Vl
Vladimir

Как бороться со своей жадностью?

Ответы
Аркадий

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями

Галина Корнюшина

Покупай для себя, а дари тем кому вещь нравиться и больше подходит. чем тебе!!!! Только без жадности..жалости , от всего сердца !!! И скажи при этом - дарю от чистого сердца - человеку приятно, а для тебя сильнейшее лекарство !!!! Успехов тебе !!!

Инесса Мусийко

Если понимаешь сам свои некрасивые качества, работай над собой. Становись лучшей версией себя. Чувствуешь, что жаба давит-осознано поступи: поделись, угости или помоги ..

Маргарита Казарьянц

Перестань быть жадным...будь добрее к людям, вспомни, что другим хуже, чем тебе и помоги кому-нибудь, тебе, уверена, понравится и ты перестанешь быть жадным

Vl
Vladimir

Хорошо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Читала у одного мудреца, что жадность - это полезная черта, помогающая сохранить свое. А вот алчность заставляет человека претендовать на чужое.

Vl
Vladimir

Прекрасно

Володя

Не знаю. Самое не любимое слово моё это слово дай как услышу это слово так руки начинают трястись и спина холодным потом покрывается.😂

Романа

Попробуйте получать удовольствие от радости другого человека, когда он получает от вас подарок или помощь. И радуйте себя этим!

Vl
Vladimir

хорошо

Ви
Виктория

помогайте людям финансами и продуктами и дерт вуйте на благие дела. церковвь. нуждающимся людям. детям. мамочкам одиноким

Vl
Vladimir

Но все-таки есть те, кому больше нужна помощь

Ви
Виктория

смотрте по совести и сердцу

Vl
Vladimir

я еще животных люблю

Ви
Виктория

это хорошо. у вас какой питомец живет?

Vl
Vladimir

У меня нет...

Просто Осень

Пришёл один человек в аптеку и говорит: "Дайте мне таблетки от жадности и побольше,и побольше." Может быть ему помогло?))

Vl
Vladimir

)))

Владислав

Не отдавайте когда вам жалко,и не делайте когда не хотите,в ином случае нечестность ,и как следствие вопросы "нафига"

Му
Мусечка

не борись)
это не жадность,это не расточительность
ты молодец! умеешь экономить
а теперь порадуй себя и других)))

Vl
Vladimir

я не хочу воспаление легких

Му
Мусечка

а что хочешь?

Vl
Vladimir

жить в здоровье и комфорте

Му
Мусечка

да будет так! амин! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vl
Vladimir

скорее б

Ирина Еремеева

Начните как великий писатель, раб=жадность А.П.Чехов - " Я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба "

Александр Силютин

В одной мудрой книге сказано-Как бы вы хотели,чтобы с вами люди поступали,так и вы с ними поступайте

Lo
Lola

Жадный человек никогда себя таким не чувствует..значит вы не жадный,просто не расточительный😊

Нина Стeпаненко

да это важный вопрос ... надо я думаю перебороть себя но и не значит быть добряком ... по умному

Lora

Не знаю... жадность - отвратильная гадость.(( Терпеть не могу жадных людей, мне они не приятны.

Vl
Vladimir

спасибо

Надежда Нестерова

стать добрым. и да через силу но что нибудь попросят да жаба жмёт, а всё равно возьми и купи.

Vl
Vladimir

😓

Ирина

🤷‍♀️жадные не имеют изобилия...поэтому нужно жить в изобилии ...тогда и жадность покинет

Vl
Vladimir

Богач тоже может экономить

Ирина

да но там не касается это жизни и смерти

Vl
Vladimir

А это при чем?

Ирина

при всем при том

Vl
Vladimir

Как??

Людмила

Спросите Петю Тимохина из кинофильма "Большая перемена" Его играл Савелий Крамаров..))

Vl
Vladimir

спасибо

Наталья

Моя бабушка говорила . что разумная жадность не порок. а вот простота -хуже воровства.

Николай Богомазов

На всякого мудреца довольно простоты