Зоя Дубовенко

что такое МАННА?

Ответы
Law Abiding Citizen

это питание с неба посланное Всевышним Моисею и его народу во время 40-летнего скитания по пустыне в Аравийском полуострове. (по моим сведениям это были хлеб и перепелка каждому)

Александр Гладилин

манна, это загустевшие капли сока, выделяемые растением Тамарикс, и переработанными видом тли, живущей на Синае

Сергей.

Если Я правильно понял ваш вопрос. то что сыпалось с неба когда евреи убегали из Египта.

Ел
Елена

Точно. Основная пища израильтян, которую давал Бог в течение их 40-летнего странствования по пустыне. Манна чудом появлялась на земле каждое утро, кроме субботы, после того как испарялась роса. Когда израильтяне впервые увидели манну, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски ман ху.

Ев
Евгений

Вы спросите у евреев что это за такое они придумали

Ел
Елена

Евреи ничего не придумывали. Основная пища израильтян, которую давал Бог в течение их 40-летнего странствования по пустыне. Манна чудом появлялась на земле каждое утро, кроме субботы, после того как испарялась роса. Когда израильтяне впервые увидели манну, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски ман ху.

Ев
Евгений

хорошо

Ел
Елена

Всего хорошего.

Ев
Евгений

ДОБРО!

Ев
Евгений

ДОБРО!

Цв
Цветочек

Если манна небесная, то это то, что послано свыше

Ел
Елена

А ещё какая есть?

Цв
Цветочек

🤷‍♀️ без понятия

Ел
Елена

Основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне (Исход 16:35). Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Когда израильтяне впервые это увидели, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски «ман ху?».

Лукас Шакал

Это такая энергия, чтобы участвовать спелы

Ём
Ёмкий

Если по библии..то пища для евреев

Ел
Елена

А не по Библии, что это?

Андрей Будняев

🖼Вотее современный вид.

Николай Бочкарёв

Растение такое.

Ел
Елена

Основная пища израильтян, которую давал Бог в течение их 40-летнего странствования по пустыне. Манна чудом появлялась на земле каждое утро, кроме субботы, после того как испарялась роса. Когда израильтяне впервые увидели манну, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски ман ху.

Александр Беспалов

Чистая энергия

Сергей Дж.

мелкая крупка

Ел
Елена

Основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне. Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Когда израильтяне впервые это увидели, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски «ман ху?» (Исх 16:13—15; Чс 11:9).

Ём
Ёмкий

Сами знаете

Ша
Шараф

небесная?

Александр Жданов

замануха

Ел
Елена

Куда?

Александр Жданов

а кого куда, что является более желанным.

Ел
Елена

Основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне.

Александр Жданов

ну, по библии - манна небесная. А так , обычная еда: маца и вода.

Qqqq Qqqqq

растение

Ел
Елена

Нет

Qqqq Qqqqq

манна небесная

Андрей Лапин

небесная

Екатерина Видова

Счастье

Ел
Елена

Почему?

Екатерина Видова

Хочется так

Ел
Елена

Основная пища израильтян, которую давал Бог течение их 40-летнего странствования по пустыне. Манна чудом появлялась на земле каждое утро, кроме субботы, после того как испарялась роса. Когда израильтяне впервые увидели манну, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски ман ху.

Та
Тамара

Крупа )))

Георгий Клинцов

Анна М

Старый Знакомый

каша)