Надежда Максимова

Почему торт "Наполеон" есть, но нет торта "Кутузов"? Или "Суворов"?

Ответы · страница 6
Ирина Белова

за то есть суворовское печение...еще в советское время продавалось

Костя Кукушкин

их съесть не возможно, они крепки как коньяк, названный в их честь!

Элла Малевич

зато есть салат Цезарь, Шарлотка, беф-Строганов и соус Бешамель))))

Надежда Максимова

А Бешамель - это тоже имя?

Надежда Максимова

Вот так и узнаешь сокровенное

Александр Батаев

Наполеона и съесть можно, а Кутузова или Суворова совестно будет.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Есть коньяк " Кутузов"и "Суворов" Это достойный ответ "Наполеону"))

Волга

😎

Волга

🍷

Прошлое

И водка аблай хан)

Moses Tavdidishvili

Зато есть ордена..... А ордена Наполеона нет...... И даже медальки......

Юрий Михайлович Колесник

....Приготовь...!!!! Попробуем и СПАСИБО скажем...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....

Алла Осипова

мало что прогнали его до парижу, надо еще и сожрать для верности

Олег Демидов

Только потому, что ни то ни другой были наполеону не по зубам.....

Надежда Максимова

Вообще-то, Наполеона победили англичане. А наши плясали под английскую дудку. Не случайно же Пушкин назвал Александра I (вроде бы победителя, героя): "Правитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой (!)"

Олег Демидов

Так мы же не про англичан А про Кутузова и Суворова

Надежда Максимова

Суворов долго и победоносно воевал в Европе. И вроде бы даже с Наполеоном. И что завоевал? Это англичане нас стравили и загребли жар чужими руками. А с Кутузовым вообще все сложно. У меня есть серия статей о войне 1812 года. Там... в общем, все неоднозначно

Олег Демидов

Знаете Надежда, и Суворов и Кутузов для меня - кумиры с детства.... И копаться в прошлом кумиров, как-то не хочется, даже ради справедливости... Они гордость России..но человеки, со своими тараканами в голове....Пусть так и будет!

Надежда Максимова

С этим не поспоришь. Удачи вам.

Владимир Беккер

В России вообще не называли кондитерские из делия по фамилиям.

Надежда Максимова

Наполеон - это имя. Фамилия у него Бонапарт.

Владимир Беккер

И ПО ИМЕНАМ ТОЖЕ НЕ НАЗЫВАЛИ

Александр К.

"Хрущев" Вааще без крема сверху... Один корж.. Лысый, как тезка))))

Александр Стригельский

если вы кулинар - придумайте торт и назовите хоть своим именем

Сергей Занюков

Потому, что Суворов "надкусил" Наполеона, а Кутузов его "съел"))

Надежда Максимова

Чем меньше знаний, тем богаче фантазия.

Сергей Занюков

Есть такая болезнь - горе от ума))

Полиночка Алексеева

Торт "Наполеон" такой же рассыпчатый, слабый, как и Наполеон 😄

Надежда Максимова

Не такой уж он был и слабый.

Надежда Максимова

вы его недооцениваете. (И торт тоже)

Александр Чернов

потому что победителей не только не судят..их даже и не едят!!!

Рустам Гайсин

если бы мы съели кутузова или суворова------это не патриотично

Рустам Гайсин

так мы пьём за них, за победу....,

Петр Юдин

Так сделайте и разрекламируйте. не сидите с ложкой наготове.

Михаил Борисович

А вы бы ели такой. Мы же не людоеды? а ОНИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ.

Михаил Борисович

Да, конечно, но мысли разные бывают и источники у них разные

Надежда Максимова

Угу. Источники. То есть их много? (множественное число)

Михаил Борисович

Свести их все можно к одному знаменателю, они на него работают

Надежда Максимова

Оба. Уже враг появился скрытый.

Михаил Борисович

он не появился, а всегда был, только иногда иаскируется

Тот Самый ***

Против торта "Наполеон" вполне достаточно коньяка "Кутузов".

Олег Зотов

Ну не мы ж ту войну проиграли, кто проиграл из того и сделали