Ол
Ольга

Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Ответы
Олег Миронов

Случайно ничего не происходит… случайно
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь.
Александр Февральский

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай… Люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне в жизни нет.
Не веришь? Но тогда хотя б послушай,
Не бойся я тебя не обману.
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Что б встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они-свободны, как паренье птиц.
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Огай Татьяна

вообщето бывают слова Соломона Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, 3 время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, 4 время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, 5 время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, 6 время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, 7 время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, 8 время любить и время ненавидеть, время войне и время миру. 9 Что пользы работающему от его труда?
10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. 12 Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.

Сергей

Не говори, что все – случайно,
Нет в этом мире беспорядка –
Цель нашей жизни изначально
Друг друга выпить без остатка.
А неизбежность первой встречи
Давно завещана звездою –
Ты посмотри, как плачут свечи,
Когда не вместе мы с тобою.
И так бессмысленна разлука,
Ведь время к нам неумолимо,
Но даже боль… но даже мука
Ничто, раз Богом ты хранима.
И как же пристально с иконы
Тебе в глаза глядят Святые –
Любовью пишутся законы,
И незаконны все другие!
Земля опять летит по кругу –

Ей не устать, раз мы вернемся –
Нам все равно идти друг к другу,
Пока однажды не найдемся…
Иначе – множить бесконечность,
Иначе – ничему не сбыться…
Давай с тобой обманем вечность?
Позволь себе в меня влюбиться…

Владимир Шайкин

- Случайности не случайны?
Смотря, что вы видите как случайность. Есть ведь и неосторожность, а это разные понятия. Неосторожность зависит от вашего личного поведения и умения осматриваться вокруг себя делать выводы и прогнозировать ситуацию. А случайность это независящие от вас обстоятельства, форс-мажор. То есть обстоятельства непреодолимой силы для вас. Потому смею вас уверить, что большинство из того что вы называете случайностью на самом деле является неосторожностью. Надо научиться отделять случайности от неосторожности. Научитесь их распознавать научитесь и отделять, а там и избегать неприятностей.
Мой ответ на вопрос.

Владимир Шайкин

Именно так.

Галина Орлова

а теперь объясните как поезд может остановиться от головы ребенка в 20 см и это назвать не осторожностью как в этой команде оказался человек с опытом ведь мог оказаться ваще любой или ваще могло статься что в тот момент ни кого не было бы рядом

Владимир Шайкин

Мальчик забрался на перила над ж/д полотном проявил неосторожность(по незнанию или бравада, юношеская ). Один товарищ опоздал, проявил неосторожность (по времени). Собрали байдарку только с третьей попытки, неосторожность(в виду малого опыта, нет единого начальника). Голова между шпал случайность. Поезд остановился в 20 см. определённость во время послали в разные стороны сигнальщиков, если бы не остановился была бы неосторожность(ошибка во времени посыла сигнальщиков). Так что "случайные" мелкие повреждения в основном произошли по воле неосторожности.

Галина Орлова

а байдарочники они были опытные они могли собрать байдарку с закрытыми глазами ( упустила этот момент) а тут у них не заладилось дважды собирали и не правильно

Владимир Шайкин

Так дискуссия рискует затянуться. Послушайте всё что мы обсуждаем является чьим-то рассказаом. Насколько он достоверен неизвестно. Вопрос же изначально в том, насколько случайность вероятна? Я 1й раз отвечаю, что такая вероятность есть, но в большей степени мы принимаем за случайность наши неосторохности.

Со
Сохраненный

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай… Люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне в жизни нет.
Не веришь? Но тогда хотя б послушай,
Не бойся я тебя не обману.
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Что б встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они-свободны, как паренье птиц.
Для них не существует расстояний,
Условностей , запретов и границ…

Она

Вербер Империя ангелов и Тайны Богов.. что то об этом пишет.

Со
Сохраненный

ну я думаю не совсем об этом

Она

Для них нет норм в привычном пониманьи, Они-свободны, как паренье птиц. Для них не существует расстояний, Условностей , запретов и границ… там есть такой смысл)

Со
Сохраненный

мы скорее говорим о более приземленных вещах...

Сергей

А хочешь... я Тебе открою Тайну.
Один такой малюсенький секрет:
Знай... люди не встречаются случайно.
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь?... Ну тогда послушай.
Не бойся: я Тебя не обману.
Представь Себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звезды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно.
Но лишь тогда, когда захочет Бог.

Для них нет норм в привычном понимании.
Они свободны как паренье птиц.
Для них не существует расстояний.
Условностей... запретов и границ.

Белов Сергей

А как же закономерная случайность .Теория случайных событий, математическая эвентоло́гия (от лат. eventum, eventus — событие, исход, удача, судьба и + логия), - математический аппарат эвентологии; — новое направление теории вероятностей; опирается на эвентологическую дуальность понятий множества случайных событий и случайного множества событий; изучает эвентологические распределения множеств случайных событий и эвентологические структуры их зависимостей.http://ru.science.wikia.com/wiki/Теория_случайных_событий

Галина Орлова

это для особо одаренных

Белов Сергей

http://www.playcast.ru/uploads/2015/02/11/12064784.swf

Роман Романовский

хотите мнение профи. я бы не был так категоричен. бывают и переходные моменты. сам на своей шкурке испытал. в этом и прелесть жизни. нельзя подогнать всё под параграфы. например моя жизнь не на чью совершенно не похожа. у меня свой богатый внутренний мир. я всегда поступал, как считал нужным, а не так, как "принято". креатив выручал всегда. и всегда надеюсь только на себя. осечек при такой логике никогда не было. и не будет. и мне это "ужасно" нравится.

Она

тогда что же?

Роман Романовский

Да мне единственный знак по гороскопу подходит

Она

я в это не верю так особо.

Роман Романовский

Ты думаешь, что я в это верю? Да мне на это с высокой башни... Мало ли какой з...ц там что-то (что ему выгодно) намалюет!

Гарсон №2

Ярлыки счастья могут быть любыми.... когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного...) Но с практической точки зрения выпадение орла или решки ....случайность. поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки "случайность", "закономерность")).

Галина Орлова

Так я и говорю случайностей нет

Гарсон №2

да нет, всё связано, ни один субъект не может существовать отдельно, нет самосности)

Галина Орлова

Отдельно от чего?

Гарсон №2

от мира

Галина Орлова

Так в жизни все взаимосвязано

Гарсон №2

да,

Liuda Sisoeva

(Екклесиаст 9:11). Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Т.е. случайности существуют.
Испытания - да, есть. То, как человек относиться к слову Бога и к его требованиям. И ещё. В этом мире Бог не наказывает. Человек пожинает плоды своих поступков.

Владимир Гараган

Женский день 8 марта — Он бывает раз в году. В этот день цветы, конфеты Разбирают на лету. А тебе я пожелаю Не цветов и не конфет, А колечко золотое И любви на много лет. Чтоб мужик был работящий, За границу вывозил, Покупал тебе бриллианты, На руках тебя носил! Спасибо вам за вашу доброту! За ваше русское великое терпенье, За лишний нерабочий день в году, За день обычный, ставший воскресеньем!

Она

))))спасибо большое

Евгения

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Евгений это цитата из Священного Писания....что думаете по этому поводу?

Евгения

Вчера мне было интересно с вами порассуждать.Вы мыслящий человек,не часто такие встречаются)

Ендурин 15

кто мешает сегодня .

Евгения

А сегодня вы у аптеки,а я в кино искала вас)))

Ендурин 15

вот и вся романтика ...ээээххх🌹 😜

Евгения

Вот такая она ...Спрашка !)))

Юрий Юрченко

Для того, чтобы так сказать, нужно точно знать что такое случайность. Вы даже не подозреваете, что это очень сложное философское понятие. Оно трактуется совместно с таким понятием как необходимость. В быту чаще фигурирует понятие случай. В науке известны такие понятия как случайная величина. случайная функция. случайное событие, случайный процесс.

Галина Орлова

но не всем же дано так глубоко знать понятие случайности, каждый примеряет на себя

Юрий Юрченко

В этом-то и беда . Каждый трактует слова на свой лад и поэтому у нас полное непонимание.

Галина Орлова

не могу согласится ,многие утверждают что случайность это неопознанная закономерность

Юрий Юрченко

Вот и опять словесная ловушка. Что такое закономерность да еще и неопознанная. Если она неопознанная, то мы о ней ничего не знаем. Не знаем и то, что она закономерность.

Галина Орлова

я с вами не буду спорит я не спец в философии , но одно бесспорно, что просто так в жизни ни что не происходит

Юрий Юрченко

Конечно. Всегда понятней когда так, чем просто так.

Николай

Ты что так поздно?а....наверное шеф попросил задержаться......и пьяный?а...наверное у шефа юбилей...а духами пахнет?а ...наверное пришлось танцевать со старухой шефа....а помада?а...наверное ты её пьяную за столик усаживал....а женские трусики в кармане?????.....Дорогая...ну ты такая умная...ну придумай что нибудь!!!)))))

Она

ну да,ну да))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

Юл
Юлия

молодец, хорошо сказал))))) Александер))) зачем вы именуете себя адским котом бегемотом?))))

Она

согласна с Александром.

Адский Кот Бегемот (Александер)

потому что друзья так прозвали лет 10 назад за схожесть характеров

Юл
Юлия

в вас что то есть адское?)))))).......

Адский Кот Бегемот (Александер)

характер адский и стихи трэш и мрак

Юл
Юлия

🌹

Ilya Pomerantsev

А если все повернуть в сторону материализма? Что бы ни случилось, мы можем трактовать это как испытание, наказание, награду или предвестие. Это все наша классификация в соотвтетствии с нашей логикой и привычками. Вполне возможно, что Ктулху, который спит на дне океана трактует это по-другому...

Бауржан Аширов

Мы не выбираем обстоятельства но в чем кроется наш выбор, мы выбираем отношения к этим обстоятельствам, я могу реагировать и вести себя как черт или мегера либо я могу жить нормальной полноценной жизнью не смотря не на какие обстоятельства, хороший пример Иисус, смотрите 3-я Паралипоменон.

Андрей Демьяненко

Случайностей не существует. Мы все части математической формулы. Мы воспринимаем какое-то событие, как испытание, награду, наказание, предвестие потому, что не видим формулы полностью. Не можем ее решить. В графике функции нет наказаний, наград, предвестий, испытаний.

Макс .

случайностей не существует, но и испытаний, наказаний тоже. Мы сами создаем свою судьбу и всегда получаем то, чего желали. Просто желаний так много, что когда они исполняются, мы забываем, что желали это, и воспринимаем это как испытание, или даже наказание...

Олег Тафинцев

шагая по дороге жизни теряя мы находим. и находя теряем. мы вспоминая забываем и забывая вспоминаем. мы улыбаясь плачем и плача улыбаемся.мы ненавидим и прощаем и прощая ненавидим.горюя мы смеемся и смеясь горюем.мы любим сомневаясь а сомневаясь любим.

Галина Орлова

ну не вегда

Олег Тафинцев

крест Бог дает-нам по силам,постарайся его донести.

Галина Орлова

это не секрет