Андрей Погорельский

Ложь во спасение приемлема?

Ответы · страница 6
Анна

в самых редких случаях,,,,,,,и то лучше ,как не бонально,,,,горькая правда лучше

Алина Стрижак

Порой это гуманно.Хотя ложь-она всегда ложь.Пусть лучше больно-за то правда.

Ирина Янченко

Если бы мне пришлось спасти евреев от немцев,это была бы ложь,и я бы солгала!

Sorell Hetzer

нет, в этом чести ни какой нет, обман приемлем только если нет личной выгоды

Пётр Букреев

когда тебе поверя в твою ложь но без фанатизма если она будет правдиватода

Марина Коннова

Не люблю вранье, даже во спасение, но жизнь показывает, что бывает и такое...

Монголина Татьяна

Да. Если бы люди говорили только правду, то давно бы переубивали друг друга

Евгения Филатова

смотря что и кого спать....бывает приемлема,но в исключительных случаях.......

Галина Покусаева

смотря какой человек) точнее как совесть потом его будет себя чувствовать

Яша Вип

нет лучше правда какая есть но исключения тоже бывают тут все от ситуаций

Виктория В

любая ложь рано или поздно становится явью. но приемлема в редких случаях

Елена Климанчук

иногда - возможна... ведь словом можно и убить, как это не звучит банально)))

Евгений Матюшенко

Если во спасении жизни человеческой и при этом не кто не пострадает то да

Лика Ника

приемлема,так как иной раз правда может убить все в человеке и веру тоже!

Татьяна Казакова

Ложь вседа остаётся люжью, к сожалению. Хотя во спасение это оправдание.

Sulya S

Да.Все зависит от конкретной ситуации.Например что касаемо здоровья......

Татьяна Пилявская

Только во спасение жизни. И я сейчас не имела ввиду жизни любовника(цы).

Natalija Fischer

Выражение это употребляется в значении: ложь для блага обманываемого.

Руслан Орунбаев

Ложь во спасение идеальна, если есть вероятность, что о ней не узнают!!!

Марина *

Приемлема,но незловредна наоборот чтобы не растраивать не волновать