Мила Видная 🇷🇺

А вы уже подумали, делать или не делать прививку от гриппа? Чиновники не только Москвы, а по всей России побежали делать прививки! А почему?😧😧😧

Ответы
Боб Слей

хотел сделать, пошел в поликлинику, узнал, нужно выстоять в регистратуру, потом записаться к терапевту, выстоять очередь к нему, он даст направление потом в порядке очереди поставят прививку....на хрен мне такой сервис, обойдусь🙃

Lady Winter 🇷🇺

Не болею гриппом много лет. Прививки не делаю, незачем. Несколько лет назад муж резко свалился с гриппом, мы вместе целый день были, он схватил, я нет. Пусть так и остается, не хочу вторгаться в иммунитет, пока все работает.

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо, когда свой иммунитет помогает😊🌷

Николай Симоненко

Так Путин же предупредил.Если заболеют гриппом,а прививки нет.Это будет считаться дезертирством.А вдруг больничный не оплатят,и за лечение гроши сдерут.Кто знает,что в голове у Путина😂

Вадим

Может быть,что у чиновников тоже без прививки на работу не пускают...как детишек в д/ с или школу!Хорошо бы попасть на ту же партию вакцины,что и чиновникам колют- ни один не издохнет...

Мила Видная 🇷🇺

Вот, бесплатная вакцина, кто знает насколько добропорядочен производитель, сомнения есть😂

Вадим

Идеальный вариант+ чтобы детям из той же партии,что и мэрии, прокуратуре...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А смысл? Чтобы она хотя бы чуть-чуть заработала её надо делать троекратно, в июле, в августе и с началом эпидемии . . . В противном случае она просто бесполезна, это я Вам как врач скажу.

Ирина Карпова

делала один единственный раз по принуждению начальства во время цеховой диспансеризации. потом неделю на больнич сидела. больше не делаю никогда. дочь поддерживает и тож не делает

Мила Видная 🇷🇺

Я тоже однажды попала с прививкой на осложнение, не делаю больше😂

Ирина Карпова

у каждого свой иммунитет и нам чужого не надо!!!здоровья и благополучия вам в будущем!

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо и вам!😊🌷

Ко
Котэ

Не буду делать прививок.Доказано,что вирус гриппа мутирует за год несколько раз и каждый раз проявляется в новом виде,от которого ещё нет вакцины.Так,что эти прививки бессмысленны.

Галина Завадич

Дураки,моя соседка сделала прививку и два месяца находится на больничном,осложнения,лучше иммунитет увеличивать за счёт витаминов и лекарственных препаратов,это моё мнение

Сергей Евгеньвич

смысла нет делать прививки. вирус мутирует. вакцина от предидущего вируса, она не спасёт. чиновники на показуху делают, а может только вид делаю что делают

Анатолий Макаров

аааа коронный вирус иж название какое придумали. не просто птичий грипп или свиной, а гипп всем гриппам грип корона. чо они еще придумают через пять лет

Мила Видная 🇷🇺

почему-то почти все штаммы вируса гриппа рождаются в Китае🤔

Анатолий Макаров

не верно не в Китае а в Китайском море у Филиппин

Leonid D

Я сделал ещё в сентябре. выписал рецепт и купил за пол-цены вакцину, как старик старше 60 лет. и сам дома сделал её себе в бедро.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Ментовский

250 гр С2Н5(ОН)+ энное количество Н2О жареная рыба с горчицей,на запивку брусничный рассол,и так в течении пяти месяцев перед сном....вспоможествляет...

Мила Видная 🇷🇺

После 250 грамм каждый день... представляю что будет😆😂😂

Владимир Ментовский

Различные эксперименты....:)

Ал
Алекс

Трендят . Это их бизнес и сами себе они их не делают . Да и любое лекарство можно испытывать под видом прививок . Я не делаю прививки .

Мила Видная 🇷🇺

Не делаю только от гриппа, не угадаешь! Но я не против всех остальных!😊

Ал
Алекс

Человека нельзя заставлять , это дело личное каждого . А то уже доходит , что до работы не привитых допускать не будут . Идиотизм !

Мила Видная 🇷🇺

Это да, это уже перебор, но просто не делать, если не хочешь и все! Заставить не имеют права😆😆😆😂😂

Ал
Алекс

У нас если не заставляют , то принуждают .

Fenix🇱🇹

Да прям таки все ..... хаха ... прививка это развод , ещё один и умные ее не делают. Если бы люди были любопытнее узнали бы почему .

As
Asen

не делаю и не буду Пришлось в свое время при поступлении на работу сделать..много лет это место болело при любом недомогании

Kabimsan Сулименко

Это бесполезно т.к. новой вакцины нет .а старая не работает вообще... да и вирус этот избирательный .на азиатов по геному ..

Сергей Л.

Три года назад врачи сами смеялись, что я каждый год делаю прививку от гриппа, а теперь сами начали делать, лед тронулся!

Ка
Картошка-Астроном

делал их одно время И мне показалось то что всё равно я болел но не в эпидемический порог а после Пример летом)))

Мила Видная 🇷🇺

Я тоже эффекта не почувствовала, иммунитета нет и прививка не поможет😯

Ка
Картошка-Астроном

да Иммунитет важен по моим наблюдениям за собой

Борис

Нет, многие не советуют. Я один раз уже чуть не умер от гриппа. Думаю - бомба дважды в одну воронку не попадает. )

Мила Видная 🇷🇺

Теперь столько других инфекций, не угадаешь на чем погоришь, в октябре энтеровирусной инфекцией всем семейством переболели и все по-разному, у внучат температура и сыпь, у взрослых от соплей до пилонефрита, а чем лечиться и какие последствия - никто не знает!😂

Борис

Пейте капли "Имуптрет" немецкие. Просто повышают иммунитет. И позволяют избежать заболевания. И нос промывать раствором морской соли после улицы.

Мила Видная 🇷🇺

Да, спасибо! Детский сад- лучший рассадник инфекции, к сожалению, неделю ходим, неделю болеем, но общество сверстников ребенку необходимо, поэтому так вот и мучаемся😆😂

Борис

Это нехорошо. Надо выяснить - "садиковый" ли ребенок. У нас первый был не "садиковый". Часто бронхит случался. Пришлось водить к няне, у которой было 6 детей под присмотром. Подрос - и начал выдерживать садик. А дочке садик был как дом родной, никаких проблем не было. )

Мила Видная 🇷🇺

Адаптируемся потихоньку, я готова сама с ними хоть сколько времени проводить, но все вместе решили, что так лучше.

Борис

Вам виднее конечно. Нам сами врачи сказали - "он у вас не садиковый", когда бронхит за бронхитом был.

Эдуард

Чушь эти прививки . Делал и после них болел . А не сделаю так за всю зиму и не болею))) проверяно в течении 10 лет