Вика Шестова

Почему русский язык знают все он общий язык?

Ответы
Волчара

потому что русский это кастрированный праязык на котором говорили все на этой планете

Al
Alexc

1) далеко не все
2) есть подозрение что китайский и английский знают больше людей

Вика Шестова

Английский да уже тоже общий стал, а вот китайский не знаю.

Al
Alexc

про китайский - просто взять количество китайцев на планете.

Вика Шестова

Китайцы да он тяжёлый китайский язык особенно в говоре.

Al
Alexc

там диалектов немеряно.
хотя иностранцы и наш считают тяжёлым к изучению. особенно не славяне. впрочем глубоко изучить русский - это таки да.

Вика Шестова

Русский тяжёлый язык особенно письменно местоимение, приставки, суффиксы, падежи.

Ва
Валерий

два полушария общаются у всех народов на русском.вот потому его легко учить

Вика Шестова

Распространённый великий все нации его знают.

Уб
Убийца

Остатки прошлого,но в скором времени русский будут знать только русские

Вика Шестова

А почему? Потому что английский сейчас распространённый язык.

Уб
Убийца

Нет. Потому что был СССР,а там родным языком считался русский,несмотря на республику,ко орая имела свой язык

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что "русский мир"историческая данность и она непреодолима.

Solomon Gruzmarg

Общительный язык.Если где что случится,без него никак нельзя....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не все знают, английский язык самый распространенный

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Пффф. КанЭшно! Он искуственный. В википедии прочтите

Вика Шестова

Почему девушка у нас Якуты тоже и Якутский язык знают и русский в школе в месте все учили русский язык.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Прочтите в других источниках

Всегда Котов!

все - это кто? дальше скрепов мало кто его понимает..

Armen Avanesov

Кто все,не так много народа в мире знает русский

Armen Avanesov

В мире? Поверьте,это не так, лет 30-40 назад его знали больше народа, после распада союза и варшавского блока знающих русский стало гораздо меньше

Вика Шестова

Ну меньше ну всеравно знабт

Пе
Пертурабо.

хм... навряд ли много пакистанцев знает русский

Потому что это самый-самый лучший язык !!!!!!!

Вика Шестова

Конечно богатый, красивый, русско национальный, и многонациональный.

Потому я только и только им пользуясь, хотя сам, стыдно признаться, проживаю на Украине ....🤷‍♂️

Вика Шестова

Молодец любишь наш язык, за это спасибо.

Моя мать с Алтайского края ...Это первое. А второе - так и есть. Очень богатый язык, невероятно ....

Ал
Алекс

82 % жителей Земли матерятся по-русски .

Вика Шестова

Ну да красивый склоняемый. Ну тяжёлый язык русский особенно письменно местоимение, приставки, суффиксы, склонение.

Ал
Алекс

Учи китайский .

Вика Шестова

Нет китайский язык тяжёлый учить не буду, особенно в разговоре быстрый он, наш лучше говоришь медленно понятно.

Ал
Алекс

А если матом , то весь мир понимает 😂🤣

Вика Шестова

Кто знает тот да. А китайский это же вообще сложный язык особенно в разговоре быстро надо на нем сказать.

Ильдар

Это же хорошо,вот китайский я невыучу

Ильдар

Друг выучив английский сказал не зная бы русского языка,русский язык выучить бы не смог

Вика Шестова

Почему если русский язык родной вот как мне то у нас проблем нет. Также как и родные языки каждому.

Ильдар

Ну я татарин,а в семье первый и единственный язык русский.Родной язык я не знаю

Вика Шестова

Почему не знаешь если из татарской семьи должен знать. Или семья чисто русскоязычное и татарского языка не знают.

Ильдар

Отец только со своими родителями на татарском ,а с братьями и сестрами на русском ,а со мной только на русском

Вика Шестова

Отец русско татарин и а мама тоже русская.

Ильдар

У меня все татары но общаемся на русском

Акакий Акакиевич

ну как все... бывший СССР его знает )

Анатолий Галенко

Не все. А только половина планеты.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как бы неплохо знать язык царя.

Евгений Лурье

эмигрантов россиян везде много

Неголубой Огонёк

😲не заметил всех

Осенний Вальс

Не все, но многие.