Роман Пиминов

Почему люди так любят украшать трупики маленьких ёлок на Новый Год?

Ответы
Лера Захаржевская

Я не одобряю украшение срубленной ели. Или уж верхушки 30-летних деревьев срубайте и ставьте. (Это и для дерева безвредно, даже полезно) Или живую в кадке выращивайте - это и для людей полезно, и дерево не убьет. Я всегда искусственную наряжала, считаю, что есть вполне красивые среди них. А срубленное дерево - это кощунство.

Туяна Шагланова

Ёлочная мишура - это Новый год, когда все подсознательно ждут Чуда. Чудо - это радость, избавление от тяжести, низости, начало новой счастливой жизни. Ну и + традиция, завезённая Петром I.

Алла

Традиция. Раньше украшали живое дерево в лесу и приносили человеческие жертвы богу холода (деду морозу), чтобы он забрал жертву и не трогал остальных жителей селения.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

НЕ все. У нас принято на Новый год ехать к бабушке в деревню. Украшаем ёлку во дворе, как в мультике. Приезжают все родственники. Шумно. Но почему-то так хорошо всегда

Алексей

Потому что идиоты. Купи искуственную и наряжай хоть всю жизнь, зачем природу то губить... Но пока есть спрос, к сожалению, будут и ёлочку вырубаться(((

Ольга Фасхиева

Это настроение праздника создает.. Для детей уж больше конечно.. Искуственная кстати лучше-в плане пышнее, долговечнее, и деревья рубить не надо)))

** Катерина **

😮 Вы наверно и укроп не едите , а огурец как пищит , когда вы его рЕжете ...не слышали ? а яблоко вам кричит : Не ешь меня , ты не в раю !!! .... Как жить ? ! 😉

Алена Голякова

это традиция. почему вас не интересует зачем тркпы людей одевают и хорогят в деревянных ящиках? а? еще более странно с моей точки зрения

Наталья Спирякова

трупики сейчас только ....... украшают!Есть огромный выбор искусственных елей и сосенок на любой вкус,зато сколько живых сохранят!

Декабрист

потому-что это традиция, это делается машинально не задумываясь, у нас лет 25 стоит искусственная елочка

Таисия Новичкова

Почему трупики? Если срубленную елку посадить в землю дома, она очень может укорениться и расти дальше

Мируль

что значит трупики? Ну тогда про букеты цветов, картошку и свеклу так же можно сказать

Аделина Власенко

потому что елки у людей ассоциируются с Новым Годом, это традиция - украшать елочки

Алеся Дарагонова

Я тоже не сторонник ёлочных трупов, у меня искусственная, а радости от неё "море"

Константин

Это повелось с Петра I. Так уж захотел великий царь, и не нам отменять его волю

Татьяна Быкова

Наверное, потому же, почему едят трупики зелёного лука, сорванного на грядке.

Наталья Наталья

ага, и еще дарить друг другу трупики цветов и угощать трупиками животных.....

Роман Пиминов

Вам нравятся трупики цветов? )

Наталья Наталья

и все остальные тоже)

Angela Gadirca

зачем так страшно называть-трупики, украшенная елка счастья в дом приносит

Наталья Зюзина

Природа это другая энергия. Не надо ее сравнивать с человеческим телом.

Жанна Мартынова

Трупики у вас в голове,А украшать дерево даже срубленное-это прекрасно