Юрий Именовский

в чём различие сантаклауса и деда мороза?

Ответы
Юлия Коваленко

Санта ходит в гости к детворе без Снегурочки и тайно, по ночам раскладывает подарки в башмачки или носки...А наш Дед Мороз торжественно, с мешком подарков и в сопровоздении внучки вваливается в дом...Вручает подарки после того, как прочитают стишок...Но этот визит приносит столько радости!!!

Юрий Именовский

Юличка прикинь ч/з дымоход лезет и в носки кладёт подарки. А ребёнок о велике мечтал какие носочки тогда готовить?

Марта Серова

Санта носит костюм, а наш Дедушка Мороз шубу и у нашего борода длиннее, по трубам не лазает, живот не отращивает. Самое большое заблуждение, то что Дед мороз управляет шестью оленями, но на самом деле трой

Юрий Именовский

Марта привет! 🌹 Как думаешь на счёт лететь на оленях потом в дымоход? подарочки в носки?

Марта Серова

Вообщем-то не плохо. Но я патриот. Лучше на тройки и под елку.

Юрий Именовский

да со снегуркой ещё. весело да? 🌹

Варвара Орлова

Нет, Вы серьёзно? Нигде больше не смогли найти информации о том в чём различие между христианским святым и персонифицированным явлением природы? )))

Светлана Терефе

Санта-Святой Николай; Дед Мороз -Корочун (укорачивает день, солнечный луч вскользь по земле идёт -отсюда Трескун -трескучие Морозы..)

Елена Асланова

Один заграничный, другой наш; наш на лошадях приезжает др. На оленях;один на Рождество приходит др. На новый год..

Сергей Галицкий

Дед мороз нанурал,у его хоть внучка есть,а сантаклауса только олень.Выходит от санты не хорошим попахивает.

Сергей Галицкий

Точно.Навязывают нам всякую хрень заморскую.Всё время был дед мороз,а тут какой то хрен из за бугра явился.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Наш настоящий и натуральный дед.А их Санта хрен знает что непонятной ориентации в красном колпачке набок!

Дарт Йода

Деда мороза придумали в СССР как замену Святому Николаю (он же Санта Клаус) во время борьбы с религией

Галина Главацкая

Деду Морозу приносили девиц в жертву, гирлянды на елках первоначально делали из кишечника жертв.

Ольга Лузан

Разница очень велика. Наш Дедушка Мороз ! и всякое дерьмо нам тут подсовывать не нужно!!!

Незнакомка

Дед Мороз под длинной шубой скрывает отсутствие хорошей обуви ... в валенках же дед ((

Светлана Колтунова

У Санта Клауса есть олени, сантаклаусский колпак, помошники, подарки он

Светлана Колтунова

У Санта Клауса есть олени, сантаклаусский колпак, помощники, подарки он кладёт в носки, проникая в дом через дымоход, и у него нет внучки. Вот!!! 😄

Юрий Именовский

Светочка привет! Вы победитель! Всё верно! Но возникают вопросы невзначай вдруг? №1-чистые ли носки для подарков? №2-поместиться ли туда велосипед? №3-как он ч/з дымоход то со всем хозяйством, в очках ещё? 🌹

Светлана Колтунова

Так он же волшебный и подарки у него тоже волшебные и только на рассвете, когда ты вынимаешь их из своего грязного, либо свежевыстиранного носка они и преобразуются в самые настоящие. Это раз. А что касается велосипеда, автомобиля и дачи на Канарах, то в случае с такими запросами он поступает мудро и просто, а именно : кладёт в носок фотографию подарка, на обратной стороне которой даёт чёткие указания о том, где этот подарочек тебя поджидает.

Светлана Колтунова

А то! Всё продумано. У него же очень хороший график работы - ночь через триста шестьдесят пять. Есть время всё хорошенько обмозговать.

Юрий Именовский

Думаю Санту уволят за накладывания в носки в не трезвом состоянии. А нашему деду морозу наложить подарков под ёлку можно пьяному ага?

Светлана Колтунова

Ооооо, это обязательное условие!!! И хорошо бы, чтобы он под этой ёлкой и придремал до утра, чтобы дети его и обнаружили вместе с подарками или даже вместо подарков.

Наталья Маркова

это прототипы святого Николая Чудотворца. Или скорее-он их прототип.

Ольга Шеянова

сантаклаус на рождество подарки приносит, а наш дед-м. на Новый Год

Дануте Скрипаль

Просто ничем ,у нас России дед мороз а за рубежом сантаклаус и все

Elena.....

Санта Клаус лезет в трубу, а Дед Мороз прилично в дверь заходит)))

Наташа Подольская

Сантаклаус всегда трезвый и один, а Дед Мороз пьяный и с девкой.

Ольга

после санта клауса Обамы вырастают, а после деда мороза Путины

Николай Голубцов

А вы что, до сих пор не знаете ? Это нехорошо. Срочно в поисковик

Алиса Д'кошка

один буржуйский и корыстный, другой родной и большой и добрый