Михаил Wolf

Всем привет! У нас постоянно скачет напряжение в сети и поэтому приобрел бесперебойник. У него имеется ЖК - дисплей с выводом Вольт. Цифры постоянно меняются. Также там нарисована вилка с проводом и один раз, когда дисплей показал напряжение 252 Вольта, эта вилка начала мигать. Я сразу выключил ПК и бесперебойник. В связи с этим, такой вопрос: Скажите, пожалуйста, что значит эта вилка и опасно ли такое напряжение для всего оборудования и в частности для самого бесперебойника? Заранее спасибо!

Ответы
Виктор! Барщевский

Бесперебойник вам не помощник он применяется в том случае когда часто отключается внезапно напряжение. вам нужен автостабилизатор напряжения. то что вы его отключили правильно сгорит.

Михаил Wolf

А если я ПК без бесперебойника подключу, получается что ПК может сгореть?

Виктор! Барщевский

может при большом скачке. включение выглядит так стабилизатор потом все остальное.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Strange Walker

Перегруз. Для ибп опасен

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо. А если ИБП будет перегружен, то он даст сигнал какой - нибудь?

Strange Walker

Да. Вот он палочки и рисует. Опять же инструкция-наше все

Михаил Wolf

Какие палочки, я не понимаю.

Strange Walker

Что в инструкции написано то и покажет

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.