Ма
Максим

Ханука это?

Ответы
Татьяна Золотухина

Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/626/
© Calend.ru

Татьяна Котова

читала и слыхала только про ханукальные свечи, но толком ничего не поняла.

Немо

Если я не ошибаюсь то ХАНУКА это праздник ...еврейский праздник

Ма
Максим

верно Библейский

Немо

Знаю зажигают множество свечей ,а вот в честь чего не то .что не помню -не знаю .

Марина Ухваткина

В наше время народный еврейский праздник кажется

Ма
Максим

Празднуешь?

Роза Файзуллаева

без понятия, а что это такое, и с чем его едят?

Дмитрий Сливинский

Освящение! Не загружайте глупыми вопросами!

Microsonya Www

праздник освещения, обновления у евреев

Александр Шагин

иудейский праздник - вроде бы новый год

Геннадий Марков

Ханука - это освящение Храма.праздник...

Фаишка Шаломчик

Праздник огней и обновления 😄 😄 😄

Ирина Боева

ну и кто это? скажи по секрету )))

Св
Светлана

Вы имеете ввиду писателя?

**еленка **

это еврейский праздник

Вера Пальянова

СЯСЬКИ-МАСЯСЬКИ ЭТО.....?

Олег Видов

Ты - скрипач?

Ма
Максим

как сказать))))

Олег Видов

фото не твоё?

Ма
Максим

мое

Га
Галина

подскажите.

Ма
Максим

Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/626/ © Calend.ru

Га
Галина

заморочили.

Ма
Максим

праздник чуда

Га
Галина

хотелось бы верить в чудеса.но увы...

Ма
Максим

кирпичи мешают?

Га
Галина

палата №6.