Надежда Максимова

Почему торт "Наполеон" есть, но нет торта "Кутузов"? Или "Суворов"?

Ответы · страница 4
Сергей Макссимов

Потому что был кулинар, который изобрел оригинальный рецепт. Изобретайте и называйте.

Сергей Макссимов

Так придумайте свою фишку. У Кутузова, например, не было глаза.

Валериян Габтуллин

патому что он обкакался иполучилась кучка -НАПОЛЕОН!!! - а за нашими такого не водится!

Надежда Максимова

Кучка - это торт "Муравейник". А торт Наполеон - слоистый.

Валериян Габтуллин

так он же не один раз -и присел потом !!!

Надежда Максимова

Американский юмор у вас какой-то. Это пиндосы любят шутить про какашки. Мы-то вроде поинтеллектуальней, нет?

Валериян Габтуллин

скорее культурнее и нравственнее!!

Надежда Максимова

Вот! надо соответствовать. А имя "Наполеон", кстати, означает "Неаполитанец". Торт был изобретен в Неаполе. Они с Бонапартом просто тезки.

Юрий Добронравов

Пеките - вам и карты в руки. Впрочем, советую назвать "Путин". Сожрут из патриотизЬма. 😄

Виктор Дарьин

потому что выращивается на поле, на КУТУЗОВЕ . ИЛИ СУВОРОВЕ ЕГО НЕ ВЫРАСТИШЬ!!...бабай..

Валерий Ланкин

Торт "Наполеон" предназначен для уничтожения во рту. Кутузов и Суворов - НЕПОБЕДИМЫЕ!

Светлана Мелещенко

Если Вам этого очень хочется, то можете Сами придумать рецепты с такими названиями!

Светлана Роменская

потому что наполеона каждый русский готов сожрать, но мы же не можем есть Суворова

Николай Лужников

У нас водку так нзывают. Путинка, например. Французы же-сладкоежки. Вот и назвали...

Александр Силаев

А вам бы понравился бы торт с перевезью чёрный лентой или маленький сухопарый ,а ?

Надежда Максимова

"Наполеоне" вообще-то означает "неаполитанец". Торт неаполитанский. Просто имя совпало с Бонапартом.

Салимгерей Алимбетов

Кутузов и Суворов и Нахимов Сталин не по зубам.Фашисты францию за 44 дня завоевали

Олег Тарасенко

А вы сделайте и назовите,как вам нравится! Будет и вам хорошо и всей семье вкусно!

Сергей Максимук

Зато есть торт "Горбачёв", это как "Наполеон", только без яиц, сахара, муки, масла.

Надежда Максимова

Это "Брежнев". При Горбачеве же Егорушка Гайдар развернулся. Товары появились, а деньги пропали.

Надежда Максимова

И у Горбачева яйца были, иначе за что же наши бабушки хотели его подвесить?

Ольга

НЕ МОЖЕМ МЫ ПО ПРАЗДНИКАМ ЖРАТЬ СВОИХ ЗАСТУПНИКОВ, ЗАЩИТНИКОВ. А ЧУЖИХ - НА РАЗ!

Александр Бойцов

Наполеона съели и все довольны, а Кутузовым или Суворовым и подавится можно....

Олег Лютов

)))) зато какой он вкусный !!)))))уммм наполеон !! его едят !! так мы что каннибалы ??

Надежда Максимова

Нет, утештесь! Слово "наполеоне" означает "неаполитанец". Торт - Неаполитанский. Они с Наполеоном просто тезки.

Надежда Максимова

Лично я предпочитаю свежие эклеры. И побольше... 🙂

Надежда Максимова

Постоянство вкуса - признак характера.

Ан
Андрей

делаете торт по своему рецепту, и хоть Хемингуэй называете... проблема решена

Момыш Абдрахманов

Я бы не ставил этих людей в один ряд.Наполеон это личность мирового масштаба

Юрий

Российская недоработка! Хотя лучше съесть Наполеона и восславить Кутузова!

Vlad Berezin

Они же свои. В смысле отечественные. Импортные всегда были привлекательнее.

Semen Gindin

правильнее было бы спросить - почему нет торта Миша или Саша (Напа - это имя!)

Надежда Максимова

Верно подмечено. Хотелось бы только добавить, что имя "Наполеоне" означает "неаполитанец". Торт неаполитанский.

Semen Gindin

Тогда надо сделать торт "Поля" (от поле), Миша (от медведь) и т.д.)))))))) ржу-не-могу))))))))))))))))))))))