Ася

Общественность, подкиньте темку для научной работы по биологии, химии или экологии

Ответы
Дмитрий Иваныч

Экология: сравнение ядовитости выхлопов вусмерть убитого двухтактного дизеля тепловозов 2ТЭ10, М62 и выбросов паровозов угольного и мазутного отопления при условии, что помощник машиниста паровоза опытен и подбирает оптимальный режим горения топлива. Отдельно проанализируйте со всех сторон ситуацию, когда в депо Санкт-Петербург-Московский-Сортировочный (ТЧ-7) восстановили из металлолома паровоз серии "9П", в работе он заменил собой два тепловоза серии ТГМ-23В. Экономия солярки, моторного и гидротрансформаторного масел тепловозов (отсутствуют выхлопы дизелей), а топливом для паровоза служит отработанное масло. Сравните экологичность стандартных методов утилизации отработанного масла, и утилизацию отработки посредством сжигания оной в топке паровоза (не забывайте об опытном помощнике машиниста и оптимальном режиме горения топлива)... Ух, наворотил я Вам... Понравилась тема?

Ася

У меня накануне была тема о твердых отходах-шлаках в котельных

Дмитрий Иваныч

Это немного не то!

Ася

долго обьяснять

Дмитрий Иваныч

Понятно, что ничего не понятно.

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Ася

Владимир Терентьев

Лето кончилось...

Ася

Да ну, еще летиться и летиться

Владимир Терентьев

Ну и пусть...летиться...

Алемжан

Без шуток.У меня давно возникла версия.Вполне потянет на тему диссертации.Вот все неучи утверждают что тополиный пух вызывает аллергию.Учёные утверждают что такой крупный агент нн может быть аллнргеном.Обыватели вопст:-Но я же аллергирую как!!!-Учёные беспонтово пытаются объяснить что аллергия не на пух,а на споры трав,спорование которых точно совпадает с тополиным пухом.Спор вечен....но почему то никто до сих пор не проверил наиочевиднейшую теорию...МОЮ!!!Интересует?Или уже сами догадались?

Ася

И почему сами не написали труд

Алемжан

Я рабочий.Мне как то не по душе бороться за истину с ветряными мельницами

Ася

ясно, спасибо

Алемжан

Так почему аллергики болеют во время пуха?

Ан
Андрей

1) влияние выхлопных газов автотранспорта на здоровье людей в крупных городах (с населением более 200 тыс.чел). 2) Влияние технического пальмового масла, находящегося в продуктах питания на здоровье людей. 3) Влияние химических добавок, консервантов, усилителей вкуса и красителей, применяемых в продуктах питания, а также фальсификации продуктов на здоровье людей.

Ася

Спасибо

Ан
Андрей

это часть проблемных вопросов, которые власть даже не собирается решать, следовательно и научная работа будет обречена, если у вас нет знакомых в аппарате президента, конечно.😉

Ася

К сожалению

Андрей Гонуров

Экология: Лесные пожары и их последствия!
-Чем глубже в лес тем жирнее партизаны!
- законодательно разрешили рекультивацию земель , потому и жгут по-малу...А получается как всегда: Не все же выгорает - есть что и продать!
-Потепление климата: вода в лесах не задерживается, испаряется с почвы, повышается влажность, повышается давление ....

Ася

👍👍🙂🌺

Минг Шу

Симбиоз бактерий в организме и жизни людей использования для регуляции организма и лечения..Исаользуя знания о памяти воды, очистка воды и превращения ее в живую воду,В бутылках в магазинах мертвая вода....Доказать практическое применение простых веществ и продуктов в лечении "неизлечимых "болезней./соль, сода,вода,перекись/

Минг Шу

По доброму

Ася

Да я вообще без головного убора, не говоря уж, о короне,😊просто я иногда шучу

Минг Шу

Чувствуется, что хорошая девочка.

Ася

ирония?

Минг Шу

Нет, правда

Василий Комышний

Ну, есть я слыхал, такая загадка, уменьшающийся мозг современного человека. Говорят что ничего на эту тему не написано. даже Савельев помалкивает. Хотя, может и не помалкивает. Его ж не переслушаешь) К сожалению, о том что пишут в кандидатских, мне не очень интересно. А то, что интересно мне РАН не примет)

Ася

Мы попроще-МАН

Василий Комышний

одна уйня, простите))

Ася

Прощаю

Василий Комышний

или вот ещё, копья все ламают о ГМО, о прививках. Чё там братья капиталисты прячут то от нас состав? а МАН это кто, молдаване, чё ль?)

Ася

Малая академия наук

Василий Комышний

ах, малая. Детишкам тоже нужно развиваться. А есть ещё фильм "Прокол", видала?)

Сергей Чабанов

"Химические процессы, протекающие в мозгах биологических обьектов, именнуемых маркетологами при изготовлении ими рекламных продуктов и способы остановки этих процессов с целью улучшения экологической ситуации на планете Земля..."😂

Ася

👍

Нина

Возьмите "Детскую энциклопедию"- в любой библиотеке есть. Это настолько интересно, такой кладезь знаний и столько вопросов нерешенных! Я , когда поступала в университет, готовилась по энциклопедиям. Если не найдете, то завтра я поищу...

Ася

хорошо

Борис Бабкин

Биогенная нейтрализация углеводородных загрязнений водных биоценозов: достоинства и недостатки существующих методов. Это, конечно, будет реферат, но для начала - неплохо и может навести на новые методы решения этой проблемы.

Ася

Спасибо

Борис Бабкин

Не за что.

Петр

Очистка проточного пруда с целью извлечения сапропеля для нужд сельского хозяйства. Площадь пруда около одного кв. километра.После очистки отличный водоем для разведения рыб. Раньше водилась щука,окунь,карп и многие другие.

Ася

Ага, зачет

Петр

Если серьезно, этой темой уже занимались, но не довели до конца.

Ася

Ясно

Михаил Сильванович

Биологические основы социальной психологии. Их соответствие времени и месту. И несоответствие ожиданиям. Разрыв между технологическим и социальным прогрессом. Причины и следствия. Прикольная тема, на мой взгляд.

Ася

Спасибо

Михаил Сильванович

Вообще-то, я пытался пошутить. Не удалось.

Ася

На людей нужно спокойно реагировать, а вдруг, он только на эту тему и думает, вот я всех и благодарю, что-то интересненькое да попадется.

Михаил Сильванович

Согласен.

Вл
Владимир

Как человек измывается над землёй-матушкой, об этом говорят пожалуй 24 часа в сутки. Но основное бедствие- это информационная загаженость разума (наркомания, пьянка, курение, скверное слово, однополая любовь......)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все лето приходится бороться с сорняками на своем участке , ну блин кто нибудь скрестите пожалуйста хоть один сорняк с помидорами или с картошкой , что бы не сажая можно было бы собирать немеренный урожай))))))

Ася

ок👍😜

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще неплохой результат , если скрестить арбуз с тараканами, представьте разрезаете арбуз , а косточки сами разбегаются)))))

Ася

😀😀😀

Николай

химия - компонент расскладывающий жиры на составляющие и выводящий эти составляющие из организма - конкретно жировая прослойка на животе - будете самой популярной среди лучшей ( женской) половины.

Ася

О похудении?хорошо

Николай

нет не о похудении - об этом столько всякой белиберды написано, о компоненте расцепляющем жиры на складках живота на компоненты - которые затем выводятся из организма есстественным путем - я Вам уже тему предложил!!!

Ася

Поняла. спасибо

Ольга Бахиркина

Влияние кислотных осадков на флору,фауну,итог,что жуют все жвачные,какя рыба в водоёме и что в итоге мы получаем на свой стол со всеми вытекающими - тема обширная и немаловажная,устроит вариант?

Ася

Спасибо

Некто Из...

3) восстановление водного баланса на месте вырубок (реки - суходолки); 1) условия выращивания низкорослых декоративных хвойников в зонах рискованного земледелия (скажем, на Урале)

Ася

спс

Ник Ци (Student)

"Влияние тараканов в женской головке на судьбоносные решения, в неримановом пространственно-временном континууме, в системе исчисления обкуреных ёжиков"😀😀😀👍

Ася

А в мужской голове тараканы другие?

Ильяс Мамаев

Проблема судорог ног и рук лечение и причины возникновения, химическое соединение несовместимых элементов, циклическая система очистки биоотходов человеческой деятельности

Ася

😱😱😱

Ильяс Мамаев

Вот вам темы для Нобелевской премии

Ася

спасибо

Ильяс Мамаев

Есть ещё много . Пожалуйста

Ася

пока достаточно

Kamil Kamilov

Влияние солнечной активности на рост волос носов! 238 - ИГРА 21.08.2017 ТЕМА: слова Друзья, друг и дружба в стихотворениях А.С. Пушкина без вас снова прошла ... мой логин kamil_kamilov_1960@mail.ru

Ася

🙂

Kamil Kamilov

нравится тема?

Ася

да

Kamil Kamilov

Берите в разработку

Ася

спасибо

Kamil Kamilov

239?