Степаныч

Вот принесли щенка в семью и по какому признаку щенок определяет кто в семье главный?

Ответы
Александр

Принцип что у людей что у собак, он видит кто в стае главный, кто командует, кто подчиняется, потом займет свое ячейку. У больших собак это более заметно, у меня был кавказец.

Степаныч

Вполне адекватный ответ

Вера Гудкова

Я на улицу опасаюсь выходить,пару раз погладила молодую собачку и теперь,не знаю,как она меня чувствует,со всех ног бежит ко мне.Хозяин нервничает

Степаныч

А у меня все собаки во дворе друзья

Колосова Наталья

Кто принес, тот и главный)) Вот сейчас как раз наш новый член семьи трескает за обе щеки.🖼

Степаныч

Глупости и бредни

Колосова Наталья

Почему глупости?

Степаныч

я уже отвечал можно посмотреть. а не считать себя знатоком в этом вопросе. потому, что многие ходили в школу но не учились, да и передачи о животных иногда смотреть полезно. животное с первой минуты определяет кто в семье начальник

Колосова Наталья

Я и не считаю себя знатоком. Ответ-то был шутливым☺️ Видимо, вы сегодня чем-то расстроены, раз нападаете. В моей семье главная - я. И я решаю, заводим мы щенка или котенка. Я могу посоветоваться с младшим членом семьи, но решение-то мое. У меня и кот, и собака. Кот слушает больше сына, но всегда знает, что в моей комнате ему обеспечена тихая гавань. С сыном они могут взглядом общаться. Щенок больше радуется мне. И не обязательно смотреть передачи про животных, когда можно за ними просто наблюдать и жить рядом с ними. А телевизор мне некогда смотреть - слишком много дел. Удачи вам и хорошего настроения.

Та
Татьяна

к кому он сам больше привяжется, кто больше его будет любить, играть с ним, заботиться.

Степаныч

Щенок определяет это сразу и каким образом, вот как стоит вопрос.

Та
Татьяна

это видно по отношению его к этому человеку.

Степаныч

тупость ваша наследственная или приобретённая-каким образом он это определяет? каким образом он это определяет? каким образом он это определяет? так доходит?

Та
Татьяна

тупите, похоже вы.

Степаныч

Когда дурак не может ответить он дураком обзывает оппонента.

Жорик В Тумане

Если есть в доме кот или кошка, то по его мнению они и есть главные в доме. 🧐

Красота

Он друга выбирает..., тот кто нравится ему..., тот и есть его человек....

Бэла

У казахов есть пословица-собака знает и ребёнок

Степаныч

А вот почему никто не может ответить

Бэла

У того,кто главный,взгляд другой

Степаныч

Я понять не могу почему тупят, "У того, кто главный, взгляд другой. да как собакен это определяет?

Лили

Тот кто кормит и больше с ним время проводит

Алекс С

как тявканить перстанет так всё он главный)

Кsюnя (Оксана)

Чувствует, у них это на уровне инстинктов

Кsюnя (Оксана)

Внешних признаков нет, ну например, кто самый большой тот и главный, нет, тут скорее общение в семье определяет, разговор, интонация, как правило для собаки вожак тот кого все слушают, как правило это один из родителей

Степаныч

НЕ знаешь ответа помолчи в сторонке. как он это определяет?

Кsюnя (Оксана)

Ну и какая ваша версия

Степаныч

точно палата

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты кому, Степаныч?

Ник Ци

К кому первому подойдёт, тот и главный

Степаныч

А как он это определяет вот суть вопроса

Ник Ци

Имхо, по харизме человека судит

Степаныч

А может по тому у кого статус выше, как в стае

Ник Ци

Тоже вариант, Степаныч 👍 Но по сути, одно и тоже

Александр

Интуитивно чуют. Как - ума не приложу.

Степаныч

Да скорей всего кто больше всех кричит тот и хозяин в доме

Liza

инстинкт.запах мужчины чувствует.

Степаныч

а в семье одни бабы

Liza

тогда та,что кормит

Степаныч

да собакен определяет это до кормёжки в течении получаса или и того меньше

Liza

я не собачница,нюансов не знаю

Степаныч

а как повыпендриваться хотца. а когда кто то чего то не знает он читает об этом и начинает умнеть

Liza

вот читайте и умнейте,если вас вопрос интересует.я сужу со своей колокольни.кинологов тут нет

Степаныч

Так не умничай, если дура

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кто пожрать дает тот и бог для них

Борель Ахметов

Лишь по... уровню социализации!..

Борель Ахметов

Ничем не отличаются же люди... от стаи-то...!

Степаныч

Так то оно так, и ведь собакен определяет сразу, в незнакомой обстановке, двух трёх дней хватает, это природный инстинкт подчинения или под защитой хочет находится?

Борель Ахметов

Высокая (природная) сенситивность, чутьё!!!

Степаныч

это всё понятно, а вот многие даже вопроса понять не могут ахинею несут. Человек и животное схожие во многом существа

Борель Ахметов

Младенцы и животные во многом превосходят взрослого своим... ЧУТЬЁМ, Степаныч... Это -не интуиция, а чутьё!!!

Сергей Белый

Тот кто о нём заботится больше

Fenix🇱🇹

Кто есть даёт тот и главный

Елена Дробчак

он сам находит ,,хозяина,,,

Степаныч

какая тупость у населения, как он это находит?

Елена Дробчак

у них особый период есть...он запоминает как хозяина одного человека....на всю жизнь

Степаныч

И опять тупим, как он находит и определяет именноо этого человека в семье

Елена Дробчак

по интонации и по отношениям...животные это всегда чувствуют

Степаныч

ближе к истине

Василиса Евгеньевна

кто кормит тот и главный

Степаныч

Да он определяет это за 30 минут и до кормёжки, а как хотса вумной показаться, а на простой ворос который в шклое проходили ответить не можем. Бяда, Бяда

Василиса Евгеньевна

когда сказать нечего начинают умничать

Степаныч

на вопрос отвечать не будем?

Василиса Евгеньевна

ответила

Степаныч

ответ не верный, садись, два

Степаныч

Почитай на досуге: https://zen.yandex.ru/media/petsblog/kak-opredelit-kogo-sobaka-schitaet-hoziainom-5d4bb299f8a62300adb36b0b

Анна

по отношению к нему

Анна

всегда пожалуйста, хорошего дня вам

Степаныч

Вы наверное в доме больше всех визжите, и за командира

Анна

как интересно). не тыкайте пальцем в небо

Степаныч

Так и есть, собаки выбирают обычно в стае тех кто более агрессивный

Анна

совсем не агрессивна, вы не правы, и мы с вами уже попрощались, проходите мимо, уважаемый Степаныч