Олег Партолин

Живя в СССР, не имя церквей, мы соблюдали все божьи заповеди. Жили по совести. 🙏

Ответы
Прохор П

Путин прочитал цитату Наполеона и застроил всю Россию церквями.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. Кирилл яхты, самолёты, машины. Пушкин 200 лет назад это предсказал.

Alexandr Tokman

ага, в особенности члены банды Рашидова и прочие расхитители проходившие по хлопковым делам в Азербайджане, Туркмении, Казахстане, по молочному и шёлковому делам. только мне лапшу на уши про жизнь в ссср не надо вешать. и церкви в ссср, к вашему сведению , были.

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🙏🤝

Alexandr Tokman

молодец ты, самокритичен.

Наталья Попова

Ну,вы, даете ... Соблюдали ,говорите, божьи законы ...Видимо, вы, застали только последние годы существования СССР. Все было в СССР - и продавали, и предавали, и подсиживали, и доносы писали, и убивали, и завидовали тем, кто более удачлив.

Олег Партолин

Только было всего 3%, а сейчас 66,6% плохого.🙏💖🤝

Наталья Попова

А, вы, эти проценты откуда взяли ?

Олег Партолин

Из жизни.🌹

Телеграфное Агентство Сссрефии

конечно ,по совести... поэтому отправляли убивать людей в Корею 1950–1953 гг. подавляли Венгерскую революцию 1956 , во Вьетнаме 1959–1975 гг. устроили Пражскую весна 1968 года , в Анголе 1975–1991 гг.в Афганистане 1979–1989 гг. СССР- страна убийц

Владимир Жиров

В СССР православные храмы были. И заповеди люди соблюдали, и в Бога многие верили, и жили по-совести. Сейчас храмов бесчисленное множество, а заповеди никто не соблюдает, в Бога разуверились, живут без совести и чести.

Галина Смирнова

Украткой-посещали церковь,дома крестили детей,чтобы не привлекать внимание .Церкви были,не все они были уничтожены.У меня племянник венчался в 1980 году в церкви,но не в городе,а в селе.

Михаил Цветаев

Сейчас в это вряд ли кто поверит,скажут-проклятый совок,всё там хреново было и все были рабами и прочую хрень..Это же всё сверху идёт и до самого низа...увы.

Екатерина Емелина

Там моральный кодекс был, а он по сути копировал заповеди божьи. И общественное мнение много значило. Да, в общем - то,старались жить по совести.

Леонид Емельянов

Моральный кодекс коммунистов ни на каплю не копировал, тем более Божьи Заповеди, не несите чушь огородную !

Леонид Емельянов

1 Заповедь, Люби Бога всем сердцем всей душой и всем разумом. 2 Заповедь, Люби ближнего, как самого себя,...Где эти ОСНОВНЫЕ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ якобы соблюдались в Совдепе ?!, Когда в очередях за сосиськами сплошь и рядом драки были ? -Да и советская власть приучала людей к тому, что повсюду могут быть враги, даже может быть твой сосед по коммуналке враг....Не говоря уже что синдром враги кругом был в советской пропаганде.

Екатерина Емелина

Моральный Кодекс строителей коммунизма вобрал в себя основные евангельские заповеди общинной жизни.
1. Вместо любви к Богу, нужно было любить Родину и другие страны социализма.
2. Поклоняться нужно было идеям коммунизма и Великой Троице в лице икон Ленина, Маркса и Энгельса, а врагов коммунизма презирать.
Ну, а все остальное , в принципе, то же самое - люби свою семью, гуманно относись к людям, уважай чужое достоинство, пресекай стяжательство, тунеядство и национальную и расовую неприязнь.
То есть, ценности остались теми же. Просто заповеди были адаптированы к тому общественному строю.

Леонид Емельянов

Это не копирование Божьих заповедей это подмена их, а подменной истины, испокон веков и обольщением невежественного большинства, на ложь, всегда как известно занимался этим лукавый то бишь сатана...Ни одной заповеди коммуняки не копировали из Святого Писания, наоборот, людей сажали за распространение Евангелия и Библии, а саму Библию уничтожали, поскольку Библия была запрещена к распространению в Совдепе !- Рекомендую;- если уж взялись читать Библию, то нужно делать это не предвзято и между строк, а как полагается читать Священное Писание, внимательно и вдумчиво, не выдергивая из контекста написанного !

Екатерина Емелина

Мы говорим с Вами о разных вещах... Спорить на эту тему не хочу. Извините.

Леонид Емельянов

Вот именно абсолютно разные, вера и материализм, как небо и земля..

Александр Романов

Это называется квазирилигиозное государство, где элементы религии определяют общественно-политическую и конечно же бытовую жизнь общества.

Галина Вдовенко

Вы правы! А сегодня при множестве церквей и "священнослужителей" и, якобы, должны знать и законы, но без отсутствия совести это невозможно.

Кот Учёный

...за последние весёлые 40 лет нашу некогда самую грамотную и образованную страну в мире попы опустили уже до средневекового мракобесия...

Николай Костров

Бабушка ездила в Церковь, благо недалеко. По другому, и не могли жить, гнилых не было, во дворе как в рентгене, всё видно, кто есть кто.

Се
Сергей

У кого Совесть У миллиардера Кирилла, с охраной 50 человек, Ты больной на голову, тебе игрушечный пистолет надо дать, ты ебонутый.

Юрий Куракин

Не сказать что все, не сказать что всегда...Просто было такое понятие -СОВЕСТЬ!... И соответственно стыд... Сейчас это продается...

Геннадий Попов

А коммунисты вместо 10-ти заповедей придумали моральный кодекс строителя коммунизма, только в нём заповедей было больше 10-ти

Олег Пустохайлов

Я хочу тебе сказать одну вещь. Коммунистической учение взято из Божьих заповедей. Не веришь? Прочитай Новый завет. (())

Олег Пустохайлов

С праздником! Христос Воскрес! 😇

Юрий Котляров

Вот и Партолин ( живя в СССР ), так и не смог научиться писАть по-русски. Хотя образование было бесплатным ...🖼

Прохор Молчанский

"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Путин прочитал и застроил всю Россию церквями.

Пи
Пилигрим

Тогда люди жили свободными и по заветам родных богов! А сейчас они живут рабами еврейского бога и чтут его заповеди.

Ни
Николай

"Малыш,ну где твой папа работает?Не знаю.Ну а что он приносит с работы"?Сцена из советского фильма.По совести жил?

Олег Партолин

Совесть.🤝