Дмитрий Куприянов

Некоторые религии говорят, что человек есть подобие Бога на Земле, так почему же наша цивилизация катится в тартарары??

Ответы · страница 2
Агабек Акбаев

Она катится уже несколько тысячилетий

Дмитрий Куприянов

Да, наверное, но тогда аргументами были камни, дубины потом пушки... сейчас ЯО. Думаете и это пройдет?

Агабек Акбаев

Всевышному самому интересно,чем все это закончиться

Дина Леопа

МЫ ТОЛЬКО БЛЕДНОЕ ПОДОБИЕ..............

Дмитрий Куприянов

Давайте начнем любить себя и других...и может быть мы немного приблизимся к Нему

Дина Леопа

СТАРАЮСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ...................

Наталия Мясникова

Вы хотите об этотом поговорить?

Дмитрий Куприянов

если Вам это не скучна эта тема

Дмитрий Куприянов

И....Ваше мнение... по теме?

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

люди сами все испортили

Дмитрий Куприянов

Какие люди портили? Вы принимали в этом участие? Ну признавайтесь...

Дмитрий Куприянов

Ну да, когда ищешь виноватых, надо начинать с себя 😄

Дмитрий Куприянов

исправляться то будем? Давай с понедельника начнем, я лучше с 1 января 😄

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

никогда не поздно чем раньше тем лучше

Весна Красна

не замечала её падения

Дмитрий Куприянов

Может это просто зомбо-ящик и масс-медиа клевещут, а так... если оглянуться вокруг, нас окружают милые, добрые люди, ненароком подкармливающие бездомных животных

Весна Красна

оглянитесь и посмотрите внимательней !

Дмитрий Куприянов

Нет, я вижу что мир не без добрых людей. Которые, как мне кажется в основном остались в сельской глубинке. Но чем ближе к мегаполисам, тем темнее

Андрей Иванов

смотря какого "бога")))

Дмитрий Куприянов

Ну да, пока золотому тельцу поклоняемся, но с этим надо что то делать...

Дмитрий Куприянов

??? Это каких своих... Перуна и кто там еще был бог лесов, полей, рек... не... мы же не язычники. Я все таки верю в единого бога, создателя всего сущего, а что там людишки себе напридумывали,это уже другой вопрос, хотя моральные скрепы изложенные во многих писаниях, как мне кажется до сих пор держат нашу цивилизацию и не дают ей свалиться в пропость,

Евгения Иванова

так мы просто подобие

Дмитрий Куприянов

Ну да... конечно подобие..., как говорят тело бренно, главное душа, а вот здесь, большие проблемы, она отпускается в телесное существование с самостоятельным правом выбора между черным и белым, добром и злом..., а что там будет дальше.... узнаем, наверное, только когда уйдем из этой жизни... Ну а если не верить в жизнь после смерти, наверное очень трудно умирать... но не будем о грустном, ведь у нас с Вами все еще впереди, если Бог даст конечно

Ольга Гаврилова

Нет.не подобен Богу

Дмитрий Куприянов

Простите, я неправильно выразился, есть только частичка Бога....

Ольга Гаврилова

Поэтому мир рушится.слишком мала частичка

Дмитрий Куприянов

Надеюсь больше 50%, а то бы уже наверное все....кранты

Нелиса Даццкая

Для сравнения)))

Pe
Petp

Чтобы было понятно, что подобие - это не истинный предмет...)))

Нелиса Даццкая

Кто истинный...а кто так...пыль))))

Дмитрий Куприянов

Нет. Просто направление движения

Татьяна Маркина

БОГ ОДИН

Дмитрий Куприянов

в смысле?... и мухаммет его пророк

Татьяна Маркина

НО БОГА НЕТ НА ЗЕМЛЕ ОН ТОЛЬКО В НЕБЕСАХ

Дмитрий Куприянов

В смысле, седой старец с седой бородой, которого можно рассмотреть когда на небесах тишь да гладь?