Друг

Обижаетесь на тех, кто не оправдывает ваши ожидания?

Ответы
Виктор Шаламов

Я вообще не обижаюсь. Потому что это глупо и неконструктивно. Те, кто обижаются - пытаются перевоспитать человека, но это невозможно - перевоспитать взрослого человека. С его недостатками надо смириться. Или порвать отношения, если невыносимо.

Иванутая

Обида- это и есть,не оправданные ожидания,поэтому я не обижаюсь....Человек не обязан быть таким,каким я его придумала)

Хома Сапиенс

Зая)

Иванутая

🤗😘

Kochkin.o

Нет конечно,ведь это мои ожидания.Самое лучшее,это понять,что человек сам хочет,тогда и ожидания оправдаются.

Рокер Де Театрал

скорее, на тех, на кого рассчитывал. Поэтому последние лет 25 ни на кого не полагаюсь, так проще и надежнее.

Lаzy

Нет. Никто мне ничего не должен. Тем более- оправдывать мои ожидания... Просто- делаю выводы..

Андрей Кирч

Если кто то не оправдал Ваших ожиданий, он не виноват потому что это были Ваши ожидания.

Александр Шульга

Нет, в основном на себя, что не доглядел, не домыслил, профукал, недооценил... 🤭

Жорж

Нет. Это мои ожидания. Они не оправдались. Не надо было возлагать надежды

Друг

И даже если это дети или жена?

Жорж

Даже они

Софья Зайцева

Нет, ни один человек не обязан оправдывать мои или чьи-то еще ожидания.

Александр Лихов

Сначала расстраивался,потом понял,что это болезнь и держусь подальше

Ведающий.

Зачем?) свои желания перекладывать на других это не мудро🤷‍♂️

Sergio

Нет, с чего бы? Ожидания мои, я ошибся. Мне они ничем не обязаны.

Друг

А если это дети или жена ?

Sergio

Какая разница? Ожидания все равно мои. Переоценил.

Ма
Марина

Нет. Они же мои, не их. Тут только сам на себя обидеться можешь.

Ирина

Конечно...так хорошо все придумаешь...а тут на тебе..мешають

P6
P.107 6200004

Нет, потому что я могу не оправдать ожидания других людей.

Друг

Они обидятся на вас))

P6
P.107 6200004

Я обижусь на них и буду дуть губы.

Друг

Так очень часто делают))

P6
P.107 6200004

Пусть не отказывают себе ни в чём.

Друг

Хорошо 😄

Вячеслав Скульский

это надо на себя обижаться за неэфективность ожидания.

Андрей!!! =)

Расчитывайте только на себя, и не придётся обижаться))

Justus

Это же мои ожидания что мне за них на других обижатся?

Друг

И даже на детей и жену?

Justus

Они что...не люди?

Друг

Люди)

Justus

Если дети....то чья вина в том что они не соответствуют нашим ожиданиям?

Михаил Мостовой

Обижаться там не на что. А вот разочароваться- можно.

Де
Дерсу

Это одинаково, что преступники на судей обижаются...