Марк Бердников

Какой металл самый дорогой?

Ответы
V S

xorochii wopros. nado wspomnit. Palladii?
Metalle waren und sind eine ganz besondere Wertanlage. Sie werden unter anderem an der Börse gehandelt und selbst von Anlageberatern als Investment empfohlen. Wie sich in den zurückliegenden Jahrzehnten zeigt, ändern sich die Werte der teuersten Metalle der Welt fast jährlich. Einer der Gründe dafür ist, dass neue Metalle gefunden oder neue Gold- und Platin-Vorkommen gefördert werden. Doch was ist im Jahr 2019 das teuerste Metall der Welt und was kosten jeweils 100g?

Inhaltsverzeichnis des Artikels [Verbergen]
1 Die teuersten Metalle im Überblick
1.1 Californium 252 Preis mit bis zu 21 Millionen US-Dollar pro Gramm
1.2 Plutonium kostet 3.200 Euro pro Gramm
1.3 Osmium für 900 Euro pro Gramm
1.4 Palladium für 500 Euro pro Gramm
1.5 Platin kostet 37 Euro pro Gramm
1.6 Rhodium: 35,30 Euro pro Gramm
1.7 Gold: 31,86 Euro pro Gramm
1.8 Silber: 0,45 Euro pro Gramm
1.9 Nickel für 0,0107 Euro pro Gramm & Kupfer für 0,005 Euro
2 Wodurch bestimmt sich der Preis der teuersten Metalle der Welt?
3 Wo können die teuersten Metalle der Welt gekauft werden & wie wird der Kaufpreis bestimmt?
4 Versicherungswert versus Schätzwert versus Verkaufswert: Die Unterschiede im Check
Die teuersten Metalle im Überblick
Name
Preis / 100 g
Ungefähres Vorkommen
Typische Wertanlage im Eigenbesitz
Handel an der Börse
Californium 252
21 Mio. US-Dollar pro Gramm
Künstlich herstellbar
Nein
Ja
Plutonium
3.200 Euro
> 100 Tonnen
Nein
Ja, steigend
Osmium
900 Euro
Sehr seltenes Vorkommen
Nein
Ja
Palladium
500 Euro
Fast seit Jahrzehnten abgebaut
Nein
Ja
Platin
37 Euro
> 200 Tonnen
Nein
Ja
Rhodium
35,30 Euro
Sehr selten
Nein
Ja
Gold
31,86 Euro
Selten
Ja
Silber
0,45 Euro
10-15x > als Gold
Ja
Nickel
0,01 Euro
0,008 % Vorkommen in der Erdkruste
Nein
Ja, eher volatil
Kupfer
0,005 Euro
0,006 % Vorkommen in der Erdkruste
Nein
Ja

Californium 252

Indees Rybckin

Не ого. А так есть

V S

В Америке добрые люди? Не смешите

Indees Rybckin

Вы были тут?

V S

Нет

Indees Rybckin

Откуда знаете? А я могу сказать, что вежливые

Мила Видная 🇷🇺

Прочитала, конечно, но меня поразила не стоимость, а сила калифорния, когда прочитала где его применяют ( от ядерных реакторов, в лечении онкологии, в простых приборах для обнаружения наркотиков) , и сколько его получают в год: сотая часть от макового зернышка в год, 5 грамм за 50 лет!!!!

Indees Rybckin

И мне понравился этот материал. Вот и спросил..

Мила Видная 🇷🇺

Страшно представить, насколько он опасен, ведь и по токсичности у него тоже первенство, пока что только две страны получают этот изотоп- Россия и США

Indees Rybckin

Франция участвует. Лаборатория одна, а люди с 3-х стран

Мила Видная 🇷🇺

Разумом понимаю, что в качестве полезного металла ему нет равных, но ...В детстве жила с родителями на урановом руднике, где добывали урановую руду, мужчины умирали там в 40-45 лет, особенно, те, кто работал на обогатительной фабрике!

Indees Rybckin

Ну там условия другие. Там защита мощная. Я только фильмы смотрел, там не был

Мила Видная 🇷🇺

Да, конечно, хочется надеяться, что безопасность на первом месте! 😊

Indees Rybckin

👍

Namiq Abbasov

самый дорогой металл на земле – это калифорний-252. Грамм стоит 6 миллионов 500 тысяч долларов. В мире всего несколько граммов этого металла, не больше 5. На планете всего два реактора могут нарабатывать калифорний – в России и в США

Indees Rybckin

Близко, но у меня немножечко другая информация

Namiq Abbasov

например

Indees Rybckin

Цена у вас занижена, количество зарижено то же малость, да и еще есть одна страна, которая обогащает калифорний

Анна Синеокая

Как называется не помню, как-то сложно. Знаю, что производится искусственным путем с помощью ядерной реакции, т.е. это изотоп. Этого металла очень мало пока создано. Некоторое количество грамм. Стоимость запредельная.

Indees Rybckin

Правда? Ну простите, значит плохо делал если не заметили...

Анна Синеокая

Плоховато

Indees Rybckin

Записал, учиться буду!

Анна Синеокая

Ладушки )

Indees Rybckin

Договорились!

Алексей Пигулевский

Теннесин, Ts, 117 элемент, хотя он более полуметалл, полугалоген - по цене получения, обнаружено 5 атомов. Если чисто к металлам, то можно считать Лоуренсий, 103 номер, относится к актиноидам, 3 группа... там металлы точно.

Indees Rybckin

Вы налили воды очень много, научились у телевизора похоже. А на вопрос не ответили

Алексей Пигулевский

Ну, я вроде, ответил - стоимость по трудозатратам, чем дальше, тем дороже... Но вы же хотели именно металл. а не элемент - я написал... А про 117 элемент - их утверждает комиссия ИЮПАК, а рисование таблиц, ну, сами понимаете...

Indees Rybckin

Если вас спросят какой хлеб самый дорогой, то же будете уходить от цифр?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, Алексей - я нашел в инете таблицу со 117 и 118 элементами - признаЮ

Алексей Пигулевский

Ну, 118 я не нашел, но и лазил просто так, освежить... Последний, который я отследил по публикациям (инета тогда не было), был 104, Курчатовий, кажется, может, и нет. Когда-то почти всю таблицу на память знал, названия, по крайней мере, и порядок. Просто, кому нужен элемент, созданный в штуках атомов и распадающийся через миллисекунды? Где его применение? А цена? (о чём и говорим). Здесь точно - "наука это способ удовлетворить собственное любопытство за государственный, ну, или чужой счёт"...

Наталья Попова

Естественно, не золото и не платина. Очень дорогой литий. Конкретно, на ваш вопрос. явно ответ другой. Как-то читала про какой-то металл, которого добыли за все время считанные килограммы,но не помню какой.

Indees Rybckin

Значит не тот. Этого металла максимально из земли получится добыть от восьми до 11 г

Ра
Раиса.

Калифорний — радиоактивный химический элемент седьмого периода таблицы Менделеева, актиноид. Получен искусственно в 1950 группой Сиборга в Калифорнийском университете в Беркли.-----------ПОДГЛЯДЕЛА !!!!!

Indees Rybckin

В замочную скважине ну тоже когда-то смотрели? )))))

Ра
Раиса.

А ВЫ ПРЯМО САМИ ЗНАЛИ ?

Indees Rybckin

Немножко учил

Елена Цветкова

калифорний 252. я конечно же подсмотрела в инете. но спасибо за вопрос. потому что я считала самыми дорогими тантал и победит. Они все получены в лабораториях.а чистый- серебро и золото

Indees Rybckin

Только развивает чувство гордости..

Елена Цветкова

ну собственно, это дело личное, но если вопросы интересные, то хотелось бы взглянуть на человека, задавшего их. и вот в данной ситуации есть сомнения что Вы живете там где написали. но опять же, кому какое дело...........

Indees Rybckin

Хотите позвонить? Без проблем телефон скину

Елена Цветкова

да нет.может Вы хотите?

Indees Rybckin

Да я верю, что вы из России

Разбитое Сердце

Ктото не продаст не за какие деньги извлёчённую из груди пулю. Ктото хранит в ж..... зарят дроби. Так какой для них самый дорогой металл.???🙂 🙂 🙂

Колюня 666

калифорний и стоимость его состовляет 6,5 млн. $ за один грамм
при этом он сам и все его изотопы радиоактивны,поэтому его
применение в основном в радиохирургии.

Марк Бердников

а как же палладий?

Колюня 666

ну и он тоже ....

Кот Базилио

Сейчас начнётся платина, золото, калифорний.... А куда их применить кроме алчности и высоких технологий..? А самый дорогой - это чугуний...)) Это и хлеб, и армия..))

Ежик Из Тумана

1-е место: Калифорний-252 – один из изотопов калифорния, самый дорогой металл в мире, стоимость которого достигает 10 миллионов долларов США за 1 грамм.

Seline

Мне б по душе как женщине с востока...ближе золото или платина....но знаю что не они самые,самые......наверное Родий()Менделеева таблица

Indees Rybckin

Да с удовольствием! А можно и два раза ))

Seline

Нее..можно без рукоприкладства....а то муж тоже но больНо-делал((

Indees Rybckin

Так это не больно, ещё попросите ))

Seline

Нее..себя по одному месту лучше......(я про язык,незнаю о чем вы подумали)

Indees Rybckin

Пусть будет по-вашему

Владимир Строганов

Дороже только антиматерия, которая является самой дорогой субстанцией в мире (около 60 триллионов долларов за грамм антиводорода).

Но
Ноооль

читала, что какой-то производят, что его очень-очень мало, но название не помню, смысл запоминать, если денег всё равно нет?

Татьяна Алиева(Грибкова)

Наверное белое золото. Хотя я не люблю не то не другое . Мне больше всего нравится как выполнил мастер и его исскуство.

Indees Rybckin

Не золото

Татьяна Алиева(Грибкова)

ДА Это то же просто металл. который лежит до тех пор пока не будет у вас праздник. А когда одевают , то постоянно трясутся как бы не потерять. Сколько было все отдала внукам с невесткой и дочке.

Станислав Ковылин

Калифорний. Стоит до хрена в природе не встречается за 21 год получишь грамм и самое главное ни кому задарма не нужен.

Indees Rybckin

Почему?! Его продали уже около 4 гр. сейчас очередь на 2.25 гр

Станислав Ковылин

Только чтобы был потому как свободных мест в таблице Менделеева достаточно. Из него ничего нельзя сделать и применения ему нет.

Indees Rybckin

Он применяется в точных приборах. Самый чувствительный материал!

Валериан Загородний

Из доступных - платина ( Pt ) Из малодоступных - осмий, стронций, европий, менделеевий. Какой из них дороже - не знаю.

Indees Rybckin

Есть еще дороже

Валериан Загородний

Интересно - какой?

Indees Rybckin

Калифорний

Валериан Загородний

И сколько стоит грамм такого металла, как калифорний?

Indees Rybckin

Синимум $10 млн/гр. максимум $250млн. /гр

Валериан Загородний

Впечатляет...

Indees Rybckin

Радиоактмвный, самый чувствительный

Юля Умничка

Ай, я не помню наизусть табличку Менделеева по названиям, но точно помню, что есть и дороже платины металл

Indees Rybckin

Уехал что бы на перестройку смотреть со стороны, на всякие эксперименты над народом...из Сочи. Тут выучился, работаю

Юля Умничка

Я нет скуки по родине???...у нас завтра праздник 8 марта , принято женщин поздравлять всех

Indees Rybckin

Нет, скуки тут нету, особенно глядя что творится в россии

Юля Умничка

Да, нас путя пенсии лишил, а кем вы работаете и на кого учились

Indees Rybckin

Бедные старики..

Санек Курко

Не помню точно названия но его очень мало на нашей планете. Назовите пожалуйста.если не затруднит

Indees Rybckin

Калифорний, не больше 11 гр в земле

Санек Курко

Спасибо