Liza

Чем отличается ругань от скандала?

Ответы
Peva

Не уверена, но ...от слова РУГАНЬ - это употребление нецензурных или ругательных слов. Ругань может быть в "одну сторону"... Мать ругает сына-двоечника, жена - мужа пьяницу...А Скандал- это обоюдное оскорбление с ругательными словами + припоминание прошлого, плохих поступков, неуважения, громком, долго..Один орет, другой отвечает..

Liza

Как все тонко)

Peva

Ваш вопрос был интересным. Спасибо

Liza

🌹

Леонид Литейный

Где бы взять коняжку,
Чтоб уехать в… «Спрашку»?
И как Медный Всадник –
Устроить царский праздник!
Каждому в «Профиль»,
Подать горячий кофе…
А о любви вопросы –
Решать, но не матросить!
Сразу всем ответить:
- Счастье, это… Дети!
Запрягать коняжку!???

Константин Никитин

ругань по наростающей изза бытовых и прочих малозначительных причин споров и тд отстаивания своей позиции эгоцентризма. скандал начинается изза значимой причины резко и одномоментно.

Liza

То есть межь собой не связаны?

Liza

Там мелкая причина ут крупная вроде

Константин Никитин

да по сути разница минимальна. Ругань это дело ОБОИХ а скандал дело ОДНОГО

Liza

Один разве без участника может сделать скандал?

Константин Никитин

ну например в магазине цена не понравилась или багаж задержали в аэропорту

Liza

Какой вы подкованный однако 😄

Александр Антонияди

Наверное ругань , это нечто одностороннее . То есть кто то ругает кого то . А скандал , это когда двое и более дружно ругаются пуская при этом в ход мат и кулаки . )))

Валерий Рудаков

ругань это возможно мат--или оскорбительные слова--а скандал--может быть культурный и в рамках дозволенного--если это не ПСИХИЧЕСКИ не нормальные люди

Иван Шашлов

скандал не обязательно происходит с руганью, скандал - это обозначенное возмущение и,или конфликт интересов. Что может происходить и тихо

Иван Шашлов

ну, последствия то могут быть вполне ощутимыми

Liza

Катаклизмы?цунами, землятрясение?

Иван Шашлов

зачем же утрировать 🙂 просто перекрыть какой-то кислород 🙂 где-то в чём-то

Liza

Какой вы коварный однако

Иван Шашлов

нет, ну а как же? если конечно есть ресурс и возможность 🙂

Марина К

Скандал - это кратковременное событие, заканчивающееся примирением. Ругань - постоянное выматывание нервов себе и оппоненту.

Liza

Неожиданно

Liza

Я думала это одно и то же.руггань плавно перетекает в скандал

Дмитрий Раймов

Помоему ругань это спор,каждый отстаивает своё мнение.А вот скандал это поведение неподобающее нормальному обществу

Твой Повелитель 💕

Ругань является неотъемлемой составляющей любого скандала, а скандал неотъемлемой частью ругани не является

Liza

А скандал чем является?и разве они не взаимосвязаны?

Твой Повелитель 💕

Их связь я обозначил в своём ответе. Читайте внимательней. Чем является скандал? Наверное выяснением отношений на следующем уровне после спокойной беседы на фоне эмоциональной несдержанности оппонентов и соответственно это разговор или попытка навязать своё мнение друг другу двух и более людей по средствам ора и насилия

Александра

можно просто сидеть в спрашке и ругаться...а вот скандалить надо уже с кем-то.(если есть желание) 😄

Liza

Какой пьем?

Сергей Смирнов

мне Артурчик(менеджер по твоему счастью) армянского прислал....пять звезд...держи сникерс..

Liza

Кто такой артурчик,почему он моим счастьем заведует?завхоз?

Сергей Смирнов

..нуу.. ты Артурчика не знаешь...Пирожкова!?))..я вас познакомлю!!....он..стараллся!))...коньяк вкусный?)

Liza

Аа с пирожковым знакома.недавно дербентский разливной пила,оч понравилось.

Алекс

ругань это когда мужик иногда рычит вовремя писка женьщины , а скандал это когда только писк)))

Алекс

да нет я мужчинка с руками ...шкаф починил !!!а вот если бы удар пошёл по назначению ....я не травмотолог))))

Liza

Бить теть низя

Алекс

дык я и не позволяю себе это))) я показал что "дразнить дядь небезопаст"))))но

Liza

Умные тети не усугубляют

Алекс

вот и моя не усугубляла)))

Юрий Куракин

Ругань - всего лишь текст...а скандал - предполагает все и далеко идущие последствия)))

Виталий Орлов

В одном случае применяется не нормативная лексика, в другом в рамках дозволенного.

Liza

Кто то на этой лексике просто в быту общается)

О!
Олег !!!

Говори наверное когда ругань это тихо Когда скандал так громко что битой посудой

Юрий Яралов

Милые ругаются - тешатся! А вот скандал, это уже серьёзно. Можно и люлей огрести...

Шу
Шурик

Скандал, это справедливое негодование, а ругань бывает пьяной и бессмысленной

Водолей Одинокий

ругаться можно на что угодно даже за рулем авто а для скандала нужен оппонент

Анатолий Иванов

по ругались разошлись по углам, по скандалил немного полежал в больнице 😄

Liza

😳

Анатолий Иванов

сам в шоке, что написал 😄

Андрей Гонуров

Ругань, это так, с синяками, а когда с чемаданами -то крупнее будет, однако!

Юрий Чирков

ругань ну слова только а скандал это битье посуды -синяки плачущие дети )0