Ая

Чес арифметическая прогрессия отличается от геометрической?

Ответы
Константин Гвоздёв

в арифметической каждый член последовательности равен сумме предыдущего и определенного числа, а в геометрической он равен произведению на это число

Алевтина Попова

В арифметической прогрессии следующее число получается из предыдушего за счет прибавления определенного числа ,а в геометрической -уможения

Наталья Вассалиева

в арифметической прибавляют одно и то же число, а в геометрической умножают на одно и то же число.вроде что-то такое))))

Елена Стрекалова

арифметическая складывается, а геометрическая умножается. примитивный ответ, конечно, лучше в учебнике посмотрите

Julia ...

арифметическая возрастает с одним интервалом, у геометрической интервал увеличивается постоянно

Родионов Илья

арифметика это цифровые примеры и выражения,а геометрия это всякие полоски,не знаю как назвать)

Кристина Чернышова

ариф. прогр. - последовательность чисел отличающаяся НА несколько единиц, а геом. - В несколько.

Рамиля Нургалиева

в арифметической вроде числа меняются НА сколько-то единиц, а геометрической ВО сколько-то

Алекша Иванов

Если в арифметической ряд увеличивается НА число, то в геометрической В сколько-то РАЗ)

Дмитрий Мурушкин

я честное слово не знаю, но в Википедии, готов поспорить, ответ есть

Сергей Верхотуров

я тоже не ангел, что бы помнить арифметику и геометрию...

Др
Дрюнечка

арифметическая сложение. геометрическая -умножение

Lilu

Такое ощущение,что здесь србрались одни математики

Камила Еспаева

Арифметика всегда отличалась от геометрий

Виктор Кондаков

не помню)) а можно что нибудь попроще))??

Глеб Любченко

Во первых чем , а не чес , значением .

Cutegirl

Я двоечница! Спросите у отличницы.

Pavel Kulikov

Геометрическая слишком резкая:-)

Люк Скай Уокер

Как давно это было.Но помню.

Владимир Ермаков

В одной знак +, а в другой Х