Та
Таниука

Виртуальность-простор для фантазии: Мы не те, кем пытаемся выглядеть. Веселимся, творим "безобразия", Забывая, что можем обидеть?

Ответы
Николай Борн

Своя реальность
Николай Борн
Что игры интернета для меня?
Не знаю. Может просто отдых вижу.
Другая в них реальность есть, своя:
Я становлюсь в них к совершенству ближе.

Раскрепощаюсь полностью от дел,
Которые в реальности повисли,
Сражаясь с виртуальным монстром смел
Могу быть так, как не могу быть в жизни.

Здесь для героя своего я Бог:
Как повелю ему, так всё и будет,—
И, если даже я чего не смог,
Игра в нём жизнь всегда снова разбудит.

Свои задачи ставит мир игры,
И каждый мир по-своему прекрасен.
В них, как и в жизни, радости свои,
Не так реальны только в играх страхи.

Для каждого, кто здесь со мной «живёт»
Соратник я и друг, и брат незримый,
Когда собраться вместе повезёт,
Тогда союз наш станет нерушимым.

Что игры интернета для меня?
Предупредить хочу я сразу споры:
Другая в них реальность есть, своя;
В них для меня бескрайние просторы...
7 июля 2016 г.

©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116070805475

Та
Таниука

привет) неплохая реальность)и хорошие стихи)

Николай Борн

Тренируюсь))) Спасибо за оценку...

Николай Борн

Я вас развеселил?

Та
Таниука

...прияные впечатления оставили

Николай Борн

Очень рад... Многозначительный вопрос
Николай Борн
Жизнь полигамна, реальны проблемы,
В мире астральном бывают дилеммы.
В каждом отдельном случае поиска
Верных решений ищем достоинства...
И кто нам ответит, подскажет нам кто,
Какое решение именно то?
Какие шаги мы могли предпринять,
Истинный путь, чтобы, не потерять?
В красочном мире не всё идеально,
Проза житейская многострадальна...
В каждом отдельном случае поиска
Верных решений ищем достоинства...
Действия наши очень значительны,
Только, увы, не все предпочтительны.
Что бы ни сделали в жизни своей,
След оставляет всё в мире людей...
Кто ж нам ответит, подскажет нам кто,
Какое решение именно то?

©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116062601200

Андрей Cеменов

виртуальность не только фантазия
всё в ней так превосходно показано
для того чтобы мог посещающий
разобраться в тонкостях разностей

в виртуальности все мы существенны
и реале все на своём месте мы
так возьмите ж резерв виртуальности
чтоб нести больше пользы в реальности)))

Та
Таниука

отличный ответ)постараюсь воспользоваться советом))))))

Андрей Cеменов

ну и гуд))))

Наталь

Дело в том, что такое несоответствие виртуальной маски реальному прототипу со временем чревато развитием психозов и комплексов...Чем привлекательнее для носителя его маска, тем разрушительнее осознание себя в реальности... Лучше в такие игры не играться)))

Та
Таниука

лучше в инете вообще не общаться?)

Сергей Фалендыш

Я сегодня наполнен злобой
Как кирпич на краю карниза
И взорваться готов утробой
И падать до самого низа
Разорвать, разметать, разбиться
Превратится в пыль вековую
Чтоб от злобы освободиться
И начать жизнь другую

Та
Таниука

очень хорошо, что желание освободиться есть

Dzhanik Он Же Alexey

Виртуальность - простор для общения...И смысл здесь один - времяпровождение...Встречаются случаи интим-"безобразия"....Но это нагрузка лишь для фантазии.

Та
Таниука

и в целом-всё грустно.так?

Dzhanik Он Же Alexey

Почему при общении грусть? Заведите вирт.

Та
Таниука

зачем?

Dzhanik Он Же Alexey

Для полного раэслечения.

Dzhanik Он Же Alexey

Для полного развлечения.

Maria ***

так не только в виртуальности, так и в реальности......и если в виртуальности есть копка "удалить"....то в реальности это немного сложнее переживается,увы

Та
Таниука

...в реальности мы реже себе позволяем..обижать

Maria ***

Вы,может, и реже

Константин Булгаков

Кто на это может обидеться???, не нравится не читай!, грубят ругаются ставь спам. Зачем усугублять???? Как раз тут все просто!!

Та
Таниука

остаётс "осадочек" в душе)

Константин Булгаков

Это да. Это может быть.

Та
Таниука

))))

Александр Фролов

И хвалимся своими победами, " как я эту!" и " как я вон ту!". И лишь пред Богом, стоя раздетыми, ощущаем в себе пустоту.

Та
Таниука

Очень поздно придёт озарение, что напрасно себя растерял, Всё б исправить, оставив сомнения.. Только поздно... У жизни-финал..)

Александр Фролов

А у одра стоят продолжения, только опыт не передать. Лишь бы не было повторения. И не страшно уже...

Та
Таниука

Очень грустные вещи мы пишем, Как-то странно звёзды сошлись, Может осень тому объяснение? ведь ещё впереди вся жизнь? 😄

Александр Фролов

Осень жизни пора хоть и грустная, не могу я долго грустить. Просто кончилось время капустное - я нашёлся! Пора дальше жить. 😀

рк
роман капориков

А вот безобразия творят именно те кто мы и есть на самом деле. Или не творят каждый по-своему, но не стесняясь)

Та
Таниука

как так?)

рк
роман капориков

Просто. Танго Осенних Листьев может позволить себе все) А вот что при этом делает, зависит только от желания. Ничам не ограниченного и не стесненного никакими рамками. Виртуальность это позволяет. Вот тогда наружу и выходит истинная сущность)

Та
Таниука

....то есть-то, что мы делаем, когда нет никаких ограничений-это и есть настоящие мы?...не совсем согласна...внутренние ограничения-тоже часть настоящих нас...

рк
роман капориков

И как часто Вы руководствуетесь ТОЛЬКО внутренними ограничениями, отметая внешние? В реальном мире внешние ограничения практически всегда доминируют. И мы им подчиняемся в большей или меньшей степени. Или не подчиняемся, но это расценивается нами как некая конфронтация, противопоставление себя правилам . тоесть отвергая внешние ограничения реального мира мы тем самым подтверждаем их наличие и значимость для нас. И мы играем роли или носим маски. А тут масок нет. Не нужны. Делай что хочешь. Вот здесь истинные мы. Без оглядки на нормы и правила.

Та
Таниука

всё-равно есть маски.... те же аватарки. Знаете, мелочь, не совсем по теме, однако-как в реальной жизни не матерюсь, так и тут этим не занимаюсь... И насчёт ролей..Тут мы тоже пытаемся стать кем-то другим..где-то лучше, где-то -отвязнее... в жизни-крестьянки, тут-королевы, в жизни-Герды, тут-разбойницы.... Пытаемся стать тем, кем в реальности не получается...

рк
роман капориков

Аватарки и есть истинные лица! То как мы видим себя, без учёта мнения остального мира. Вот так и чахнет всю жизнь королева в крестьянке. А разбойнице скучно в Гербе. И только еденицы позволяют себе быть самими собой. И чем больше позволяем себе в реальном мире тем меньше всплеск эмоций и действий в виртуальном.

Та
Таниука

ну....аватарки мы ставим от настроения....(с никами-та же ерунда)...отражение настроения..., но иногда-просто желание показать себя лучше, чем есть.......

Аглая

жаль если так, забывают что по ту сторону живой человек, который чувствует, страдает и может одинок........

Та
Таниука

вот... это ж никому не интересно... мы же видим только буквы..и всё..ни эмоций, ни интонаций..

Аглая

но не все такие

Та
Таниука

а почти все..даже те, кто так про себя не считает

Аглая

ок

Nickson.

да пофиг ...как можно лягушку обидеть ...Вот если бы фото и имя было бы настоящее,тогда можно ...

Та
Таниука

ага, вот только тем и занимались, пока с настоящими прибамбасами столько лет существовала))

Rostyslav Korba

Всякое может случиться и в общении,но не сильно не так страшно.Чтоб не перебрать главное.

Та
Таниука

чувствовать надо грань...

Rostyslav Korba

Стараться

Та
Таниука

😄 не забывать, что по ту сторону монитора-те же люди)

Rostyslav Korba

Конечно

Елена Никитина

Бывает такое. Бывает. В принципе не хочешь обидеть( и в мыслях этого нет) , а он обижается.

Та
Таниука

а потому что-не рядом..

Елена Никитина

И даже те , кто рядом.

Та
Таниука

значит-надо объяснять, что не обижала...

Елена Никитина

Не всегда верят

Aleks Sh

согласен.. кроме обидеть... не мы обижаем.. на нас обижаются зачастую не понимая нас)))))

Та
Таниука

значит, всё-таки обижаем..просто не замечаем того

Aleks Sh

кому как))))

Влудомир

Какая у вас снегокружительная аватарка - под стать нику!) А у нас дождь третий день...

Та
Таниука

и КУзькина мать проявится во всей красе)

Влудомир

и на Марсе будут яблони цвести!

Та
Таниука

про коммунизм я вообще молчу

Влудомир

нет уж, поведайте-ка нам про него!

Та
Таниука

но я хочу молчать!это так волшебно!

Док-Р Хаус

наконец то кто то прозрел, хотя я понимаю, что это не ваши собственные мысли...

Та
Таниука

Интересно, а чьи? гадство...вот так всегда-не успеешь подумать, это уже до тебя кто-то сделал...

Док-Р Хаус

это бывает..

Та
Таниука

и как часто?

Док-Р Хаус

у вас? я незнаю,а я это давно уже прожил...

Та
Таниука

загадками говорите... я тогда-тоже прожила..и все мои мысли-мои собственные.

Док-Р Хаус

допустим....

Та
Таниука

спасибо и на этом...

Андрей

мир вокруг, это твоя фантазия, и если хочешь обидеть, то обязательно обидешь

Та
Таниука

а если хочешь обидиться, то обязательно обидишься?

Андрей

точно

Андрей

Человек всегда получает то, что он хочет

Leloosha Onixec

есть и такие, кто веселится, обижая других. бедные, несчастные безобразники

Та
Таниука

....для неё она-честна....а то, что со стороны совсем по-другом это смотрится..мовсем не её проблемы)

Leloosha Onixec

со стороны смешно выглядит и ненатурально)

Та
Таниука

😄 ))))) ну не должна ж она под вас подстраиваться...)))))))

Leloosha Onixec

она не должна меня доставать своими глупостями. это действительно выглядит глупо со стороны)

Та
Таниука

значит, надо объяснить ей)

Вл
Влудомир

неможем - стоит только веееееееееееееееееееееки опутерыщвертвечагнрлшал

Еж
Ежик

ОБИЖАЕМ ВСЕГДА! САМЫХ БЛИЗКИХ!!! ТЕХ, КТО СМОЖЕТ ПРОСТИТЬ "Безобразие"...

Та
Таниука

точно. но это-в жизни...в виртуале-обижаем вех подряд..,если есть такое настроение