Юлия Смит

Помните ли вы наизусть хотя бы одну молитву ., если да то какую ?

Ответы · страница 2
Paraska.volika

Я помню,знаю..И молюсь каждый день.За детей,за мужа,за родителей и всех смертных.В церковь хожу каждое воскресенье.Вот и сейчас через часок уже надо идти.

Paraska.volika

Хорошо.Я знаю.А Вы не пробовали?

Юлия Смит

Не пробывала что ? Молиться ? Я

Paraska.volika

Ну если молитесь...тогда чего такие ситранные вопросы задаете?

Юлия Смит

Ничего в них странного нет , если я молюсь почему я не могу спросить у других делают ли они это тоже ?!?

Paraska.volika

А почему я не спрашиваю? Вы не задумались об этом?

Paraska.volika

Нет...Меня не интересует ..кто и как Богу верует...И это не мое дело...Это лично каждого кристьянина...А Если Вы проповедуете Библию..То это уже другой вопрос и другой ответ...

Юлия Смит

Я спросила то что меня интересовало , и получила ответ тот который получила .

Елена Костикова

вообще-то я атеистка, но одной пользуюсь. если в голову приходит что-то не хорошее, тут же говорю:"Господи, не допусти!" Давно где-то об этом прочитала.

Ал
Александр

Знаю 6 и произношу их каждый день: восставшего от сна,отче наш,к богородице, о упокоении умерших родственников, к моему ангелу, на отход ко сну.

Владимир Терентьев

" Упокой Господи усопших раб твоих..." - и далее по тексту. Её произношу чаще всего.

Юлия Журавлёва

боже дай мне разум и душевный покой,принять то что я не в силах изменить,мужество изменить что могу и мудрость отличить одно от другого.аминь

Елена Максимова

Сердечно Славлю всех РОДных Богов и прославляю всех своих врагов.Ведь был нарок от Спаса --"ВОЗЛЮБИ..."Отец Небесный,любы нам деяния твои.

Андрей Шаманов

Отче наш, сущий на небесах, да святиться имя Твое, да придет царстаие Твое, да будет воля Твоя на землеи на небе, аминь. А зачем их знать?

Юлия Смит

Защиты благодарности дань Всевышнему

Андрей Шаманов

Необязательно заучивать их наизусть, можно и своими словами говорить, ну главное, чтоб от сердца было

Юлия Смит

Конечно не обязательно мне вам но кто то не знает возможно

Неизвестно Неизвестно

отче наш, была во Львове и пришлось выучить, так как в церковь с собой не брали, теперь я этим людям благодарна, хоть одну молитву знаю

Елена Меленевская

"Отче наш"...конечно же...это, видимо, вообще было первое, что затверживали наизусть. Недаром же говорят, что надо знать, как "Отче наш"...

Елена Романова

Отче наш-читаю ежедневно по утрам и вечерам;молитва о семье-читаю по утрам-пресвятой Богородице и некоторые другие(по ситуации).

Елена Романова

А Вы сами-знаете хоть одну молитву и верующая ли Вы?

Нина Ворошкевич

В Библии одна молитва дана для примера Отче наш. А вообще молитва, это разговор человека с Богом, и здесь не должно быть шаблона.

Юлия Смит

Шаблоном бы и не назвала Отче наш

Вячеслав Воронин

О все Привлекающий !! Все радующий Господь !! О Внутренняя энергия Господа !! Займи меня преданным без корыстным служением тебе !!

Лилия Журавлева

Господи очсти душу мою от проказы душевной-да не возмутится ум мой против ближнего и сотвори серце вольное от памяти обид

Светлана Вахтель

Отче Наш, Богородица Дево Ррадуйся, Символ Веры, Молитва мытаря, Молитва к Святому Имя которого носишь, Молитва о чадах.

И Е

помню 3.Отче наш(естесственно), Живый в помощи вышняго, и Святый боже, святый крепкий...(С сыном учили перед крещением)

Mr. Greenwich

молитву не нужно заучивать, молитва-это разговор с Богом, она должна идти из сердца, а не рассказ выученного текста

Юлия Смит

У всех разное мнение на этот счет

Mr. Greenwich

ну смотря чем руководствоваться) руководствуйтесь Словом Божьим, записанным в Священном Писании под названием Библия)

Юлия Смит

Я не строю рамок и границ , я и Молитвослов прочту и наизусть и своими словами . )))

Дмитрий

И проповедано будет Евангелие Царствия по все Вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет Конец!!!

Александр Коробченко

"Отче наш", "Да воскреснет Бог", "Исповедание грехов повседневное", "...Ненавидящих и обидящих нас прости..."....

Юлия Смит

Последняя интересно как звучит ? Хотела бы знать .

Александр Коробченко

....Господи, человеколюбче! Благотворящим благосотвори. Братиям и сродникам нашим даруй яже ко спасению прощение и жизнь вечную........" - вы эту молитву найдёте в любом молитвослове. Она длинная, а мне сейчас некогда писать, извините!

Евгений Долгов

В молитве мы открываем Ему сердце, свободно разговаривая с Ним, собственно нет нужды что-нибудь заучивать

Оксана!!! Ага?

все утреннее и вечернее правило и несколько еще. Например МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ - очень успокаивает

Николай Степанов

Господи еже еси на небест царствее твое. Этого думаю что достаточно для всех желающих знать молитву.⛪