Saida "из Лиги Олимпа".

Вы читали стихотворение Д. Кедрина "Зодчие" о строительстве Покровского Собора ? Поразившись его красоте, Иван Грозный пригласил к себе зодчих.
"И спросил благодетель: "А можете сделать пригожей,
благолепие этого храма другой, говорю?" —
И, тряхнув волосами, ответили зодчие: "Можем!
Прикажи, государь!" и ударились в ноги царю."
Что же приказал Иван IV?

Ответы
Евгений Военушкин

это поэма …...и тогда государь приказал ослепить этих зодчих чтоб в земле его церковь стояла одна такова чтобы в Суздальских землях и в землях Рязанских и прочих не построили лучшего храма, чем храм Покрова соколиные очи...….

Евгений Военушкин

а вы читали "вот и вечер жизни поздний вечер холодно и нет огня в дому лампа догорела больше нечем разогнать сгустившуюся мглу..".… или " на улице пляшет дождик там тихо темно и сыро..... дождик" или "полезно заметить что с Фый Сян ку Маруська сошлась катаясь Маруська пошла на Москву реку и к ней подошел китаец"

Евгений Военушкин

найти можно в любом поисковике Д Кедрин стихотворения к примеру в яндексе почитайте...…. Зимний вечер , все мне мерещится поле с гречихою, бабка Мариула Беседа Кукла и тд

Александр Сенин

я читал, что Грозный потребовал построить храм, которого еще не было на Руси..Только потом он ослепил зодчих, чтобы еще один такой не построили.🤔

Алексей Заславский

Извините сорвалось. Барма и Посник это один человек.

Amor Alen

На второй собор денег нет. Значит зодчих ослепить.

Алексей Заславский

Башку отрубить. Но это легенда. Барма и Посник,э

Андрей Григорьев

Ослепить их, чтобы и вправду не построили.

Евгений

Барма и Постник, берегите глаза!

Pa
Pas-De-Chat

ослепил, благодетель

Татьяна *

Ослепить зодчих

Неизвестный Неизвестен

Казнить зодчих

Saida "из Лиги Олимпа".

ослепить

Кто-То

Ослепить их.

Борис Моор

Ослепить?!..

Виктор Молодов

Ослепить.