Маргарита Шульженко

В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА МИНФИН ХОЧЕТ УМЕНЬШИТЬ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ, СОЦИАЛКИ ,ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ И ПЕНСИЙ ГОССЛУЖАЩИХ 2016ГОД УМЕНЬШИТЬ С 7%-ДО 5,5% 2017- 6,3%-ДО 4,5% 2018-5,%-ДО 4% ТАКИМ ОБРАЗОМ СЪЭКОНОМЯТ НА НАС 2,5 ТРЛН РУБ

Ответы
Stormbringer

деньги перенаправляются на строительство парламентского центра...сейчас депутаты работают в ужасающих условиях....нужно как то помочь людям...

Маргарита Шульженко

надо вообще сократить количество депутатов и их помощников а не увеличивать

Stormbringer

как так...а кто будет их кормить...платить за обучение детей заграницей....на что они будут строить виллы на юге Франции... кому тогда бизнесмены будут откаты выплачивать ? Нет...нельзя так жестоко...

Тот Самый ***

А что не так..? Все правильно. Расходы растут, санкции ввели, власть привыкла жировать. А олигархов трогать нельзя - они этого не любят...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

таким образом, надо работать на себя и не платить налоги, это уже всем давно известно, и нормальные люди именно так и делают.

Маргарита Шульженко

получается в России все не нормальные?

Nick Moslem

Эти твари опять обсуждают на сколько поднять пенсионный возраст.Сами тяжелее ручки ничегоне поднимали...

Владимир Лунин

Ну надо же олигархов оплачивать, самый главный от РЖД - 3.5 миллионов рублей в день, и ему это мало

Павел Казаков

И что? - ее все одно повышают , просто в меньшем объеме - вы б 90-е про такое рассказали ....

Валерий Шилов

Хы-хы! Ещё пару раз доллар подорожает - и они станут тремя копейками!

Валерий Петров

ведь у Медведева еще много родни, жаждущей денег, кроме Васильевой

Сергей Сергеевич

Это уже для "вышедших на пенсию"?? Или ток тем, кто ещё ток "выйдет"??

Маргарита Шульженко

а потом лучше не будет

Сергей Сергеевич

Эт понятно, что жизнь меняется от плохого к худшему...

Яю
Яюлия

Да куда уже на нас экономить и так последний ... без соли доедаем!

Сергей Селезнёв

но они же к вам и вернуться в виде инвистиций и других льгот...

Маргарита Шульженко

есть разница в получении пенсии Индексация на 4% или на 8%

Сергей Селезнёв

но есть пояс -которым можно корректировать фигуру в трудные времена.... 😛

Сергей Селезнёв

но есть пояс -которым можно корректировать фигуру в трудные времена.... 😛

Маргарита Шульженко

у меня онкология и кардиология, коррекция мне не к чему Пенсии мне на лекарства и питание не хватает и не зная человека такие рекомендации не стоит давать

Сергей Селезнёв

ваш вопрос общий -а частные под контролем у государства....

Boris Mieshkov

А Кубе 35 млрд баксов простили,тя спросили?Скока там твоих?

Валера Которашвили

так это ж хорошо, государство от этого только в выигрыше

Маргарита Шульженко

но, государство= это мы

Валера Которашвили

ну так у вас больше денег станет съэкономленных)

Маргарита Шульженко

у меня не на чем экономить

Игорь Серкиз-Чабыш

Ну ,и....?! Что, кот-то с вилами на Красную Площадь пойдет?

Наталия

А на ком же еще экономить, как не на нас, пенсионерах?

Маргарита Шульженко

до сентября вопрос должен быть решен. но социалка против

Наталия

скорей все это пройдет. Единственное, что я бы сделала, то это проверила бы инвалидов. очень много ложных, инвалидность покупают и имеют большие льготы.

Олег Сметанин

Отлично , бюджет пополниться !! На благое дело пустят

Яс
Ясный

А ещё тарифы ЖКХ поднимают с 1 июля. Спасибо им всем.

Юра Ласковец

мелочь. но страна стареет, а врагов прибавляется

это путинский ход, предвыборной агетации

Алексей Исаев

Зарплаты себе бы сократили бездельники