Анатолий Плотников

как избавится от - тли - ничего не помогает . только жиреет от ихней химии ?!

Ответы
Ма
Марина

сама мучаюсь, вот прочитала, у нас бабушки учат кипятить чайник и выливать кипяток в муравейники, вокруг деревьев сыпать отраву от муравьев, деревья клеем обмазать (специальный от муравьев) и опрыскивать любой химией от тли, через сутки можно "купать" деревья из шланга сильным потоком воды, смывать всех, кто остался в живых

Анатолий Плотников

большое спасибо !

Ма
Марина

не за что... главное что бы помогало

Фенька

Не знаю побрызгала тем что колорадского травим..исчезла...а так то липким чем нибудь чтоб крылышки скопились

Анатолий Плотников

спасибо !

Лариса Мельникова

купите дешёвую водку и опрысните растение и ещё в прошлом году нам помогла кока кола

Анатолий Плотников

кока кола это же средство от ржавчины ! - думаете и от тли поможет ?

Лариса Мельникова

помогло

Анатолий Плотников

спасибо большое !

Юлия Александровна

мыло хозяйственное и борная кислота - опрыскать и муравьев засыпать пшеном

Анатолий Плотников

борную мне исчё не советовали - спасибо !

Юлия Александровна

для насекомых яд, даже тараканы дохнут

Анатолий Плотников

я понял- спасибо большое !

Neo Gint

кока-кола,я опрыскиваю цветы в огороде ,и дома,убивает паразитов гарантированно,а растениям пофиг

Анатолий Плотников

понял - спасибо !

Neo Gint

у борной кислоты другой эфект,она не убивает,а делает бесплодными,насекомые не погибают ,а вырождаются

Анатолий Плотников

будем пробоваться

Ирина Славянка

Кока-кола на розах тлю убивает, проверено! Значит, и на других должно?

Анатолий Плотников

я предложил лбимой она категорически отвергла - спасибо !

Квака Задавака

Я розы раствором хозяйственного мыла обрызгиваю...вроде пропадает...

Анатолий Плотников

пробовали в месте с луком частноком и табаком .......

Квака Задавака

Наверное им нравится такой напиток...😊...но мои пропали...

Анатолий Плотников

у нас какие то мутанты что ли ....песчаной бурей занесло наверное

Борис Толстошеин

чесночный настой....настой красного молотого перца.....опрыскивать....

Анатолий Плотников

большое спасибо

Борис Толстошеин

разводить один к четырем....

Ир
Ирина

Божьих коровок принесите на участок и боритесь с муравьями!

Анатолий Плотников

да - вот и где их наловить? у нас я их и не видел !

Ир
Ирина

Должны быть! А в муравейники пшено засыпайте! Только не в жилье лесных муравьев, а садовых.

Анатолий Плотников

а что с пшеном не так ?!

Ир
Ирина

С пшеном все так. Муравьи тащат к себе в гнездо семена, а пшено начинает там гнить с выделением температуры. Яйца муравьев погибают. Когда я так стала делать, муравьев стало намного меньше. Но все равно много...

Анатолий Плотников

попробуем - сасибо за совет

Ир
Ирина

Успехов!)

Никола

Не надейтесь на химию. Перегрызайте ей глотку лично

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может не та химия? И муравьёв выведи. У них симбиоз.

Анатолий Плотников

да это точно счас уже поздно . осенью зальём дачу бензином от мура вьёв .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попробуй способ с пшеном.

Анатолий Плотников

я уже передал метод жене ! - будем пробовать ...

Камола Насирова

Мыльные растворы, желательно хозяйственное мыло

Анатолий Плотников

спасибо пробовали .

Ланочка

кипяточком веточки обливать надо ранней весной

Ланочка

ранней весной..когда еще снег немного лежит

Анатолий Плотников

а у нас снега то и не бывает почти . мы снег только в американских фильмах то и видим !...

Ланочка

Тогда когда ещё холодно, а вообще т любят божьи коровки, разводите их .

Анатолий Плотников

надо найти их место положение

Ланочка

)))))табаком их или нашатырным спиртом травите ,разведенном в воде

Aleksander Jakovlev

Кормите химией и дальше,вымрут от ожирения )))

Штурмхонд Николай Ланцов

НЕТ СЛОВА ИХНИЙ 👺👺👺

Анатолий Плотников

и вам - досвидания !

Владимир

хоз мыло раствори и помой кустики

Анатолий Плотников

пробовали - только спасибо сказали

Владимир

еще мой

Ви
Виктория

божьих коровок отряд заведите

Анатолий Плотников

я их здесь даже на фотографии не видел - так то вот.....

Ви
Виктория

узнайте. гдне оги водятся и наловите. отец в коробочках привозил с полей и высаживал в огороде

Анатолий Плотников

попробуем спасибо !

Ви
Виктория

удачи вам

Ир
Ирина

Разводите божьих коровок...

Анатолий Плотников

я их и не видел тут .....

Ко
Константин

заведите божьих коровок .

Анатолий Плотников

да мы бы с удовольствием да где их взять?!

Ко
Константин

еще можно использовать хоз. мыло раствор . и еще что то прочтите в интернете не помню пропорции .

Анатолий Плотников

большое спасибо

Ната

эх божьи коровки нужны

Волга

Попробуйте карбофос

Анатолий Плотников

мы дихлофосом травили - это одно и тоже - утёрлись и добавки попросили !

Волга

Нет..это немного другое...В этом году нашествие паутинного клеща...маленькие красные блошки..они и разводят тлю..а на них действует карбофос

Анатолий Плотников

попробуем - спасибо большое !

Волга

Удачи!!!

Волга

Спасибо!