@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16, 24) Как вы понимаете сие?

Ответы
Аля Щукина

Давно я взяла в руки книгу французского писателя Эрнеста Реннана и она начиналась примерно так: " конец Римской империи, весь Рим упивался гладиаторскими боями, дряхлеющий Тиберий принимал ванны из крови молоденьких мальчиков." С тех пор перелопатила много исторических книг и смотрю на притчи через призму истории. Предположу,что Он призывал отвергнуть тот мир кровавых развлечений и жертв и заменить чашей евхаристии.

Дм
Дмитрий

ооо Библия , ее еще кто то читает, приятно. Если человек христианин, он должен жить как христианин то есть подражать примеру Христа и избегать всего того, что осуждал Иисус, осуждается вообще во всей Библии. Но это не означает, что нужно жить как фанат или монах во всем себе отказывая.Ведь так Александр я вижу Вы верующий?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Насколько вы исполняете заповеди которые даны Отцом через Иисуса Христа настолько есть степень вашей любви, веры в Него.

Дм
Дмитрий

Александр раз Вы так уверенно это говорите, логично заключительно, что сами так должны поступать.Но насколько мне известно в Библии есть такие слова, сказанные Иисусом: "отцом своим не называйте никого ибо у вас один отец небесный", и можно сказать это тоже заповедь, но почему у вас тогда такой не скромный логин???

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это отчество значит сын Отца Всевышнего.

Таня Яковлева

если кто хочет быть с тобой то надо делать как ты хочешь невзирая на то что у каждого человека есть вкус ,свои интересы,желание и человек не может ,есть,пить,думать,делать и.т.д как ты! а если такой найдётся то это робот ,если делать всё как хочет другой человек то через некоторое время его не будет в живых!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Если делать как сказал Иисус Христос, то будешь иметь жизнь вечную.

Таня Яковлева

не надо говорить за Иисуса ты не бог! и кому иметь жизнь вечную или нет решать ему а не тебе!

Джесіка Вілсон

Хай зречеться самого себе, і хай візьме свого хреста , та й іде вслід за мною . Бо хто хоче спасти свою душу , той погубить іі , хто ж за Мене свою душу погубить , той знайде іі . Яка ж користь людині, що здобуде ввесь світ , але душу свою занапастить ? Або що дасть людина взамін за душу свою....

Сн
Снежок

это означает оставь все и иди путем спасения своей души, иди за Богом. исполняй заповеди, ходи на Богослужения, покайся в грехах, а крест это твоя жизнь, то чем ты живешь

Topaç Hermas

Иисус говорил о том, что его последователям нужно проявлять самоотверженность:быть готовым отказаться от собственных интересов, чтобы помочь другим.

Денис Пермяков

Мы должны оставить свою прежнюю жизнь, интересы, чувствования и нести свое служение людям, припнимать нашу жизнь такой, какой её нам даст Бог.

Лина

забудь о том Боге, который создал тебя для радости и любви, прими моё рабство, наложи на себя крест и страдай в надежде на спасение))))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всею душою своею, всей крепостью своею, всем разумением своим и ближнего своего как самого себя.

Лина

тренируйся быть послушным рабом при жизни ибо после смерти служить будешь в Эеме рабом господ )))

Ѻлегъ

встречный вопрос:- как ты истолкуешь вот это: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. гл.15. ст. 24)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это значит, что свою миссию, ему надо было исполнить в этом месте. Он сказал также: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Ѻлегъ

Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7). " И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

А потом Он сказал И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? ... Ибо то, что о Мне, приходит к концу. Неслышал о Евангелии от Андрея его даже среди неканонических нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие

Ѻлегъ

знаю, что апокриф, поэтому и процитировал. удивляет то, что в христианстве вообще существует такое понятие. не значит ли это, что "святые отцы" просто напросто исключают из "святого писания" части ставящие под сомнение устои церкви?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Его (Евангелие от Андрея) даже среди апокрифов нет.

Ѻлегъ

о, ужи и из апокрифов исключили... что и требовалось доказать, юноша. христианство основано на лжи, это религия рабов

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Где вы там увидели ложь? Всякий делающий грех есть раб греха. Насильно не заставляют, а по любви, а значит не рабы.

Одиночка ( М П К В Я )

Часто ты говоришь что-то с серьезным видом, но внутри тебя танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах…))

Юлия Минаева--

Живи не ради своего удовольствия, а по заповедная ,Божиим. Возьми свой крест, и терпит скорби, если потребуется.

Ноль

Следуй за мной - принять взглянуть на жизнь глазами его, разделить его путь, принять его принципы жизни

Бог Есть

Крест это человеческая судьба и заповеди Христа. Это значит, что нужно быть самоотверженным для Бога.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Как можно взять свою судьбу?

Бог Есть

Её нужно отдать Богу. Все невзгоды на нашем пути это образно говоря - крест наш.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец времена и сроки положил в своей власти.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чем отличился 20-й век в мире?

Бог Есть

Ничем. Всегда были войны и варварство, также и сей час то же самое, только прикрыто ложной демократией.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Перед новой эрой: самая кровопролитная война в истории, интернет и т.п, первый человек в космосе, ООН и т.д. .

Бог Есть

Да. Пророчества сбываются. Мы богаче Соломона (у него не было компьютера).

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так что если кто то хочео обрести Веру.. то должен отказаться от своих интересов и довериться Богу...

Ноль

Отвергнись себя-отступись от своего мировозрения. от своих идеалов ,понятий,ценностей жизни .

Ноль

Возьми крест свой-пойми свою роль в этом мире

Нурыдин Хабибулин

ЕСЛИ ТЫ УСТАЛ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, СТАНЬ ОВЦОЙ, ПРИМИ ОБЛИК ОВЦЫ И СЛЕДУЙ ЗА ПАСТУХОМ!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Некоторые такие овцы больше чем "просто люди".

Нурыдин Хабибулин

ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ТАКУЮ ИДЕОЛОГИЮ!

Нурыдин Хабибулин

А ВЫ ЧТО, МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Нурыдин Хабибулин

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В безверии нету смысла так как вы с рождения до смерти словно тлеете и уходите ни с чем, а если верите то уже имеете как минимум шанс на вечную жизнь. Лучше верить. Тем более Воля Божья есть жить ради жизни. Не ради своей, но ради жизни земли, ради жизни ближнего, а если все соблюдают Волю Отца Всевышнего, то нет причины для всякого зла.Если ты ненавидишь этот мир, то знай что ты ненавидишь зло в этом мире. Зло есть, прелюбодеяние, сквернословие, лживость, жестокость, предательство, убийство и т.д. и т.п., а главная его причина, это человеческий эгоизм. Зло есть главный враг человека. Вера в Отца Бога (исполнение его заповедей) , это ключ к избавлению от зла, ключ к вечной и счастливой жизни, ключ к благоволению в человеках следовательно к миру на земле. Жизнь одна и прожить ее надо со смыслом. Есть два варианта верить или не верить. Разумней при такой короткой жизни верить в вечную жизнь избавляя этот мир от зла. Царствие Божие дополняет информацию о мире, ибо где справедливость (неужели жизнь так обрывается и получается (в безверии) тогда не имеет значения как ты прожил свою жизнь как святой и праведный или как нечестивый грешник и человек не может знать все про другого человека, а Господь Бог Отец Всевышний так все знает, что у нас все волосы сочтены и более знает и природа вряд ли могла создаться сама собой).

Нурыдин Хабибулин

СМЫСЛ ЖИЗНИ НЕ В ВАШЕЙ АХИНЕИ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОВТОРЯЕТЕ, ЧЬЁ ТО ПИСАНИЕ, СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, ТВОРИТЬ ПРЕКРАСНОЕ НА ЗЕМЛЕ И ОТЛИЧАТЬ ХОРОШЕЕ ОТ ПЛОХОГО. ЖИВУЩИЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ, ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЗОМБИ, ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ, А ДРУГИЕ ПАРАЗИТЫ ПОЛЬЗУЯСЬ ЭТИМ ПИСАНИЯМ, ВНУШАЮТ ЧТО ОНИ ОВЦЫ ПАСТЫРЯ. И ПРИДУМАЛИ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ИЗБАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ ОТ СОБСТВЕННОГО РАЗУМА! ВОТ И МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ, ЗАБЛУДШАЯ ОВЦА, СТУПАЙ СО СВОИМ БОГОМ И ПУСТЬ ОН ТЕБЯ ОБЕРЕГАЕТ ОТ ЧЕРНОКНИЖИЯ!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

следую за Мухаммадом (с.ас.) и будешь любить Иисуса (а.с) лучше чем сами христиане

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В Исламе не принимают Иисуса Христа как Господа как Сына Божия. В исламе сказано, что Отец сотворил зло, а в первоисточнике, что зло от диавола. В первоисточнике написано, что Отец хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, а в исламе написано: Тот кто хочет встречи с Аллахом, с тем и Аллах желает встречи; а тот кто не хочет встречи с Аллахом, с тем и Аллах не желает встречи. Заповедано ли мужчине бить провинившуюся жену? В первоисточнике нет, а в исламе да и многое другое. https://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij

🇰🇿 Баха 🇵🇸

ну во первых почему я должен принимать Иисуса (мир ему) сына, Бога или как Бога, спасителя?, ведь Библия сама отрицает это

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да Он сказал Отец Мой больше Меня и восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Иисус Христос Спаситель потому, что он спасает людей своих от грехов их показав им истинный путь к жизни.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он обыкновенный человек, Библия говорит так «Бог – не человек…» («Числа 23:19). «Мужи Израильские! Выслушайте слова сии: Иисуса-назаретя́нина, ЧЕЛОВЕКА, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как вы и сами знаете» («Деяния» 2:22).

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете. Иисус Христос в Отце и Отец в нем, Единородный Сын сущий в недре Отчем.

А@
Анжелика @@@

Отказаться от материального мира и идти на путь истинный..служению Господу👼

Евгения Герасимова

бросить всё-жить при монастыре и всегда молиться одному лишь богу-иисусу

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Фраза следуй за мною сказанная Иисусом Христом значит иди по заповедям которые Ему даны от Отца, следовать по Его примеру.

Евгения Герасимова

ты это,откуда такой.я конечно тоже верующая,верю в Бога,но ты не загибай палку то,будь по проще.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Какую палку загибаю? Написал как есть.

Евгения Герасимова

ну вот видишь ,ты начал спорить.а нет бы написать-нет вы что,я так и не думал про вас.а ещё вопросы тут такие задаёт.багахульник,блиню

Евгения Герасимова

что я неверно рассуждаю,и ничего не знаю.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я не спорил, а написал как есть.

Вячеслав Розвадовский

Ты меня не знаешь, но у меня есть план. Брось страдать фигнёй и иди за мной