Ва
Вадим

)))...Бывает про семейную пару (и не только семейную))) -говорят: "Как два сапога пара" -хотелось бы знать какой из них какого рода???...)))

Ответы
Мила Гончар

У них разница в том, что один на левую ногу, а другой на правую. Главное у них одна совместная задача. У сапогов ноги сберечь от воды и грязи. У людей - работать над ладом в семье.

Ва
Вадим

)))...Ну-так кто из них "Ж" -а кто "М"!...)))

Мила Гончар

Быть мужчиной или женщиной, такая привилегия дана людям, ну и животным с той только разницей что там самец и самка. Это же по признакам видно! А у сапог какие признаки? Никаких!😁

Ва
Вадим

)))....Вы забыли про логику мужскую и логику женскую!...))) ---(а они отличаются!)))

Мила Гончар

Согласна на все 100!

Ва
Вадим

)))...Ну-так кто из них "Ж" -а кто "М"???...)))-----(по логике???)))

Мила Гончар

Можно в разные стороны размышлять! Например, как в анекдоте: Пункт 1 - муж всегда прав! Пункт 2 - если муж не прав смотри пункт 1! 😄

Ва
Вадим

(((--------)))

Любовь Альтова

ну проще пареной репы: мужчина и женщина - это тоже пара, как и два сапога, настолько в них много общего...правда один из них всегда смотрит налево....

Ва
Вадим

)))...Это уже веселей!...)))

Любовь Альтова

Но второй то смотрит … всегда... тоже не прямо... действительно весело

Ва
Вадим

)))...Ну-так кто из них "Ж" -а кто "М"!...)))

Любовь Альтова

В принципе без разницы, раз так, носы в разные стороны, но жить друг без друга не могут

Ва
Вадим

)))...А если учесть мужскую логику и женскую логику???...)))

Ольга Шарова

А это уже значения не имеет. Не буду утверждать, но правый это женщина, левый мужчина. Это мне так кажется.

Владимир Кириллов

Обычно, в общем случае, мужской род может в себя включать и женский. Пример - доктор, прокурор, шофёр...

Ва
Вадим

))).....Сапог!....)))

Владимир Кириллов

Нет, сапог он сам по себе мужского рода.

Ва
Вадим

)))...Ну говорят же так!...)))

Владимир Кириллов

Разве что сапогом называют военного...

Ма
Марина

вопрос конечно интересный.. ответ наверное еще любопытнее...но я ничего придумать не могу....)))

Ва
Вадим

(((--------)))

Наталья Сенчило

а может разные..............бывает и такое........ поздравляю Вас с рождественным сочельником

Ва
Вадим

)))...Взаимно!...)))

Наталья Сенчило

Вы похоже на ......................

Ва
Вадим

)))....Я ничего не понимаю из Ваших тезисов!...)))

Наталья Сенчило

как Вы думаете на кого я похожая?

Ва
Вадим

)))...Как можно оценить человека -не видя его?...)))

Наталья Сенчило

никак

Ва
Вадим

)))...Ну-так открой личико -"Гюльчатай"!...)))

Ольга O

как повезет, а то могут оказаться одного рода. любовь может быть зла...........

Ва
Вадим

)))

Павел

Полная версия поговорки - и оба правые. смысл у неё совсем другой.

Alla Lala

)))))).. а ты наш Буратино ))))

Павел

Ну искра между нами ещё не пробежала

Ва
Вадим

)))..."А ты Alla Lala не ругайся, а ты Паша не кричи, а мне с кошелками куда поперёк всех? Поспели "вишни" в саду у дяди Паши, а вместо "вишен" в саду весёлых смех!"...)))

Павел

О нормально развёл

Ва
Вадим

(((---------)))

Наталья Демешина

Они просто идут в одну сторону...!И выполняют одну и ту же цель...!

Елена Карачева

Речь идёт о дополнении друг друга: правый-левый; муж-жена

Ва
Вадим

)))...Ну-да! Бесспорно!...)))

Татьяна

Мужчина правый ,женина левый , идут по жизни нога в ногу

Ва
Вадим

)))...Это точно!....)))

Татьяна

ок

Ва
Вадим

(((-------)))

Галина Смирнова

Имеется в виду,что очень похожи в своих делах.

Ва
Вадим

)))...Ну-так кто из них "Ж" -а кто "М"!...)))

Галина Смирнова

Не важно.

Галина Смирнова

Ведь сапоги тоже похожи,но один правый,а другой левый.

Alla Lala

женщина левый..мужчина правый..как положено.

Ва
Вадим

)))...."Бесспорно! "К бабке не ходи!"...)))

Алексей С

если полноприводные,то..ю аесли ...то..))))))))))))

Ва
Вадим

)))....Культурнее надо быть!...)))

Алексей С

не всегда получается)

Ва
Вадим

)))...Ну тады -вперёд на "пердолёёт!"...)))

Алексей С

угу))🚗🚙🚁🚀🛸

Ва
Вадим

(((---------)))

Уральская Рябинушка

Слева-мужик, она справа, два сапога-пара

Ва
Вадим

)))...Если он смотрит "налево" -как он может быть слева?....)))

Уральская Рябинушка

Логика-если он стоит слева, то и смотреть влево удобнее. А если быон стоял справа и посмотрел влево, то получится, что надо смотреть через жену. Она бы это сразу заметила, и дала бы по мозгам за ЛЕВО

Ва
Вадим

(((--------))) (Обычно так и есть -"классика жанра"!)))

Уральская Рябинушка

Что-то никто из отвечающих не озвучил классику😂

Ва
Вадим

)))...Как раз все так и озвучили и даже "Козьма Прутков" --"Каждый мужчина имеет право налево!"...)))

...

Хм.. ) 🤔 ну может правый женский.. )

Ва
Вадим

)))...Не в коем разе!...)))

...

Вот значит как.. )

Ва
Вадим

(((--------)))

Светлана Филюкова

НУ НАВЕРНОЕ,...ОДНОГО РОДА- ПЛЕМЕНИ,

Светлана Филюкова

пр- м, лев- ж

Ва
Вадим

)))...Ну, это похоже на правду!....)))

Светлана Филюкова

ну вот и хорошо!

Ва
Вадим

)))

Лариса Бачевская

Об этом только мечтать приходится.

*swet _

это не по мне , точно не два сапога

Ва
Вадим

)))...Улыбнуло!.....)))

*swet _

так, даже очень, любовь морковь не мне

Екатерина Плющенко

Хорошо, если не на одну ногу!🤣

Ва
Вадим

)))...Да-уж!...)))