Всеволод

Почему имя есть Наталья, а пишут в паспорте как Наталья, так и Наталия. В чем отличия?!

Ответы
Июнька

Наталья и Наталия не совсем одинаковые имена, они различаются написанием, имеют немного разное толкование (НаталЬя - "роженица", А НаталИя - "милая, родная"). Наталья - больше распространено в России, его обладательницы домашние и хозяйственные. Наталия ближе к французскому "Натали", больше распространено в Европе.

Всеволод

Во, уже круто

Валентина Прядильщикова

Это имя собственное и желание его писать так, как скажут и если в каком либо ответственно документе будет написана другая буква, он будет считаться недействительным.

Уральская Рябинушка

Отличий нет особых. Только в двух буквах. Всё зависит от того, как захотели записать родители, или бывает-как запишут в ЗАГСе. Это-одно имя

Всеволод

Спасибо

Светлана

Как запишут в свидетельстве о рождении, так и надо повторять во всех документах! И Наталья, и Наталия одинаково допустимы в написании!

Всеволод

О, значит, ошибкоц

Светлана

Да, невнимательность работников паспортного стола, потом проблемы у людей, сама столкнулась, когда получала свидетельство о смерти, у мамы в св-ве о рождении и в паспорте имя Наталья было по-разному написано, сверяли по справочнику, что допустимо и то, и другое написание этого имени, и выдали свидетельство о смерти! Если бы дело касалось недвижимости, без беготни по судам не обошлось бы!

Всеволод

Точно(((

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Отличия никакого. Просто в старославянском не было буквы Ь и имена в именике писали с буквой "И": Дарья - Дария, Наталья - Наталия.

Фрекен Снорк

причем Наташи очень ревностно следят за правильностью написания своего имени )))

Всеволод

Я тоже за верностью моего

Фрекен Снорк

а есть варианты? по-моему сложно ошибиться

Всеволод

Вячеслав часто зовут

Алиша

В том, что это документ . Как записали так и будет. Геннадий тоже есть и с одной н

Всеволод

Не спорю, но написали Наталья и лия...значит есть история имен...

Алиша

Есть история дилеммы паспортистки которая не знала как написать и появились со временем варианты. И от незнания написания или недослышала появлялись и новые имена и фамилии

Всеволод

Вон оно как

Юрий Николаев

Эт точно...
Работал как то с персональными данными... Такие шедевры попадались.. 🙂
Ну типа отчество Славиковна....

Всеволод

Ахахаха

Ассоль Апельсинка.

Сама удивляюсь..Геннадиевичам или Геннадьевичам та же проблема написания.

Всеволод

Второй правильно

Анна

а это одному БОГУ известно что паспортистки думали когда меняли имя..........

Ната Дем)))

В произношении и к тому же имя немного другим становится

Всеволод

Только и всего?!

Ната Дем)))

Нет

Всеволод

Хм

Ната Дем)))

)))

Всеволод

Да попалось, что в паспорте Наталия.

Ната Дем)))

)))

Liza

Как родители при рождении захотят,так и будет всю жизнь

Евгения Бузько

да ни какого отличия в имени нет .только в написании

Татев

В буквах. Кто-то когда-то написал в другом варианте

Ирина Карпова

главное как в свидетельстве о рождении написано.

Ел
Елена

Это как госпоже паспортистке будет угодно.

Наташенька

Даже не знаю...у меня Наталья в паспорте.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Это два разных имени

Всеволод

Добрый день. Благодарю

Асажж Вентресс

В мягком знаке, вы же сами видите

Наталия Вовк

Наташа,Наталя,Наталья ,Наталия.

Наталия Федорова

Наталья-Наташа.Наталия-Натали.

Всеволод

Тогда проще