Людмила Ценёва

Что такое предрассудки?

Ответы
Татьяна

Предрассудок - буквально - мнение, предшествующее рассудку, усвоенноенекритически, без размышления; иррациональные компоненты общественного ииндивидуального сознания - суеверия, предубеждения; неблагоприятнаясоциальная установка к какому-либо явлению; не основанные на критическипроверенном опыте, стереотипные и эмоционально окрашенные, они весьмаустойчивы. Особенно живучи национальные и расовые предубеждения.

Раиса Рай

Предрассудок — это ложный, но укоренившийся в сознании взгляд на что-нибудь. Например: «Самый страшный враг прогресса — предрассудок: он тормозит, он преграждает путь к развитию» (Станиславский).

Александр Мартаков

что такое предрассдки?! «Выгони предрассудки за дверь, они влезут в окно» как говорил Фридрих Великий, прусский король ...предрассудки это суеверия... я не верю в суеверия))

Галина Ясная

Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей

Александр Третьяков

человек запуган всякими домыслами и страшилками, вот и принимает все события под этим углом зрения... Наверное так..

Ферюкова(Колосова) Галина

Это отмазки.Когда не хочется ,что то делать,то обязательно вспомнят какую нибудь примету,или праздник.

Ко
Константин

Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления.

Денис Харитонов

Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления.

Марина Лазаренко

,,шрек и фиона не сказочные герои,они существуют на самом деле,, -это пример предрассудка;)

Людмила Ценёва

из другой оперы

Александер Фан

Рассудки, наверное от слова рассуждать. Размышления. А предрассудки - предразмышления.

Lu
Lusja

Предрассудки - это то, чем люди себе забивают головы вместо религии и научных знаний.

Матроскин

Замена опыта. Верьте всем предрассудкам, пока не испытаете на себе.

Елена Архипова

мнение,предшествующее рассудку,приметы основанные на суеверии

Наталья Федореева

это сравнение чего то с чем то, что с кем то случалось

Галина Фетисова

преувеличенные рассуждения над простыми вопросами

Валентина Воронюк

это то что перед разумом,понимаем,а придерживаемся

Ап
Апельсинка

вот зачем вы свое фото поставили?))сглазят ведь!))

Ап
Апельсинка

в каком?)) мультипликационном?)

Диму Боргир

Вий3D

Ап
Апельсинка

так там только одна!!

Диму Боргир

казак сказал один!

Ап
Апельсинка

ха...)нашел кому верить!))

Елена Т

несоответствие между шаблоном и здравомыслием

Диас Турсумбеков

Набери в интернете тебе дадут все определения!

Людмила Ценёва

а я где набрала?

Диас Турсумбеков

в спрашивалке!ты в майле набери!

Людмила Ценёва

я набрала уже в спрашивалке

Диас Турсумбеков

а тебе зачем?

Людмила Ценёва

интересно

Диас Турсумбеков

Ну это когда именно ты чегото противишься,например не заходишь в лифт с не знакомым человеком или останавливаешься когда черная кошка перебегает дорогу ну или наподобие ситуации!

Олег Брантов

Ну это что мы с вами не пара, тогда кто пара Вам?