Вадим

Хороший комплимент:"А Вы неплохо справляетесь с деепричастным оборотом".

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

😂👍 С причастным оборотом немного труднее справляться)) Надо учитывать его положение относительно основного слова) 🙂

Вадим

Да уж.

Валерия Казакова

Хотелось бы понять в этом комплименте главное - а в каком добавочном действии я неплохо справляюсь?))))

Вадим

Вот видите,Вам уже смешно.Этого и добивался.

Валерия Казакова

Видимо, я плохо справляюсь с деепричастным оборотом.)

Вадим

Не знаю. Я же в ирокезском не силён.

Валерия Казакова

Я это сразу поняла.)

Вадим

Вот ладушки

Владимир Литяйкин

Не знаю- Вы способны этим владеть "как то-Налив чай, но не предложив его гостю, Маша ждала объяснений.

Наталья

Прочитав озвученный комплимент, поняла, что обе стороны, участвовавшие в диалоге, мне нравятся...)))

Вадим

О,и деепричастный,и причастный.И грамотно оформлено."5+"

Наталья

Спасибо)

Вадим

))

Гулюшка

Ну...Не думаю. Сверкая пятками и сломя голову(вряд ли это хороший комплимент). Субъективно. 😂

Вадим

Советую учесть ещё один фактор.Это шутка.

Гулюшка

О, учла конечно же! Так здесь чаще юморят, чем ....

Снежана

Хороший, Только вот, боюсь, не так уж много людей достойны такого комплимента...

Вадим

Очень мало.

Снежана

Тем почётнее будет комплимент

Warlock

.. Немного не понял.. Про деепричастие.. Школу давно закончил . как и техникум..

Вадим

Это шутка.

Warlock

.. Воспринял.. Но не смеялся.. Вопрос в башку заронила .. Пороюсь в сети ..

Вадим

Хорошо.

Warlock

.. Я элекронщик.. Чиню любую бытовуху.. Сантехник. Ремонт квартир.. Чему себя ещё научить не знаю..

Владимир Кириллов

Честно говоря, я точно не отвечу, что это такое... Но пользоваться умею.

Владимир Кириллов

Это был деепричастный оборот)))

Вадим

Нет,это было одиночное деепричастие.

Владимир Кириллов

Вот видите... А написал правильно. Инстинкт-с!

Вадим

👍

Владимир Кириллов

Когда я работал в газете, мои статьи даже не правили. Лучшей похвалой себе я считаю фразу корректора: нечего там править.

Наталья Петрова

Хоть бы один зануда его тут сказал, а то только придираются к ошибкам))

Вадим

🤷‍♂️

El
Elen

Мутный. Вот если "Вы виртуозно владеете искусством застегивать колье"

Вадим

Не владею.А мутным бывает самогон.

Александра

Я, отвечая на вопросы в спрашке, вижу ещё много интересных ответов☝️

Вадим

Слово " ещё" убрать- и будет идеально.

Владимир Лунин

А вы не плохо справляетесь с несобственным интегралом второго рода?

Вадим

Жена справляется.Это ей комплимент.

Yts - 62

Да уж. С ним либо справляешься, либо нет. Качество значения не имеет

Владимир Зернов

Предпочитаю сослагательное наклонение. Например : пошел бы ты!

Вадим

Это пожелание,а не комплимент.

Владимир Зернов

Разумеется, нет. Пожалуйста пример деепричастного оборота

Вадим

И,медленно пройдя меж пьяными,Всегда без спутников,одна,Дыша духами и туманами,Она садится у окна.

Владимир Зернов

Браво! Деепричастный Александр Блок

Вадим

Ещё бы...

Июнька

Я,выпив чашку крепкого кофе,стала смотреть ленту новостей.

Михаил Леонидович

Вадик. Она действительно умная девочка. Я то с ней года 4 общаюсь.

Вадим

Не сомневаюсь.

Июнька

Приятно..продолжайте)))😁(смеюсь)

Вадим

🌹

Июнька

Мерси))

Кс
Ксю

с причастным то не очень , а с деепричпстным совсем туго....

Вадим

🤷‍♂️

Nick Moslem

Вы думаете тут многие помнят о деепричастих и оборотах?

Вадим

Поэтому и комплимент.

Nick Moslem

Непоймут

Вадим

Ну и ладно.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Увы, сейчас это редкость, не считают нужным выделять

Вадим

🤷‍♂️

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Тоже хочется, иногда, словарем Даля стукнуть?

Вадим

Часто.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да

Вадим

🤝

Кочка Зрения Жозе

Услышав комплимент, моя улыбка стала ширше))) Так?)))

Наоба Вашидома

"я сначала искренне думаю, а потом другое"

Кочка Зрения Жозе

Признайся, сколько у тебя людей в кабинете министров лежат?

Наоба Вашидома

этот вопрос мы держим на особом контроле

Кочка Зрения Жозе

А негативные колебания когда начнете гасить?

Наоба Вашидома

всему своё время, а потехе-час

Лера

Значит дело сдвинулось с мёртвоё точки)))))))))))))))))