Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему многие начинают свои вопросы со слов: А вот один мудрец сказал...и т.д, а на самом деле этот "мудрец" такое несёт дальше типа мудрое, что или обкурился или от природы ид иот или просто подростковый примитив? Может за мудреца говорит именно вопрошающий?

Ответы · страница 2
A.
Anastasiya .*

мудрец-это очень пожилой человек, который знал многово и повидал очень много всего в своей жизни, он через многое прошел

Елена Шабанова

Думаю, что такое вступление, действительно, не соответствует истине, но присутствует для придания веса вопрошающему.

Ник 137

А вот один мудрец сказал - ...Не ищи в чужом глазу соринку, просто гвоздиком ткни, а то, под Омара Хаяма закосют........ 😄

Marina Spitser

Значит вопрошающий понимает, что несет глупость, но не хочет в этом признаваться . А мнение народа ему интересно.

Alla Kolodijeva

Значит задающего вопрос привлекло чем то изречение мудреца,неважно обкурился или нет. Ведь что то важное изрек!

Андрей Синенко

Иногда и такие "ид иоты" попадаются. А вы не в состоянии отличить цитату Сенеки от Санька из соседнего подъезда?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Если бы я не в состоянии был это отличать, я бы не говорил в вопросе о бр еде лжемудрецов, да и вообще вопроса не было бы.

Андрей Синенко

Ну о "бр еде"-то точно не было бы!ъ

Михаил Сушенков

Старшее поколение трудно провести на этот счёт,а молодое иногда и не знает мудрых выражений знаменитых людей

Ольга Эльгарт

Это еще хорошо, когда мысли свои, пусть даже белибредячие. А вот когда копипаст + знак вопроса - это еще глупее.

Justo

Пусть тешатся,...вам то что?! Просто пропускайте такие вопросы.

Ольга Эльгарт

Это так, риторическое замечание.)))

Justo

Среди умных людей, я так глупо выгляжу......?! 🙂

Justo

С такой поддержкой чувствую себя поуверенней...!

Justo

А если серьёзно, то меня тут недалёким придурком уже назвали и не только.., так что отмываю прилипшую грязь..

Ольга Эльгарт

А! Эта грязь не прилипает, потому что виртуальная.))) А реального вас никто не знает, поэтому придурком обзывать - голословно. Смотрите, как на фигню.Важно, какой вы в жизни.

Justo

Спасибо Ольга за добрые слова! 🙂

Наталия

Да уж! Прочитав некоторые высказывания, хочется сказать что-нибудь неприличное, но воспитание не позволяет.

Александр Трайт, Россия

"Тут есть несколько вариантов возможных причин. И ни одна из них не является уважительной" Александр Трайт 🙂

Eлена (К.)

просто жизнь не стоит на месте... и то, что когда-то ляпнул "мудрец", теперь не обязательно является истинным.

Татьяна Ходыкина

так мы все вопрошающие, всегда чего-то ищем, спрашиваем. только кто-то записал свои мысли, а кто-то их прочел

Милая Стервочка

видимо иногда, когда хочется сказать умную вещь, легче прикинуться кем то другим! чем говорить это от себя!

Peter Iv

Многие, здесь задающих вопросы, ссылаются на мнимые авторитеты. Полагают, что сами становятся умнее)))))

Наташа Кусова

Да есть разные вопросы.Я не парюсь.Пропускаю да и все.Вот такая наша большая страна.Здесь всяких много.

Соловьев Юрий

Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Целее был бы старый таз, длиннее был бы мой рассказ

Елена Овчаренко

В каждом возрасте есть свои мудрецы, и то, что в одном возрасте считают мудростью- в другом:тупостью.

Ав
Авдотья

в том и проблема, что это реально чужие высказывания, ибо свои мысли в голове- редкость, в наше время

Дмитрий Долгих

Да нет, я например хочу книгу мудрецов найти, почитать, но нету же, так а тож, говорит правительство.

Елена Меленевская

Это гораздо предпочтительнее, чем наоборот - на самом деле сказал мудрец, а вопрос от своего имени