Светлана

Всем привет! Мой вопрос банальный, но больной. А у Вас есть музыкальные соседи, от которых стены дребезжат целыми днями? По закону, как говорит участковый, их наказать нельзя. Как вы сними боретесь?

Ответы
Майя Петрова

У меня были. Общалась, просила убавлять громкость. Помогло. Если не помогает, знаю путь. Обращаетесь в санэпидстанцию с жалобой. Есть нормы уровня шума для жилых помещений в дневное и ночное время (в децибелах) - можно в инете найти. В жалобе описываете ситуацию и просите прислать специалиста с прибором и замерить уровень шума у Вас в квартире (время можно обговорить, когда жалобу туда понесёте). Если будет превышение (а оно явно будет) - составляется акт. Дальше к юристам. Думаю, с актом - иск в суд (или заяву в полицию - вот точно не знаю, юрист скажет). Соседям - штраф. Не прекратят - опять повторяете: вызов СЭС, акт... Ну и так далее. Самое чувствительное наказание - рублём.

Дж
Джей

Вот про музыку я знаю все, честное слово. У нас стояло старое бабушкино пианино, на котором время от времени играли то моя сестра, то я. Надо сказать, что при этом мы не стучали ногами в пол, и не помогали себе игрой на барабане, но соседок снизу эти наши упражнения просто выводили из себя. Ровно через минуту они начинали колотить по батареям, производя гораздо больший шум, чем мы своим пианино. Они постоянно бегали к нам скандалить, но я нашел выход из положения. Я сказал, что мы продаем квартиру такджикам из 9 человек, и предлагал их с ними познакомить. Вскоре посещения прекратились, как и батарейные концерты.

Андрей Павлович

Жека, как Новый Год встретил?

Дж
Джей

Хорошо, был на работе.

Нептун

был давно в другой хате, сверху барабанщик заехал с барабанной установкой, ипанутый чел по факту, а с виду типо обычный хороший, наверное другим он был замечательный, а мы его ненааидели, ребенок просыпался от долбежки и голова болнла, я начал ему угрожать, он вроде проложил подушки в большие барабаны и в тарелки тоже чёто, потом и в опр время попросил не стучать, но это пипец, когда он это сотворял, он думал чем?! потом сехали, он там родакам моим стучал все реже и потом свалил. По первости я уже готов был его крошить. Почему мы вообще должны об этом думать и договариваться о чинимом шуме

Изо_Льда)

Сейчас я в частном доме. Можно наказать, но это целая система. Я нашла рычаг)). Мы купили квартиру. Прожили там три года. И тут освободился парень над нами)). Из тюрьмы. Начал врубать музыку. Я раз пять вызывала полицию за месяц. В итоге, он сказал:"Ленок, давай договоримся, когда ты дома- стукни по батареям😄 и Я буду тихо слушать. А на остальных пофиг. " Муж тогда на севере работал у меня. Мы когда дом купили, месяца через два он звонит по телефону и спрашивает, дома ли я😄😄. Я говорю- расслабься, мы переехали 😄😄😄

Изо_Льда)

А можно было бы, если бы его другие соседи не боялись, собирать подписи, нанять адвоката, там точно по закону, вплодь до выселения. Просто он со мной нормально поговорил и мы нашли такой выход, раз другим пофиг соседям.

Бес Пристрастный

По закону их наказать можно. Нужно проводить официальный замер уровня шума и так далее. Это долго, хлопотно и так далее.
Был у меня такой сосед, который иногда и по ночам дискотеки устраивал, причём в соседнем подъезде.
Сходил, сломал ему электролитов, входную дверь и дал в морду собутыльникам, когда они начали вести себя агрессивно.
На полгода хватило. Через полгода напомнил ему, что может произойти с ним, если не перестанет шуметь.
Стал тихим, вежливым и обходительным.

Светлана

Срочно приезжайте! ))

Бес Пристрастный

Нет, в таком случае я буду больше хулиган, чем он.

In
Ingritis

Возьмите усилитель звука на пару киловатт, и колонки к нему на прокат, в телефоне скачайте приложение генератор звука, и звуковой то с частотой в 110 Гц на вход усилителя, да в максимальную громкость! Через минуту они соседи будут долбить по батарее и в двери! Если дом панельный, то фокус просто сверх разрушительный! Плиты начинают входить в резонанс и трещать по швам! Только не переусердствуйте, иначе дом рассыплется!

Koteikо

Сейчас таких нету, раньше сходил-поговорил всё решили. Одного воспитывал (по хорлшему договориться е удалось) по принципу клин-клином, только он от чего-то лёгкого балдел, а я от индастриала и тоталитарного рока. Включил и уехал на весь день. Не вынесла его тонкая душевная натура такого подхода. Пришёл качать права, помирились, разрулили. 🤷‍♂️ И если что, то да, я знаю, что я редкостный утырок 😁

Се
Сергей

Знаете, таких проблем не было. Не, были, но другие. Ребёнок орал. У соседки снизу. Она на меня наехала, что у меня музыка орёт. А у меня даже магнитофона не было. Ошиблась. Но из принципа я наехал в ответ. Сказал, что пусть ребёнок заткнётся. Иначе вызову участкового. Вызвал. Ночью. Когда еёребёнок начал орать. И ни хрена не помогло. Пришлось мне купить колонку и ей по ночам включать.

Василий Сычёв

Нет. Нет таких соседей. Я сам нарушитель спокойствия. Но это бывает крайне редко. Где то раз в год на мою днюху. .. Громко... да.. Но в допущенное время. А потом, на следующий день , при встрече с соседями, извиняюсь. А они говорят " Да что ты , Васек. Пустяки. Уж раз в год можно потерпеть. Зато весь подьезд ( пять этажей. 10 квартир) когда у тебя днюха.... Да, кстати, с прошедшим "

Giyom Nogare

Ну, почему же))) Есть! Есть и такие)) Классный Парень, кстати. Стал. После беседы)) А! Чуть не забыл. А то, как-то, не Честно бы получилось. Сам, когда-то, был Таким соседом для других людей, да(((( Было и такое. Но... Хотел сейчас оправдаться - не Катит! У многих людей при нашей жизни - КУЧА ПРОБЛЕМ! Да, согласен, НО - от этого не должны страдать другие! В общем... Как-то так.

Giyom Nogare

Не, Бро! ВСЁ! Забудь! НЕТ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ - ЭТИХ, ЭТОГО, ИЛИ, КАК ТАМ ЕЩЁ - РАЯ!)) Погуляли - И ХВАТИТ! Не Стоит оно Того!!!(((

Сергей

Не, Бро! мая, твая не понимать.......🤷‍♂️😂😂😂😂😂😂

Giyom Nogare

Да, Ладно, Братишка! Всё норм! "Подгоняю", конечно же, иногда. Ну, Баштан Отбит, сорри! Но, не совсем! Понимаю - Кто Друг! Кто - Враг! В общем, Братишка, если доживу, до Лета - Будем посмотреть. Ок?)

Сергей

не, если доживу, а когда доживу...👆OK?)))

Giyom Nogare

Я - постараюсь! Главное, чтобы с Батей всё получилось! Я - не в счёт!

Николай Лаптев

По закону, если доказать, что децибелы, что проникают в вашу квартиру от соседа, выше нормы, можно не только наказать, но и обязать соседа покрыть стены звукоизоляционным материалом и установить окна с шумоизоляцией! Вот, как то так!)) А участковый пусть вам мозги не парит. Делайте замеры и идите в суд, может ещё и компенсацию выбьете из музыкального соседа!))

Fedor Shkenev

Как сам любитель послушать хорошую музыку-знаю рамки. В моем случае-это Закон Санкт-Петербурга О тишине. Там весьма четко прописано и про ремонты, и про музыку-по каким дням и в какие часы можно. Милиция на жалобы реагирует вполне адекватно. Еще можно пойти в СЭС-у них есть приборы для измерения уровня шума в квартире-и право штрафовать нарушителей.

Fedor Shkenev

Безусловно. А работать по найму-нет

Виктор Коблицкий

Так вопрос то не о заработке, а о борьбе с соседями...

Fedor Shkenev

Это в тот же огород. Смотрите-Вы можете делать ремонт у себя сами-велкам, НО при этом раз-Вы должны придерживаться временных рамок по производству шумных работ-т.е этого самого Закона-и два-не имеете права(да-да, не удивляйтесь!)-производить самостоятельно дома работы, требующие специальных навыков и лицензирования Вас, как специалиста в данной области. Например-электротехнические или электромонтажные работы(практически любые, кроме замены лампочек в патронах)-например менять проводку и бить штробы, менять краны, устанавливать сантехнику и приборы отопления(сиречь батареи), циклевать полы без специального оборудования(машины с пылесборником).....

Виктор Коблицкий

Точно - зациклился ты со своим ремонтом...

Fedor Shkenev

Я-как раз нет.

Ни
Никита

У меня с соседями замечательные отношения. Но в последнее время я не высыпаюсь. У меня под окнами шумят проститутки трансвеститы, каждый день в четыре часа утра. Одна из них однажды сказала: "Однажды я была с мужчиной. И сказала ему:" Немедленно убери из моей задницы или тебе не поздоровится!"". По моему, это самое пошлое, что я когда либо слышал!

Андрей Павлович

Надеюсь!

Ни
Никита

Безобразие полное, невозможно спать.

Ми
Миla

Если стены дребезжат, то значит допустимый уровень шума зашкаливает. И неважно какой час. Есть прибор, измеряющий уровень шума. Замерять при свидетелях. Составлять акт с участковым. Собирать материалы к чему приводит этот шум: у терапевта о здоровье, у строителя о рухнувшей штукатурке и т п. И в мировой суд. Нельзя быть терпилой)

Светлана

Спасибо. Здесь мы на этапе " терапевт". С прибором пока проблемы.

Ми
Миla

В инете ищите прибор) удачи!)

Sergey Kozlov

Не надо бороться, надо помогать им в освоении ваших музыкальных пристрастий. На Алике есть в продаже виброколонки. Работают только когда прижмёшь к какой-либо поверхности. Прижал к стене, у тебя еле слышно - у соседа дискотека. Вся стена как огромная колонка. Подождать когда они угомонятся и через часок жахнуть по-полной...

Светлана

Спасибо за идею. В моём случае- потолок) а соседи снизу, справа и слева тоже будут слышать, или только те, кому адресовано мо музыкальное послание?

Sergey Kozlov

Куда прижмёшь там и дискотека...

Светлана

Ок, я на Алик за колонками)

Sergey Kozlov

☺️ победы вам

Алексей Кноблох

А мы совместно с соседями слушаем музыку... И потом здесь борьба, одного образа. Нужно просто возглавить это "движение" и постепенно убавлять громкость. Или предупредив, соседей-меломанов, обратиться в околоток. Это работа околоточного. Пусть он мучается и приводит соседей к порядку...

Светлана

У меня родители 70, 78 лет. Им в тягость такие музыкальные сражения. А околоточный объясняет, что по закону он ничего сделать не может, так как шумят до 22-00.

Алексей Кноблох

А Вы пробовали, сами, с соседями разговаривать?

Алексей Кноблох

Я же решил равно такую как у Вас проблему, просто переговорил с молодой парой. И теперь они слушают музыку только для себя, устанавливают громкость.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

У меня были безбашеные, детям позволяли все до глубокой ночи!))Я уходя на работу включала музыку на весь день с хорошими басами!) Прибежали просить делать потише дети спят))) я предложила пораньше спать детей ложить, мне рано вставать на работу. Им это очень не понравилось)))) так и жили))

Добрейший Тролль

На всякий шансон у меня есть классика, на хорошей акустике.

Вакиль

У нас нет таких соседей. Есть другой. Это кухонный боксер. Как приезжает с вахты- все, гоняет свою жену и четверых детей, пьет запоем до следующего отъезда, через стенку живет, нам все слышно, иногда спать мешает. Иногда вызываем ментов, дней 6-7 тишина, потом потихоньку опять...

Николай Богомазов

У меня были такие соседи. Колонки во дворе и на всю дурь. Пытался говорить. Не вняли. У знакомого таджика кассеты с их песнями. Как только соседи выключали музон я включал таджикскую музыку. Через несколько дней они пришли меня просить. Есть иной способ для квартир.

Светлана

Поделитесь, пожалуйста, способом для квартир!

Николай Богомазов

У вас есть мужчина который немного разбирается в радиотехнике?

Светлана

Думаю, найду)

Андрей Хованов

Николай Богомазов, и какой же способ через радиотехнику?

Га
Галина

какое счастье, что у меня этого нет.....как я этого боюсь всю жизнь.....когда наверху съехали жильцы, как я боялась и твердила всегда----только не музыканты, только не музыканты, в кавычках......................я ведь пожила с этим в другой квартире.....не жила, а мучилась......