Юлия Смит

Помните ли вы наизусть хотя бы одну молитву ., если да то какую ?

Ответы
Николай Костылев

Молитву Господа. Отче наш, сущий на небесах. Да святится Имя Твоё, да приидет Царствие Твоё, да будет Воля Твоя и на Земле как на Небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам долги наши как и мы прощаем должника нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого! Ибо твоё есть Царствие, Сила и Слава! Во веки веков! Аминь!

Тамилла Смирнова

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Valeriy Ermakov

Молитва - это личный разговор , обращение к Богу.Ему важны ваши слова которыми вы выражаете свои переживания. Бог оставил пример молитвы и он записан в Библии Евангелие от матфея 6 глава с 9 стиха. если читать и разбирать , то многое будет открываться для того как нужно проводить свою жизнь. эта молитва Отче Наш

Юлия Смит

Воооот . )))) и это хорошо )))

Юлеан

Отче наш, символ веры, богородице дево услыши обращение мое, кресту , псалом 90, Георгию, архангелу Михаилу, Николаю Угоднику, Серафиму Саровскому, духу святому, веление разные, ангелу хранителю, богородице, своими словами, старцем оптинским,короткую молитву 1000 раз в день, троице, некоторые молитвы дополняют

Синбад Горный

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Инна Люлько

Знаю! " Отцы мои! Предки мои! Боги мои родные! Да пребудет со мной любовь и память ваша! Да пребудет с вами любовь и память моя! Не оставьте меня любовью своей и доглядом! Помогите спасти и сохранить детей моих и род мой! Мир, мир вам!"

Зафар Одилов

хвала богу господу миров мылостливому милосердному властелину судного дня к тебе обращаемся и только тебя молим о помощи веди нас прямим путем путем тех кого ты облагодействовал не тех кто грешит и не заблудших. амин

Юлия Смит

Ну да прям ! Он профессионал в этом спорте )))

Зафар Одилов

ну тогда желаю наилучших уклонов и блокировок))))

Юлия Смит

Или мира лучше и покоя )))

Зафар Одилов

это ваш выбор старайтесь его встречать в пиньюаре и сразу в постель заташите и будет у вас мир)))))

Юлия Смит

😄 не все так просто .. он предпочитает ужин грандиозный

Антон Tcant

Царю небесный, утешителю, душе истины, иже везде сый и все исполняяй, сокровище благих и жизни подателю. Приди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны, и спаси Блаже души наша. Слава Отцу и Сыну и Святому духу. Аминь

Надежда Садовская

молитва не должна быть наизусть, это твое общение с Богом и твои мысли и переживания на данный момент времени, ты же не заучиваешь наизусть то что будешь говорить своим родителям или любимому человеку

Валентин Золотарев

заздравную : не пьем господи, а лечимся, и не чайными ложками, а чайными стаканами, не пьянства ради, а здоровья для ... ...оканчивается она так: изыди нечистый дух, останься чистый спирт. аминь!

Валентин Золотарев

даже батюшка на охоте ржал как лошадь

Александра

Разве нужно об этом писать здесь? Молитва-это разговор с Богом лично каждого человека, поэтому разве должен об этом слышать еще кто-то?Ведь мы говорим Богу о своем сокровенном, разве не так?

Александра

Иисус учил правильно молиться в Матфея5:5-8:"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.".Как важно нам все-таки читать Библию, ведь из нее мы многое узнаем, что для нас является важным.вы согласны?

Olga Bashkirceva

отец наш на небесах пусть святиться имя твое, пусть придет царство твое и на земле . как на небе, дай нам хлеб насущный, и прости грехи наши, как и прощаем должников, избавь нас от злого

Юлия Смит

Так и мы о об этом же говорим что Бог и есть любовь , вы не понимаете о чем говорит Сергей потому что смотрите лишь с одной стороны и видите пару пазлов от всей картинки , всю ее видеть может только Бог либо вы по прошествии времени и то если заострив на этом внимание .

Сергей Гришин

Не путайте Бога с каким-либо человеком или сущностью. Считайте, что Бог - это весь мир (энерго-информационное поле), окружающий нас. Любовь - это лишь часть понятия Бога. Тогда, Olga, расшифруйте, что вы понимаете под словом "любовь"?

Olga Bashkirceva

Вы мне говорили о том что все люди внутри имеют Бога, а я говорю что Бог , который есть любовь не может находиться в человеке, мы можем учиться отражать качества Бога, но если только приложим сами сознательные усилия,потому что в 1 Иоанна "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" от нас нужны действия, и тогда Бог будет рядом.Но если человек совершает дела неугодные Богу нельзя сказать" С ним Бог". Тогда получается что Богу все равно, что творят его служители. а это не так, Римлянам "Бог есть не Бог беспорядка,а мира"

Сергей Гришин

Ольга, это Ваше личное видение темы. Тема сложная и не для данного формата общения. Скажите тогда (по Библии), почему нет ни одного писания от Иисуса хотя он был намного грамотнее своих учеников? И, как Вы определите (не имея в себе Бога), что угодно Богу? Бог может быть и плохим и хорошим. И не нужно воспринимать Бога, как человека. Да много вопросов, которые Вы почему-то приняли, как истину. Я копал намного глубже, поэтому свою точку зрения не изменю да и Вашу менять не собираюсь, ищите сами 😉

Olga Bashkirceva

Бог не может быть плохим так ка он Свят и если вы почитаете определение святости в разных словарят то увидите что это отделенность от всего что может запятнать, осквернить чыистоту, следовательно в Боге нет Зла.

Юлия Иванова

Раньше у меня очень хорошая память была,но стоило только получить сотрясение(и это не шутка) память стала хуже.,поэтому я не помню ни одной молитвы ,даже отче наш не могу запомнить

Юлия Смит

Понимаю у меня тоже с памятью туго но молитвы я заучилп

Юлия Иванова

Я постараюсь последовать вашему примеру,может получится

Лидия Кунц

Чтобы их помнить надо было их учить, а в годы нашего детства и юности не только молитвы, но и поход в церковь могли стоить потери не только школы, рабочего места, но и свободы

Юлия Смит

А вы до сих пор живете в эти годы ? Все изменилось давным давно )))

Лидия Кунц

В вашем вопросе речь идет о памяти. А живу я сегодня, но я не из тех людей которые кидаются их одной крайности в другую. Раньше все были атеистами, коммунистами, а теперь верующими вдруг стали

Юлия Смит

Я всегда была и есть верующая )

Лидия Кунц

А наизусть я знаю "Отче наш" на немецком языке

Лидия Кунц

Сама учила с детьми перед тем как детям Коммунион проходить

Евгения Шапиро

помню. "Отче наш","Символ Веры".псалмы 50-й и 90-й,"Достойно есть"."Милосердия двери",,"Радуйся Благодатная...", Святой Троице, Святому Духу, Своему Святому., Ангелу-Хранителю...

Супер Лев

Успокой мою душу Господи, Дай взглянуть в глаза твоей вечности, И испить водицы познания, Будь моей звездой в мире сумрачном, На руинах погибщих немощных......и так далее

Dima Belkin

отче наш вообще не верю в бога и никогда её не использовал но пришлось выучить в надежде на то что буду ездить по странам с воскресной школой ага так они меня и взяли ...

Dima Belkin

ну вообещ я просто тогда заболел и пралабал всё мне быстро нашли замену ....

Раиса ...

Молитвы наизусть ни к чему! Вы ведь не общаетесь со своими родителями стихами, а Бог - это наш Небесный Отец, с которым тоже общаться нужно не заученными стихами.

Анастасия Харитонова

А Господь Бог ен запрещает сидеть в интернете и писать всякую чушь? это не грех тратить свою жизнь на такие пустяки ? Может лучше пойти добрые дела поделать?

Юлия Смит

вот примените свой совет к себе 🙂

Анастасия Харитонова

непременно )) чем собственно и занимаюсь ))

Иоанн Пятый

Вольные до тех пор, пока бога своего рода чтим. Его сила в нашей силе. Спасение в праведной жизни. А раб до конца жизни может быть рабом и рабом родится вновь.