в Германіі прішла женщина, и тут же ее(Германию)наполонили турки....

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Видимо это были скрытые немцы)))

Green Snake

возможно...

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Как вариант))))

Green Snake

но что то скрытые турки под личинами немцев не рванули в Турцию

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

А что им там делать)))

Green Snake

любіть турецкіх женщин. ведь мужчины то из турции смотались)

Lady Winter 🇷🇺

потому что неохота заморачиваться.. лень им.. есть дела поважнее