Le
Lee-Стричк@

"И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья,
И лишь шептал: «Спасибо, что живой!» "
Сегодня день памяти. Помним?

Ответы
Андрей Урусов

Я вновь смотрю на Ваше отраженье
И мир перестает существовать.
Поистине – Природы достиженье,
А значит, ни добавить, ни убрать…

Сказать, что Вы красивы – невозможно.
Нельзя одним лишь словом описать
То, с чем сравнить невероятно сложно –
И Вашу грацию, и Вашу стать.

Сказать о том, насколько Вы прелестны,
Я б лично не решился и не смог.
Любой эпитет, в языке известный,
Вас будет недостоин и убог.

Я б мог сказать, что Вы неотразимы.
Зачем? Известно это Вам самой…
Ведь красота и Вы не разделимы,
Как Вы не разделимы с красотой.

Поведать, как Вы сказочно прекрасны –
То далеко от истины уйти.
Тут и слепому сразу станет ясно,
Не женщина Вы – Ангел во плоти.

Ваш светлый образ просто безупречен,
Божественная Ваша красота
Достойна отражаться бесконечно
На глади Рафаэлева холста…

Богиня! Вы настолько совершенны,
Что времени Вас не изменит бег.
Ведь идеал останется нетленным,
Покуда существует человек.

Смотреть на Вас могу я неустанно
Вы – неосуществимая мечта…
Со мной Вы в моем сердце постоянно,
Все остальное в мире – суета.....
http://www.playcast.ru/view/8857334/367fe1af5e69fa06a6f4dd2d62abe94949169c55pl

Le
Lee-Стричк@

Не поняла, к чему...

Александр Дванов

Он в раж вошел - знакомый раж,- но я как заору:
"Чего строчишь? А ну, покажь секретную муру!.."
Подручный - бывший психопат - связал мои запястья,-
Тускнели, выложившись в ряд, орудия пристрастья.

Я терт и бит, и нравом крут, могу - вразнос, могу - враскрут,-
Но тут смирят, но тут уймут - я никну и скучаю.
Лежу я, голый как сокол, а главный - шмыг да шмыг за стол -
Все что-то пишет в протокол, хоть я не отвечаю.....

Le
Lee-Стричк@

Так любая смерть - она удар для тех, кто остается. Тому, кто умер - всё равно уже.

Александр Дванов

а вдруг не "все равно"???

Le
Lee-Стричк@

Есть повод сомневаться?

Александр Дванов

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.....

Дмитрий Калинин

Бог призывает , в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им»
(Второзаконие 30: 19 ,20 )

Виктор Николаев

*
Мир безумен, жесток, бестолков.
И живем мы в нем жизнью скотской,
Но приходит в наш мир Тальков,
И приходит в наш мир Высоцкий.

И их песни под звуки гитар
Наполняют сердца наши дрожью,
Раздувают в душе пожар,
Высекая в ней искру божью.

Пусть сегодня их с нами нет,
Но всегда будет жить Россия.
Ведь поэт здесь больше чем поэт,
Ведь поэт в России – мессия.

Наталья Иванова

Помним.36 лет прошло.Мне тогда 13 лет было.Но уже на уровне того своего сознания очень уважала и пронесла это уважение через всю жизнь.Многое бы отдала,чтоб послушать,что бы он сейчас написал обо всём,что происходит вокруг.

Le
Lee-Стричк@

Да уж.........

olegoff -сан

а мне он совсем не нравился покуда не прочёл его первый сборник ,,нерв,,

Наталья Иванова

А я тоже была знакома с людьми,которые кроме хрипа в его песнях ничего не слышали.Но это только их проблема.А вся страна его любила как родного,уважала и практически поклонялась(в хорошем смысле этого слова)

Турандот

Спасибо. Помним. В 1980--м я привезла газету с маленьким сообщением о смерти Высоцкого в одно место, куда не доходили газеты. Сначала мне не поверили о смерти ВСВ, пришлось показать эту газету.

Le
Lee-Стричк@

Да, вот ведь... Несмотря на то, что СМИ практически умолчали - прощаться пришли толпы!

Турандот

Да!

Le
Lee-Стричк@

Мне сейчас ссылку ролик прислали... Хотите? Сижу плачу

Турандот

Пришлите. Сейчас зайду в сообщество в моем мире" В.Высоцкий - личность на все времена".

Чашка Coffe. С-Петербург

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!! Да, эти строки я в прошлом году цитировала в день его памяти... В точку, как и все его стихи...

Чашка Coffe. С-Петербург

Сгину я. Мня пушинкой ураган сметет с ладони...

Le
Lee-Стричк@

🌹 🌹 🌹 🌹 Жив, пока помним...

Crazy Snowman

Кто-то высмотрел плод,что неспел, неспел, потрусили, за ствол он упал, упал. Вот вам песня о том, кто не спел, не спел, и что голос имел не узнал, не узнал"

Crazy Snowman

Это да! Истерии только не переношу, показушности и когда на нём пиарятся те, кто с его творчеством не знаком - с полмесяца назад пара тёток-кликуш тут засветилась - не знали даже общеизвестные произведения https://zf.fm/song/8865816

Le
Lee-Стричк@

Ну, так всегда было)

Crazy Snowman

Меня жутко бесит)

Le
Lee-Стричк@

Я чуть позже посмотрю. У меня и в ответах есть аналогичная реакция.

Crazy Snowman

Конечно, не вопрос

.... Реус

Во, трагедия-то у человека... Видимо, где-нибудь в США ему бы не ломали, а наоборот, мультимиллионером сделали, с неограниченным доступом к наркоте.

Эльвира

Что мешало ему жить? Он был прекрасным актёром. Не грозили ему ни нищета, ни голод. В 1969 году - попытка самоубийства? Он мужчина. Кто мог довести его до такого состояния? Влади?
День смерти, по сути, такой же день, как и все остальные. Помнить можно всегда.

Le
Lee-Стричк@

Я помню всегда. И слушаю часто. День рождения тоже такой же день как и остальные, но почему-то принято слова всякие именно в этот день говорить.

Эльвира

Принято... Но хорошие искренние слова слышать всегда приятно. А пустые пожелания с возрастом стали раздражать... Можно подумать, что от того, что чего-то нажелают, в жизни что-то изменится...

.... Реус

Актёр он никакой. Его просто режиссёр натаскал. Всё дело в режиссёре. А так-то он все роли одинаково играет.

Эльвира

Да? Я в этом не разбираюсь. Но, всё равно, надо посмотреть.

Антонина Зюкина

помним... любим... Особенно трогают душу песни в исполнении Г. Лепса. Дом хрустальный на горе для неё...и другие. к примеру- спасите наши души

Le
Lee-Стричк@

Простите, лучше Высоцкого никто его песни не поёт. А Лепса... я просто не слушаю...

Антонина Зюкина

Я не имела ввиду лучше. Просто ВВС к сожалению с нами нет.

рк
роман капориков

Я суеверен был, искал приметы, -
Что, мол, пройдёт, терпи, всё ерунда...
Я даже прорывался кабинеты
И зарекался: «Больше — никогда!»

Le
Lee-Стричк@

Надо поискать....

рк
роман капориков

Булычев, наверное...

Le
Lee-Стричк@

Я отчитаюсь)))

рк
роман капориков

))))))))))))))))))))))))))))))
Лучше отпишись)))

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ленивый Тролль

Когда после просмотра этого фильмы люди выходили из кинотеатра... то на слуху было: - "Спасибо что не дожил" и "Спасибо что не в 3D"

Le
Lee-Стричк@

1. Речь не о фильме.... 2. Каждый имеет право на своё мнение...

Ленивый Тролль

Я вырос на песнях В. Высоцкого.

Le
Lee-Стричк@

Я тоже. Он и Окуджава звучали в доме каждый день.

Виктор Журавлев

"Я был кудряв,но кудри истребили-Семь пядей из-за лысины во лбу,Летела жизнь в плохом автомобиле И вылетала с выхлопом в трубу."

Константин Полиновский

Помним! "Кому сказать спасибо, что живой?" Зато памятник поставили "типа по приколу" именно в сквере у Петровских ворот!

Игорь

Я не люблю манежи и арены - На них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены - Я это никогда не полюблю!

НЕ
Николай Егоров

Помним, конечно. Совсем недавно вышла отличная книга: Марк Цыбульский "Высоцкий и его "кино". Очень рекомендую!

Le
Lee-Стричк@

Благодарю!

Александр Савич

Аннушка, ну как же так без масла , этак негоже, надобно чтобы всё как по маслу шло... 😜 😘

Le
Lee-Стричк@

Всему своё время....

Your Nightmare

"Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть, чем оправдаться перед Ним"... Конечно, помним.

Le
Lee-Стричк@

Светлая память...

Your Nightmare

Царствия Небесного...

Просто А...

Спасибо Вам, Анна. Владимир Семёнович по своему дорог мне. Как личность, как ориентир..

Le
Lee-Стричк@

Светлая ему память. Он жив, пока его помнят, поют...

Просто А...

я просто не знал этот стих, который Вы процитировали. Нашёл, прочитал.. Спасибо.

Le
Lee-Стричк@

Сильнейшая песня...

Просто А...

мне нравятся барды, но горемычные, типа Высоцкого..

Зинъ Черн

И день рождения Василия Шукшина, тоже достойного, как и Высоцкий, светлой памяти

Le
Lee-Стричк@

Согласна!

Зинъ Черн

Тот случай, когда согласие приятно