Наталия Пащенко

А смогли бы Вы избавиться от лукавого, устоять перед искушением?

Ответы
Григорий Новиков

Наверняка подселенцы и у святых водились; поэтому - косячили все!!!! - не здесь, так там. Сексапильный "чёрт" - это только самая малая и, по сравнению с другими, почти безобидная вершина айсберга. Поэтому люди в одном лечатся, и тут же, впадая в крайность, другим колечатся. К тому же искушения часто имеют завуалированный вид, под видом благодетели. И как только человек в неё вцепился, он уже начинает осуждать других за их слабость(осуждение - один из признаков гордыни) к радости лукавого. Короче, все так не просто, что лучше не зарекаться, а просто работать над собой.

Peter Smetanin

Сам вряд ли... Для этого Христос дал ученикам образец молитвы , которую многие знают как " Отче наш" там есть просьба " и не введи нас в искушение , но избави нас от лукавого" Этот образец молитвы нам дан для того чтобы мы знали что нужно просить у Бога.

Мо
Морлок

Лукаваго Бог сотворил, как и всё остальное в этом мире.Стало быть, он целесообразен и нужен Богу для чего-то.А искушения разные бывают.С какими-то можно справиться легко, с какими-то труднее.А лукавый-это инструмент Бога для испытания человеков.

Александр Мохначев

— Ну что вы за люди такие! Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Вот вам мой совет…

Наталия Пащенко

😄 действительно

Игорь Косинский

Лучший способ избавиться от Лукавого - искушать его самого. Увидишь на земле 100 рублей и спросишь его :"Что пополам или все себе заберешь?". И пока он приходит в себя от такой наглости, спокойно заберите купюру себе. Сохраняя полное спокойствие.

Александр Лязгин

с годами понял ничего хорошего в стойкости к соблазнению и искушению нет... потеря времени и возможности ... лучше сделать и переживать, чем не сделать и переживать ...

Алексей Неважно

Во очередной сход религиозных фанатиков, советуйте советуйте....не будет вам рая и прощения.. Нибудет вам ничего.....только наказание за вашу ересь...

Алексей Неважно

Искущение? А что в вашем понятие искушение?

Наталия Пащенко

ну, устои морали мы все знаем, отступление от моральных ценностей, типа такого

Алексей Неважно

Морали? А кто создал эти морали?.... Моральные ценности нам навязываются поколениями, нас не учат думать, нас учат подчинятся

Наталия Пащенко

вот видите, теперь - я не не религиозный фанатик?

Алексей Неважно

А я и не про вас говорил, а про ваших советчиков которые там помолится предлогают и так далее

Борис Русаков

Понимаете, думать, что смогу и смочь - две большие разницы. Если честно, не думаю, что во всех случаях смог бы...

Олег Демидов

Конечно! От конкурентов надо избавляться...Мне и одному искушения мало будет, а тут - еще какой-то лукавый!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё относительно и зависит от многих обстоятельствах. А если уж тупо ДА или НЕТ, то не знаю

Ирина Ирина

всё по ситуации

Tatiana Calcai

Всю жизнь только эти и занимаюсь,чтобы Устоять...А зачем тогда жить,если Себя-не уважать.

Василий Комышний

Легко. Давайте сюла лукавого. Увидите, как я от него избавляюсь стоя перед искушением.

Василий Комышний

Отчего же. Очень даже ничего))

Наталия Пащенко

😜 но с ним тягаться - равных ему нет

Василий Комышний

С кем?

Наталия Пащенко

с лукавым

Василий Комышний

Да ну, брось. Ты вполне, и вполне))

Нелюша

Не всегда получается... В мелочах позволяю себе лишнее... ))) А вым удаётся устоять??

Наталия Пащенко

покаялась и да - уже да

Нелюша

Браво! А я не могу отказать себе в сладеньком... ))))

Наталия Пащенко

о, господи - как это - не отказать, обжираться что ли? и это - искушение? вы шутите? 😀

Нелюша

Я не говорила Обжираться... Под "Сладенькое" - слово объёмное))) Пусть каждый останется при своём мнении.. С Богом!

Сергей Мещеряков

всё намного проще. хлеб и фуфайка а остальное от лукавого (в тепле и сытый)

Наталия Пащенко

а как же не хлебом единым?...

Сергей Мещеряков

вы о чём?

Ник Ци

А зачем???????? Да кто я такой, что бы себе в чём то отказывать!!!!!!))))))))))))

Александр

Неа. Если он всерьёз решит искусить - ни один из людей не устоит.

Наталия Пащенко

а чисто из упрямства?

Александр

Так перехитрить Отца Лжи просто нереально...

Наталия Пащенко

нет, не хитрить, а тупо быть упрямым? 😄 ну, знаете - как дети - не хочу, не буду

Александр

Можно. Как знать, может именно этого он и добивался...

Sirius

В жизни бывает много искушений,что -то искушении,а что-то нет

Cветлана Горбачёва

Сложно...)))) Если настроить себя и осознать,то возможно...Да..!

Альберт Джелилов

избавиться легко!!! какое искушение предлагает на этот раз?

Наталия Пащенко

искус блюдет народ ежеминутно

Альберт Джелилов

какой искус то? если ко всем,то просто:будьте счастливы и любимы!!! а то что говорят не надо слушать даже маму даже свекровь:ВЫ ВМЕСТЕ И УЖЕ СЧАСТЛИВЫ!!! а зло от лукавого не получится:он хочет что -то,но ни как:вы вместе и с богом!!!

Наталия Пащенко

вооот, все -просто будьте счастливы и любимы - самое главное

Альберт Джелилов

спасибо и дай вам бог удачи,ЛЮБВИ и терпения

Весёлый Ватерполист

Наверное мог бы...Но лукавый постоянно меня попутывает...!