ИНКОГНИТО *

В помещении находятся 13 кур, 5 зайцев, 2 щенка, 1 кошка и 4 утки. К ним зашли еще и хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Ответы
Александр Кузнецов

смотря что вы подразумеваете под словом "ноги"! если только человеческие нижние конечности, тогда стало две ноги - при условии что он двуногий! одна нога - если он одноногий! и ни одной - если он безногий, а "зашел" это фигура речи!
другой вариант, если вы считаете ногами все конечности, на которых ходят (при условии что все животные не инвалиды и обладают всеми конечностями)! тогда 13 кур = 26, 5 зайцев = 20, 2 щенка = 8, 1 кошка = 4, 4 утки = 8, собака = 4, хозяин 2 или 1 или 0! 26+20+8+4+8+4 + хозяин! итого 70 (если безногий хозяин), 71 - одноногий, 72 - двуногий!
формулируйте точнее условия задачи! а для того чтобы играть на внимательности, такая задачка слабовата! удачи!

Татьяна

😊

Сибирский Инквизитор

Это можно подсчитать. Но ответ может варьироваться... Мы ведь не знаем, сколько ног отгрызла кошка у кур и у зайцев? И сколько у них у всех было изначально ног мы тоже не знаем.
А тут еще и хозяин. Наверняка, у него 1 нога всего, я почему-то уверен в этом!!!
Да еще и с собакой! И вот тут собака скорее всего отгрызла ноги всем оставшимся в живых животным. А кошка убежала, сразу, как увидела собаку. То есть, скорее всего, в итоге осталось 5 ног (1 нога человека и 4 ноги собаки).

ИНКОГНИТО *

Жесть😊

ИНКОГНИТО *

Спасибо за позитив))

Сибирский Инквизитор

не за что )

Владимир Масяйкин

А что это за помещение? Где содержатся вместе щенки и зайцы? Я занимаюсь заводкой собак... Воспитанием щенков... Знаю, что с зайцами держать маленьких щенков нельзя... Да это только идиоту придёт в голову собрать в одном помещении всех вышеперечисленных... Кур, зайцев, щенков, кошку, уток.... Кто так мог сделать? Вы?

ИНКОГНИТО *

Так я ж про ноги ,а не кто где и как попал в помещение.Иногда читая задачки 1 класса тоже многому удивляешься

Владимир Масяйкин

Ха! Не то слово... Альпинист поднимается по скале с уклоном 46 градусов, сверху стрелок из автомата АК стреляет в него... Под каким углом пойдёт пуля? (за 7 класс)

ИНКОГНИТО *

И какого хрена делал стрелок на этой скале?

Владимир Масяйкин

а вот спросите у составителя задачи!!!

ИНКОГНИТО *

😊😊😊😊😊ну я тоже свою загадку содрала в инете,и почему там собрался этот контингент никто не знает

Ставрий Хасанов

#ubb3b2e829bs#
Все испей!..

Небо нам, ведь капкан.., всем его - не разжать!
Жизнь есть рок? Да и некуда в нём нам бежать.
Что же делать?.. Призываю: Отдать все любви!
Все испей..., не дай чувства с прахом смешать.

Александр Кузнецов

если считать ноги - только человеческие нижние конечности, тогда две, а если все конечности на которых ходят (при условии что человек нормальный и на не ходит на четвереньках), тогда 62! )))

Александр Кузнецов

))) ну я же говорю, смотря как взглянуть на это! )))

ИНКОГНИТО *

Точно)

Александр Кузнецов

тогда до встречи в других вопросах! )

ИНКОГНИТО *

До встречи😊

Игорь Игорь

здесь двоякий ответ: 2 ноги только с учётом хозяина или если имеется вввиду ног и лап то в сумме всех животных вместе с хозяином (13*2)+(5*4)+(2*4)+4+(4*2)+2+4 =26+20+8+4+8+2+4=72

ИНКОГНИТО *

2,остальные лапы

Олег Злобнов

Вообще-то правильным считается ответ - две, хозяйские. Но на самом деле и куриные ножки существуют, и собачьи. Так что тут еще вопрос!!!

Татьяна

😀

Серый Мурза

ответ здесь не однозначный; !1 - 2 ноги (у человека), 2 - 28, т.к многие источники утверждают, что у курицы тоже ноги

ИНКОГНИТО *

Ответ 2

Антон М.

13*2+5*4+2*4+1*4+4*2+2+1*4=72. 72 должно быть, но так как вопрос с подвохом, то только 2, у остальных были лапы.

ИНКОГНИТО *

да!спасибо)

Антон М.

Математик бы ответил 72. Биолог бы ответил 2 ноги, а физик бы ответил 36, так как во время ходьбы все персонажи стояли только на одной или двух ногах.

ИНКОГНИТО *

супер ответ!)класс

Антон М.

А выпускник с биофизики ответил бы, что только одна нога зашла в комнату.

ИНКОГНИТО *

жестко))

Александр Шенаев

Как зайцев считать? Двуногими или четырех? С остальными понятно, но вот зайцы...

Татьяна

Ещё у них уши)

Александр Шенаев

Уши, это да. Но ноги не уши. Хотя, если там в комнате столько народа, то поневоле на уши встанешь, если ты заяц.

Татьяна

😀 считайте

Александр Шенаев

Так что считать? Ноги? Уши? Крылья? Хвосты? 72 ноги, если у зайцев их четыре, и 62, если зайцы двуногие

Татьяна

😀 а человеки?

Александр Шенаев

А с ними что не так? Трезвый хозяин на двух ногах, пьяный на четырех. Тут про его состояние ничего нет

Татьяна

в общем верно сказано)

Валерий Качесов

Красава..Я на ушко ,милая ,я тебя очень ... А в ответ таков вопрос..

Ир
Ирина

У всех лапы вроде,только у человека ноги....значит 2 ноги

Татьяна

верно

Ир
Ирина

Ура!)))

Николай Голубцов

Какая комната ? У вас там скотный двор какой-то

ИНКОГНИТО *

люблю достойных противников и умных людей)спокойных снов

Николай Голубцов

Сны редко бывают спокойными. Лучший сон без сновидений. ))))

ИНКОГНИТО *

хорошо

Николай Голубцов

спокойного и безмятежного сна. ))

ИНКОГНИТО *

спс

Владимир Бородин

2!!! как известно - у животных лапки!!!!!!!!!!!!!!!!

ИНКОГНИТО *

Да

Владимир Бородин

я отгадал эту не хитрую загадку!!!!!!!!!!!!!!!

ИНКОГНИТО *

Да)))))

Vladyslav Неизвестно

не 2?если ног,а у животных лапки как бы))

Павел Иванов

2е хозяйские ноги..у остальных ..лапы..

Татьяна

🐱

Скептик

Только 2. Потому что остальные - лапы.

ИНКОГНИТО *

да

Алексей О.

Это после уплаты всех налогов шо лет

Встречный Ветер

ног, лап, или конечностей опорных?

Татьяна

угадайте)

Встречный Ветер

не хочу... слооожна!

Татьяна

2 ноги хозяина)

Встречный Ветер

весьма спорно.... ни разу не слышал "куриные лапы"

Татьяна

верно

Встречный Ветер

пересчитать!

Татьяна

не надо)

Александр Луньков

Э-э-э...примерно штуки две 😉 😄

ИНКОГНИТО *

Ага